Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergik1

Новостройки от Юит-Дом "Южные ворота"

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, газа нет. Т.к. на этот вопрос, когда я звонила, ответили:

"Будет госкомиссия, они и решат, всех ли коммуникаций там хватает".И тому подобное.

А если нет газа, то дом не раньше чем через 2 года сдадут. У Славян та же проблема в Серебрянке.

А разве нельзя выяснить это не у ЮИТа, а у городских властей или у "газовиков"?

 

Не поднимайте панику. Это всё уже обсуждалось ранее. Если будете читать внимательно и с самого начала,то поймёте, что повода для паники пока нет. :rolleyes:


в жизни всигда есть место пофигу :)

 

Теперь я мама не только сыночка, но и лапочки дочки :)

 

http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/11...160210/line.gif

 

Mother.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Будет госкомиссия, они и решат, всех ли коммуникаций там хватает".И тому подобное.

очень странный ответ. Мне даже сложно поверить, что так могли ответить менеджеры. может не говорят однозначно потому что перестраховываются?

но не могут же они в самом деле думать, что при отсутствии газа госскомиссия скажет, что все ок. Согласитесь. Это бред. :-) я не верю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может на самом деле был примерно такой ответ:

- Ну если вы нам не верите можете дождаться окончания сдачи дома, тогда будет госкомиссия, они и решат, всех ли коммуникаций там хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может на самом деле был примерно такой ответ:

- Ну если вы нам не верите можете дождаться окончания сдачи дома, тогда будет госкомиссия, они и решат, всех ли коммуникаций там хватает

 

ну это уже как-то логичнее, но все равно, по-моему проектировщики должны решать согласно нормативным документам, какие коммуникации необходимы для жилья. а не госкомиссия на этапе приема дома. :rolleyes:

и причем решения эти принимаются на этапе согласования разрешения на стороительство. так что такой ответ менеджеров тем более кажется нелепым. вот попали- то :conf: мда, косячат чего-то, менеджеры-то.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я спросила конкретно про газ. Мне ответили в одном офисе то, что я написала, а в другом сказали: "У нас есть разрешение на строительство, что подразумевает наличие газа". Но я так поняла, что разрешение у них было раньше, а о подключении газа вопрос решался позже, я вроде бы внимательно читала. Никто не сказал утвердительно, что газ есть и вот документы это подтверждающие.

Мы ждали новостройку 3 года, поэтому не хотелось бы влипнуть еще на 2. Кстати, за 3 года ожидания, наши менеджеры и не такое врали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, за 3 года ожидания, наши менеджеры и не такое врали...

А кто ваши менеджеры? и что они врали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ждали новостройку 3 года, поэтому не хотелось бы влипнуть еще на 2. Кстати, за 3 года ожидания, наши менеджеры и не такое врали...

help а о какой новостройке вы говорите? Юит свои дома стоит в Пушкино тока с 11.2006 года, когда было получено разрешение на строительство первого дома. поэтому прошло всего только 1,5 года, а никак не три.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно как то, Славяне стоить начали раньше, но им УЖЕ газа не хватило, а у нас все в порядке? Если договор подписан, то, скажите на милость, зачем же нам так двусмысленно отвечают? А вы еще, кстати, кому интересно, спросите у них про продление договора на аренду, там тоже были проблемы. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я спросила конкретно про газ. Мне ответили в одном офисе то, что я написала, а в другом сказали: "У нас есть разрешение на строительство, что подразумевает наличие газа".

Это вранье, только что звонила в отдел контроля качества и задала этот вопрос, на что мне ответили: "нет, совсем необязательно, газ может согласовываться в процессе строительства". Теперь, надеюсь, вы понимаете, господа, что ситуация, скажем так, интересная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

угу... и подъезды не с той стороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседям привет! После всего прочтенного, складывается впечатление, Что многие говорят о разных домах! Пишите очень страшные вещи, что из-за газа сдача может затянуться года на два! Всетаки хочется верить в лучшее и верить ЮИТу, что ключики мы увидим уже в конце лета! А в панику впадать раньше времени не надо!

Кстати никто не знает, что в домах будет на первых (цокольных) этажах, какая инфраструктура? :rolleyes: И что будет с площадками вокруг домов? когда их будут приводить в порядок? :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лимиты на газ исчерпаны. Юит, вероятно, будет брать тепло от котельной, которую реконструируют под нужды "Высотки".


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сообщения с форума "Славян":

 

"Информация из Центрально Управления ФАС: запрос в "Мострансгаз" и в Московское УФАС ушел 11.04.08. Ответа пока нет.

Информация от Застройщика: 18 апреля состоится Техсовет в "Мособлгазе", затем пойдет документ в "Мострансгаз", который должен согласовать переподключение части потребителей с ГРС "Пушкино" на ГРС "Королев", высвободившиеся мощности и планируется использовать на отопление наших домов и построенного физкультурно-оздоровительного комплекса. Теперь говорят, что все должно быть согласовано числу к 24 апреля.

 

Переподключение я поняла так: часть потребителей газа из южной части Пушкинского р-на переключат на ГРС "Королев", которая имеет свободные мощности, в связи с чем у ГРС "Пушкино" мощности освободятся и появляется та самая "техническая возможность", в которой нам все время отказывали. При этом реконструкцию ГРС "Пушкино" никто не отменял, просто нам уже не нужно будет ждать ее окончания. "

 

Люди! Это единственное за что мы можем зацепиться в своих наивных надеждах получить ключи в срок. Как видно, сегодня судный день. Если тут не получится у ЮИТа, то 2 года спокойно курим бамбук. Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм... в своих "наивных надеждах" мы можем "зацепиться" вероятно еще и за 214 ФЗ, в соответствии с которым заключены наши договора (которые я рекомендовал бы таки читать), истатья 6 которого гласит:

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

 

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, предусмотренного договором. При этом срок передачи застройщиком объектов долевого строительства должен быть единым для всех участников долевого строительства, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной семидесятипятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.

3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

 

как мы можем отсюда понять - если что, у ЮИТа осталось шесть дней, чтобы "направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора"...

 

а судный день не сегодня, а где-то в 2012 году - говорят майанский календарь тогда заканчивается :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди! Это единственное за что мы можем зацепиться в своих наивных надеждах получить ключи в срок. Как видно, сегодня судный день. Если тут не получится у ЮИТа, то 2 года спокойно курим бамбук. Спасибо за внимание.

А мне кажется никаких предпосылок для беспокойства нет, и Солнышко зря кипишует.

Относительно ст. 6 214 ФЗ хотелось сказать, что компания с которой мы заключили договор долевого участия - ООО "Индустриалстрой" у которой никаких активов, кроме уставного капитала в 10 000 рублей, не имеется. В связи с этим в случае предъявления к Обществу исков о взыскании неустойки оно просто напросто обанкротится.

А это, как я понимаю не хотелось бы никому, в том числе и дольщикам 3-го корпуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×