Перейти к содержанию
Lusha

семейное образование в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Смотрящий сказал:

А самое интересное- какое это имеет отношение к семейному образованию?

Наверное без лицензии, официально как семейное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Смотрящий сказал:

А самое интересное- какое это имеет отношение к семейному образованию?

может патамушта Институтская 12 - обычный жилой дом, а не школа... 

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семейное образование- это форма образования ребенка, когда родители принимают на себя ответственность за обучение и успеваемость ребенка. Родители пишут заявление в управление образования администрации муниципального образования, там их прикрепляют к определенной школе, в школе назначают учителей, которые будут аттестовать ребенка по итогам года/полугодия. Родители с учителем согласовывают программу обучения по предмету, а уж сами будут учить или репетиторов нанимать или в советские/императорские или ещё какие царскосельские лицеи или церковно-приходская школы пристраивать- это сфера ответственности родителей. Важно, чтобы ребенок в конце учебного года пришел в школу, к которой его "прикрепили", и показал по предметам школьной программы все необходимые знания.

Поэтому порой удивительно, что, забрав из обычной средней школы, ребенка тут же пристраивают в некую "семейную" (при этом семейность там в основном от того что у кого то из учителей свой ребенок учится, ну и остальных до кучи берут), порой не понимая, что меняют государственное мыло на частное шило. 

 

  • Нравится 3
  • Конфуз 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.01.2020 в 13:08, Бывшая пионерка сказал:

Поздравляем всех с наступившим Новым годом!

В 2020-2021 учебном году планируем организовать семейный класс для обучения детей 6-7 лет по переизданным советским учебникам (Пчёлко, Попова, Костин). 
Что мы можем предложить:
• простые и понятные учебники;
• систематичность обучения;
• учитель с дипломом по специальности и опытом работы с детьми на семейной форме образования;
• небольшой класс, 10-12 детей;
• обязательные уроки чистописания;
• удобное время занятий.

Записывайтесь в наш класс уже сейчас! Начало занятий - с 1 октября 2020 года. По любым вопросам пишите в личку.IMG_20200105_010840_20200105095054375.thumb.jpg.e0317a036a7c3aea6ac1450109d5bbab.jpg

 

В 24.06.2022 в 12:08, Смотрящий сказал:

А самое интересное- какое это имеет отношение к семейному образованию?

Это ответ на вопрос- какие в Пушкино "семейные классы"

Изменено пользователем Екатерина Алëхина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Екатерина Алëхина сказал:

ответ на вопрос- какие в Пушкино "семейные классы"

Складывается впечатление, что одни называются не тем, чем являются, а вторые не разобравшись в сути предмета, страдают от несовпадения ожиданий с реальностью.

@Екатерина Алëхина , Вы хотели ребенка в частную школу устроить или перевести на семейное образование-?

Для того, чтобы что-то заявлять обо всех "семейных классах" города надо для начала рассказать о том, чего вы хотели. Т.е. чтобы и у Вас и у нас и у всех было одинаковая система координат о предмете разговора. 

Вы уверены, что 'семейное образование"и "семейные классы" это про одно и то же?

От того, что кто-то имеет сложившееся видение учебного процесса в собственной организации (семейном классе), по советской ли системе или ещё по какой-то, вы не можете приходить в эту систему и диктовать условия.  Если вас что-то не устраивает, то лучше искать то, что понравится или заниматься самим, коли уж средняя общеобразовательная школа для вас не вариант.

Советский вариант, РЭШ или календарь племени Майя в конце года должны сойтись на сдаче зачётов/экзаменов в прикреплённом государственном учебном заведении.

 


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Смотрящий сказал:

хотели ребенка в частную школу устроить или перевести на семейное образование-?

Для того, чтобы что-то заявлять обо всех "семейных классах" города надо для начала рассказать о том, чего вы хотели

Про семейное образование ты все выше написал, а "семейные классы" это просто незаконное предпринимательство и оказание образовательных услуг без лицензии и акредитации.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, serg71 сказал:

Про семейное образование ты все выше написал, а "семейные классы" это просто незаконное предпринимательство и оказание образовательных услуг без лицензии и аккредитации.

Ну вот и хочется понять логику людей, которые своих детей пристраивают в непонятные классы, а потом начинают там права покачивать и писать как все там неправильно.

С другой стороны, "семейники" вполне могут объединяться "по интересам", но опять же это должно быть полностью прозрачное и заранее обговоренное во всех деталях объединение родителей, которые понимают процесс обучения, согласны на некие компромиссы не в ущерб, а в интересах всестороннего развития своих детей. Но, если люди "уходят" своего ребенка из школы, чтобы отдать в некое подобие той же школы... :n09:

Если предпринимательство оформлено, то оно законно, а если не оформлено, то это тоже надо выяснять до того как отправить ребенка в такое заведение/"класс". 

 

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поднимем тему. Она актуальна каждый год. Меня интересуют формы малочисленного образования в Пушкино и Ивантеевке. Начальная школа. В Большой перемене нет мест и ценник выше разумного. Классика-М приемлема по цене, но там беда с физкультурой и творческими занятиями, которых почти нет и с английским, которого наоборот слишком много и незачем. Ездила в Советское образование, но отсутствие регистрации и юридических прав родителя мне не нравится. Только пожалуйста без флуда. Я прошу поделиться опытом тех, у кого он есть.

Изменено пользователем svetazav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.06.2024 в 11:26, svetazav сказал:

Поднимем тему. Она актуальна каждый год. Меня интересуют формы малочисленного образования в Пушкино и Ивантеевке. Начальная школа. В Большой перемене нет мест и ценник выше разумного. Классика-М приемлема по цене, но там беда с физкультурой и творческими занятиями, которых почти нет и с английским, которого наоборот слишком много и незачем. Ездила в Советское образование, но отсутствие регистрации и юридических прав родителя мне не нравится. Только пожалуйста без флуда. Я прошу поделиться опытом тех, у кого он есть.

 

 

Мой ребенок пойдет в школу в следующем году. Рассматриваю разные варианты, в т.ч. гимназию "Тарасовка", ищу свежие отзывы о ней. Знаю, что в ВИТе,на 6 или 7 этаже открылась школа семейного обучения "ПроСО", информации о ней мало. Я там была, на тот момент у них был 2 и 5 класс. Возможно, будут новые классы открывать, работают по системе РКШ. 

Старшая училась год в "Жар- птице", не сложилось. Также не сложилось в лицее экономики, политики и права. 

Слышала хорошие отзывы насчёт школы в Левково, но там дороговато. .. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А малочисленное образование относится к семейному? Или это таки частно-гимназическая форма?


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Смотрящий сказал:

малочисленное образование

А это что за зверь? Малокомплектные школы знаю.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, serg71 сказал:

А это что за зверь? Малокомплектные школы знаю.

Я и сам хотел понять, ибо сказано было 

В 14.06.2024 в 11:26, svetazav сказал:

Меня интересуют формы малочисленного образования в Пушкино и Ивантеевке. 

 


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.06.2024 в 18:47, serg71 сказал:

А это что за зверь? Малокомплектные школы знаю.

Какая разница, как называется образовательное пространство? Малокомплектное или малочисленное. Мне важно, чтобы в классе было до 15 детей. Хоть семейное, хоть гимназическое. Совершенно всё равно.

Но я поняла, что форум мёртв. Потому что за лето три участника в теме.

Изменено пользователем svetazav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@svetazav https://schoolbarkovo.ru/

в Барково есть частная школа. нюанс: с православным уклоном.

у них свое подсобное хозяйство, поэтому хавчик для детей натуральный.  из Пушкино возит школьный автобус.

у знакомых деть там получил крутые навыки иконописи - по сути вышел с готовой профессией в руках, которая по нынешним временам не только на хлеб с маслом потянет.

но есть и светские дополнительные занятия, в том числе борьба, шахматы...

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×