Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergik1

Новостройки от Юит-Дом "Южные ворота"

Рекомендуемые сообщения

Суетиться пока рано по этому поводу. Рынок изучать уже можно. Но лучше это получится у тех, кто живет в Пушкино. Так что, ребята, делитесь опытом своим, и своих знакомых.

Вообще, дело это не убыточное, если прикинуть, с каждой квартиры даже если взять в с реднем по 1500 умножить на количество квортир, сумма не маленькая. Можно и свой ТСЖ организовать. Слесарь и сантехник не так уж часто нужен. Его легче нанимать по мере требования. Одной уборщицы на дом хватит выше крыши. Да пару охранников вполне можно на оклад посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
учитывая то, что второй дом будет сдаваться позже

Вроде как ранее сообщалось что оба дома будут сдавать одновременно - 30 июня.

И в договоре у меня тоже этот срок оговорен.

Что-то изменилось с тех пор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, присоединяясь к вопросу Александра, очень интересно, разве не будут сразу два корпуса сдавать одновременно? Правда, в договоре написано, что окончание строительства - 2-й квартал. Про сдачу дома там не написано. Написано лишь, что застройщик имеет право один раз переносить срок строительства.

По внутренним ощущениям, думаю, что раньше октября-ноября ключи не получить. Практика показывает, что в объявленные сроки, кроме ДСК1, никто не сдает дома раньше положенного. Задрежка всегда есть - на 1 квартал минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iAlexander

azart

Отвечаю на вопросы.

 

по информации, полученной от менеджеров Юита, сдача второго дома будет немного позже, чем первый. обещают всего две недели задержки.

кстати, по поводу договоров. в договоре как раз-таки и прописано. что сдача дома в эксплуатацию - второй квартал 2008 года. а это не одно и тоже, что окончание строительства.

 

ключи обещали в сентябре. даже второму дому. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое, Александр, за уточнение информации. Может быть у нас разные договора? Я свой заключал в марте. Там были слова об окончании строительства. О том, когда в ввод в эксплуатацию - не было толком ничего конкретного прописано. В любом случае, лучше настраивать себя на более поздний срок, что бы потом было радостно получать ключи раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

azart

мы договор заключали в конце октября - начало ноября. видать потом поменя ли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, такой миркантильный вопросец, кто-нибудь знает, по чем сейчас ЮИТ продает однушки-двушки за квадратный метр в 1-2 корпусах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1-2 комнатные стоили, насколько я помню, 65 000 руб., трешки по 53 000 за 90-метровые, и по 57 000 за 105-метровые. А так проще позвонить им в офис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1-2 комнатные стоили, насколько я помню, 65 000 руб., трешки по 53 000 за 90-метровые, и по 57 000 за 105-метровые. А так проще позвонить им в офис.

 

ммм, странно. обычно чем больше кв метров, тем цена дешевле....

наверное расположение квартиры играет роль :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, частые посетители форума: нет ли случайно темы такой: "управляющие компании города Пушкино". Если нет, может, ее просто создать, и все жители смогут там оставить свои впечатления об управляющих компаниях в их домах. :blink:))):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята, такой миркантильный вопросец, кто-нибудь знает, по чем сейчас ЮИТ продает однушки-двушки за квадратный метр в 1-2 корпусах?

 

Насколько я помню, уже в конце ноября в 1 корпусе двушек не было, сама хотела с однушки перебраться в двушку, но УВЫ! Да и однушечек оставалось не так много! Поскольку с нового года ЮИТ обещал поднять цены, квартирки и разлетелись!

ммм, странно. обычно чем больше кв метров, тем цена дешевле....

наверное расположение квартиры играет роль 

 

Чем квартира ближе к дороге, тем стоимость меньше, да и на большие трешки ЮИТ дает скидки, отсюда и цены такие!

 

Подскажите пжл, кто свои квартиры на верхних этажах смотрел, ВЫ как туда добирались? пешочком или может лифт уже действует ))) А то перспектива подниматься на 10 этаж пешком меня не очень радует! Хотя везде есть свои плюсы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лифты точно работать не будут, даже после принятия ГК. Об этом написано в ответах на вопросы на официальном сайте ЮИТ. Почему так делают, не известно, хотя понятно. Что бы тонны мешков с цементом не возили и лифты не ломали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как показывает опыт ВИТстроек, лифты, через некоторое время после сдачи, начинают работать в "неофициальном" режиме, по договорённости с "добрым" лифтёром, который официально проверяет лифты и готовит их к пуску.

 

У нас в СБ лифты официально пустили где-то через 5 мес после ГК. В Молодёжном вроде дольше (год?) мурыжили.

 

Katrina

А то перспектива подниматься на 10 этаж пешком меня не очень радует!

А Вы подумайте про жильцов из верхних этажей или из Жемчужины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем квартира ближе к дороге, тем стоимость меньше, да и на большие трешки ЮИТ дает скидки, отсюда и цены такие!

 

Ну! а я про что? :???: в квартире 105 метров и кв метр стоит дороже, чем в 90 метровой )))

Katrina

 

мы на 10 этаж пешком добирались во втором корпусе. ничего так. только от усталости лучше к стенкам не прислоняться. :D

кстати по поводу запуска лифтов - пока больше половины не заселится, лифт пускать не будут :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати по поводу запуска лифтов - пока больше половины не заселится, лифт пускать не будут :plach:

Нормально так, учитывая что не меньше половины квартир т.н. инвестиционные, или по-народному, спекулянтские. Получается его годами не запустят? Пока спекулянты свои квартиры не продадут?

И что за странное условие "больше половины". Лифт по идее должен быть даже если заселится только один человек.

А то пешком подниматься на 12-й этаж как-то не радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×