Перейти к содержанию
Lusha

семейное образование в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!

Сыну 6 лет, через год в школу.

Кто-нибудь учит детей на дому? Или собирается?

Я бы с удовольствием об'единилась с несколькими родителями, чтобы найти преподавателя для небольшой группы детей.

Нечто среднее между домашним и школьным образованием!

Или пожалуйста посоветуйте хорошего учителя начальной школы.

Мы живём в Заветы Ильича.

Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КОМПЕНСАЦИИ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ОБРАЩЕНИЕ ГУБЕРНАТОРУ.

 

Выплаты компенсаций на территории Московской области осуществлялись на протяжении нескольких лет и были отменены в 14-м году. Независимо от того, нуждается ли каждый из нас в них, наличие компенсаций - не только материальная поддержка семей, практикующих СО, но и выражение позиции государства в лице властей по отношению к семейному обучению как формы образования. Являясь полноправными гражданами страны, обучая детей, выплачивая налоги, мы также имеем полное право на то, чтобы государство вносило вклад в образование не только детей - школьников, но и детей, обучающихся в форме семейного образования. 

Группа родителей - практиков из Черноголовки, благодаря инициативе Екатерины Борзовой, отправили обращение губернатору области (его текст ниже). 

Предлагаю желающим присоединиться. Необходимо показать, что семей, практикующих семейное образование на территории Московской области, не мало.

Даже если ваши дети зачислены в дистанционные школы Москвы и других городов, вы имеете право отправить данное обращение, выразив свою гражданскую позицию.

 

Для того, чтобы отправить обращение, необходимо сделать несколько простых шагов: 

1) Пройти по ссылке в электронную приёмную губернатора Московской области Воробьёва А.Ю. http://mosreg.ru/#feedback 

2) Кликнуть на красное поле с "Задать вопрос", если окно для обращения не откроется; 

3) Заполнить необходимые поля и в окошко, предназначенное для непосредственно вопроса, внести скопированный текст. 

 

 

Так может лучше петицию создать, Юль?

  • Нравится 1

Новогодние сказочные декорации и фотограф на ваш праздник - для школ и детских садов - от 300 рублей с человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так может лучше петицию создать, Юль?

Петиция в некоторых случаях хороша. Но есть но - нужно собрать голоса. К примеру у москвичей  даже законодательно есть компенсации и при этом их право открыто нарушается, а суды плодов не приносят. Петицию они создали. Висит. Только 240 голосов набрали.

На чиновников обычно действует количество писем. Масса, так сказать.

Некоторым нашим областным  СО-шникам вообще не понравилась идея с обращением губернатору. Боятся с появлением компенсаций тотального контроля и обязаловки сдавать аттестации.

И у нас законодательно обязанности выплат компенсаций нет. Это решение должно приниматься региональными или муниципальными властями. Есть мнение, что школы получают  весь норматив затрат на образование за каждого СО-шника, который сдаёт в конкретной школе аттестации. А они по-сути должны отдавать его родителям. У меня есть основания (причём, ни одно) предполагать, что это именно так. Одно из них - требование ежегодных уведомлений о выборе семейного образования, что незаконно.  Если это так, то муниципалитету точно не выгодны компенсации для родителей. Вот такая песня.

Я как бы к этому всему не имею прямого отношения. Просто помогла распространить это обращение. Сама тоже отправила. Они его спустили, не рассматривая, вниз в министерство МО. А министерство прислало конкретнейшую отписку. Они это умеют делать.  

 

Изменено пользователем a_mam
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие друзья!

Сыну 6 лет, через год в школу.

Кто-нибудь учит детей на дому? Или собирается?

Я бы с удовольствием об'единилась с несколькими родителями, чтобы найти преподавателя для небольшой группы детей.

Нечто среднее между домашним и школьным образованием!

Или пожалуйста посоветуйте хорошего учителя начальной школы.

Мы живём в Заветы Ильича.

Заранее благодарю

Добрый день! Мы в этом году идем в первый класс, очень не хотим в школу с 30.... и более учениками

Рассматриваем СО, если для Вас еще актуален вопрос, давайте пообщаемся!

Может быть кто то еще к нам присоединится или подскажет по теме)) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера!

Расскажите, есть встречи или клубы для родителей и детей на СО? Насколько актуальна тема сегодня?

Изменено пользователем chopen

У нас дети знают, зачем они учатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Может быть кто то еще к нам присоединится или подскажет по теме))

может быть:)

Мы переезжаем в Пушкино из другого города, по району относимся к 9 школе, она переполнена, будем узнавать, что да как, если не будет для нас приемлемого варианта ни в этой школе, ни в соседней, наверное пойдем на СО. Ребенок идет в 6 класс. У нас есть опыт СО 2 года (3 и 4 классы), потом в 5 классе он отучился в школе, Хуже точно не стало от СО. Если что интересует глобальное по теме - спрашивайте, но, повторюсь, у нас был опыт в другом городе Подмосковья, возможны отличия в организации аттестаций.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, что тема столько лет (последнее сообщение от апреля '12)  не обновлялась! вопрос, на мой взгляд, не утратил актуальности!

итак, суть моего поста: ищу единомышленников для организации обучения деток, которые на семейном обучении.

Моя дочь идет во второй класс, параллельно думаю собрать и первый. Третий и четвертый также есть возможность открыть. помещение и педагоги есть, нужен коллектив детей! Если для Вас этот вопрос тоже актуален, пишите с Личку или звоните +7 903 960 1668

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь посещал Бейби Клуб? это продленка или там реально нормальные специалисты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, что тема столько лет (последнее сообщение от апреля '12)  не обновлялась! вопрос, на мой взгляд, не утратил актуальности!

итак, суть моего поста: ищу единомышленников для организации обучения деток, которые на семейном обучении.

Моя дочь идет во второй класс, параллельно думаю собрать и первый. Третий и четвертый также есть возможность открыть. помещение и педагоги есть, нужен коллектив детей! Если для Вас этот вопрос тоже актуален, пишите с Личку или звоните +7 903 960 1668

Какой-то глюк был то ли на сайте, то ли на моей машине: ни одного сообщения с апреля "12 не видела! :( в общем, написала уже в Теме Новая Частная школа в Пушкино о желании объединить детей- "семейников" для организации здорового образования. Все, кому интересно, обращайтесь, пожалуйста, ко мне в личку. 

Изменено пользователем Yolochka
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы проводим периодические встречи для семейников в Софрино (возле платформы 43 км) - обсуждаем вопросы СО, школ, методик и прочего. Я напишу анонс следующей встречи. Вообще сейчас в нашем районе уже несколько вариантов такого обучения (помимо самостоятельного дома или онлайн) - так что есть из чего выбирать. Пишите в личку, если у кого-то есть вопросы.

  • Нравится 1

Семейный клуб  "Лесная школа" в Софрино

https://vk.com/public146801907

https://www.facebook.com/groups/1502512766714504/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столько желающих встретиться, обменяться опытом)) Давайте встретимся?! Те кто сейчас часто здесь?
В Пушкино?! Пообщаемся ))):lady:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен. Есть матбаза для встреч.


У нас дети знают, зачем они учатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен. Есть матбаза для встреч.

Уряяяя, а у нас желание поглотить :200: 

Родители давайте объединяться?! Общаться, встречаться? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поучаствую, если остальные встречающиеся не против. Опыт семейного есть, но не в Пушкино, мы недавно сюда переехали, интересуют подробности организации семейного и порядок прохождения аттестаций в Пушкино, взамен могу обменяться опытом организации учебного процесса. Ребенок сейчас ходит в школу, но мы не исключаем возвращения на семейное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×