Перейти к содержанию
Авторизация  
Hvatit777

Выборы. Нарушения закона.

Рекомендуемые сообщения

Прежде всего надо придумать новую конструктивную идею. "За честные выборы" неплохо, но следующие выборы через несколько лет. Да и сложно объединяться вокруг такой размытой и нечеткой идеи, как выборы, да и еще и честные.

Если ориентироваться только на выборы в верхи, то и политикой заниматься не стоит никогда. Сегодня необходимо не на Пушкинской от ОМОНа по голове получать, а организовываться в своих городах и спокойно начинать отстаивать свои права на местных уровнях, постепенно выходя на более широкие плацдармы. Тогда реальны мирные и существенные изменения в стране и смена коррупционной системы власти. Сегодня судьба страны будет решаться в маленьких городах. Так что посмотрим.

Надо прежде всего "отделить зерна от плевел".

Перегрупироваться.

Определиться кто с кем. У большинства "протестников" нет ни малейшего желания идти в одной колонне с Касьяновым и Немцовым. Мне просто ПРОТИВНО рядом с ними находиться. :crazy:

Не согласен. У каждого человека есть шанс исправить свои ошибки. Вспомним Жан Вольжана.

 

Сосредоточиться на выполнении малых дел. Требовать отставки наиболее одиозных министров, губернаторов. Объединяться с отраслевыми протестами врачей, учителей, военных. Конкретных отставок чиновников проще добиваться, чем глобальных преобразований с непонятным итогом и смыслом. Эти требования понятны большинству и многими разделяются. "Ближе к народу" быть надо, как это не смешно звучит.
Не смешно. Мы и есть народ.

Только малым делом всё же не называл требования отставки властей на уровне субъекта. Хотя бы потому, что для этого уже необходима координация по всей области. Малые дела – это наш город, наш район.

 

В начале меня не замечали, затем надо мной смеялись, даже боролись, потом я победил.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё я бы взял целью добиваться досрочных выборов в Думу. Основание - выборы в Думу по Москве были точно фальсифицированы, т.к. город не мог дать за ЕдРо такой же процент голосов, как и за Путина, рейтинг Путина выше на 30-50% всегда.

На сегодняшнем уровне не надо говорить о глобальном. Давайте решать местные вопросы, а параллельно и организовываться. И затем уже не быть разрозненными и не знающими, что делать и что требовать.

 

 

Когда вы достигнете самообладания и научитесь контролировать свои страсти, вы забудете о том, что такое отчаяние.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а организовываться в своих городах и спокойно начинать отстаивать свои права на местных уровнях,
а вот с этим я согласна . когда выбираем Пушкинскую думу, мэра и т.д? Изменено пользователем я и .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все нормально ...все идет по плану........ошибка внесистемной оппозиции состояла в том , что либералы на Болотной и на Сахарова вытащили старые известные лица 90х и 2000х типа Собчак и Немцова , что оттолкнуло массу людей кто им симпатизировал и дал возможность с пеной у рта путиноидам пугать народ девяностыми и гражданской войной ........ на ошибках учатся или нет......одно знаю точно , что власть на ошибках в России не учится и это дает шанс на то , что мы выберемся из этого дерьма......

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам революция не в каких видах не нужна.

 

Растолкуйте мне, пожалуйста, что Вы (многие) имеете ввиду под данным убеждением?

Что в Вашем понимании есть революция?

И почему она, собственно, не нужна? :???:

 

Я далек от политики, поэтому это попытка понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

карусель. Пушкино

http://www.youtube.com/watch?v=n-A9ULshRQI&feature=youtu.be

Изменено пользователем sergejkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Демвыбор разоблачил массовые «Карусели» в городе Пушкино Московской области. Выдача бюллетеня участникам «Карусели» производилась по предъявлению паспорта с вклеенной в него почтовой маркой. Карусельщиков возили по городу на «Газелях». Автомобили с фальсификаторами курсировали по 13-ти УИКам города.

 

Активистка «Демвыбора» без проблем смогла получить бюллетень, предъявив своё паспорт с вклеенной почтовой маркой, сотрудника комиссии не удивила Московская прописка девушки и отсутствие у неё открепительного удостоверения.

http://drandin.livejournal.com/360284.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новой власти нужен - порох.

Страрой всласти нужен - торг.

Той и этой верховодит Молох,

Кровью пополняя исток реки с названием Грязь.

http://www.youtube.com/watch?v=s42ZvgFYhRA&feature=related


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это уже не революция будет, столько людей перевешать? И КТО будет решать, кого вешать? ТЕБЯ же и повесят. :;:

 

С чего это меня повесят то? Я что "карусельщиком" был? Или председателем? Я как обычный гражданин проголосовал...Да и что там решать? есть доказательство которое на видео (не за хлебом же они ездили на 35 маршрутке...) Вот тех кто там был в этой маршрутке и повесить за причинное место чтоб в следующей раз жизнь сказкой не казалась.

По факту эти нарушения должен СКР расследовать...но это только в теории.А на практике ну и что забрали их в отделение а потом отпустили и все...делов то. И будет это из года в год. Пока народ не поймет...что полиция защищает не нас.А другие слои населения.Вот когда народ поймет это...и совесть у народа проснеться вот тогда может быть и настанет в стране порядок.Ну а если большинство сами себя не уважают...и даже элементарных законов не знают...тогда о чем может быть речь.Как жили в жо.. так и будем там жить.И давно уже понятно что надо вообще всю систему менять от здравоохранения до президента...А то что у нас переделываеться из милиции в полицию из ГАИ в ГИБДД это только обертка меняеться...а начинка то не меняеться.

Изменено пользователем VNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока народ не поймет...что полиция защищает не нас.А другие слои населени
а что остались в народе те, кто еще верит в дядю Степу? 8-/

По поводу ролика с маршруткой: наложите на него закадровый текст "в городе эн задержана газель с нелегальными мигрантами" или "удалось задержать незаконного маршруточника" - ничего не изменится. :( Т.е. Подобные "доказательства" из одной кадушки с верой в приход на Русь миссии: честного и неподкупного политика. Ярко. Красиво. Смело. Романтично. Но.... Неубедительно.

Паспорт с маркой тоже только на словах прозвучал. Вряд ли кто-то (даже если очень захочет) всерьез воспримет данные свидетельства. :-(

Ничего личного.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу ролика с маршруткой ... Подобные "доказательства" из одной кадушки с верой в приход на Русь миссии: честного и неподкупного политика. Ярко. Красиво. Смело. Романтично. Но.... Неубедительно.

Паспорт с маркой тоже только на словах прозвучал. Вряд ли кто-то (даже если очень захочет) всерьез воспримет данные свидетельства. :-(

Ничего личного.

:appl: Пока не будет юридически безупречно выверенной процедуры поимки карусельщиков (именно организаторов-сутенеров), оперативного взаимодействия со штабами кандидатов и правоохранителями: полицией, СК, прокуратурой и судами (то есть сами властные структуры сами не будут заряжены на поиск нарушителей), вся эта гонка за газелями напоминает в лучшем случае борьбу с ветряными мельницами. Власти такие комариные укусы не страшны. там только толстокожие выживают.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с другой стороны, я не знаю, что ещё я могу сделать. Просто заткнуться, забиться к себе в норку, и протестовать вывешивая у себя на фейсбуке картинки про смешного пу я не хочу. Мне надоело, чувствовать себя бараном, который безоговорочно верит пастуху и его собаке, хотя этот пастух и волкам отдаёт часть стада и шерсть стрижёт даже зимой, экономит на еде, так что половина стада умирает от голода и холода.

 

Вы уже убедились, что никакие демонстрации вам не помогут, ну так возьмите этот опыт наконец, целиком и без остатка, если несотрудничества с властью будет недостаточно, в силу того, что село будет поддерживать её, вы можете в магазинах выбрать другие продукты питания, это не сложно.

 

 

В начале меня не замечали, затем надо мной смеялись, даже боролись, потом я победил.

 

http://ru.wikipedia....%B0%D1%85%D0%B0

 

Для особо ленивых ещё две ссылки добавил

 

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Россияне в массе своей не могут без Путина, им без него страшно и неуютно, Америка может напасть в любой момент, поработит и заберёт нашу нефть.

 

Почти так же когда то любили и преклонялись перед Сталиным, думали " Вот он Сталин - наш отец родной, по ночам не спит, всё работает сердечный, о нас ,простых людях заботится." А как рыдали по Сталину, когда он умер, думали , что вот теперь без Сталина, будет хуже некуда, война начнётся.

История всё расставила на свои места: культ личности был развеян.

 

По отношению к Пут. будет всё то же самое, история всё расставит на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... возьмите этот опыт наконец, целиком и без остатка, несотрудничества с властью ...

А ты уже перестал платить налоги? Или это призыв ко всем, кроме СЕБЯ?


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Является ли чиновник гражданином РФ? Имеет ли право гражданин РФ не свидетельствовать против себя?

Ну и?.. Где здесь непримиримое противоречие статьи 20 со статьёй 49? Из текста 20-й статьти Конвенции ООн вовсе не следует того, что кого-то (например чиновника) следует заставлять свидетельствовать против себя или доказывать законность своих доходов. Если снова упрощать для краткости ситуацию, то по тексту можно предположить такое развитие событий: например дотошный репортёр раскопал, что у чиновника средней руки из небольшого райцентра Подмосковья есть вполне приличный особняк на Лазурном берегу. Чиновнику этому соответствующие органы предлагают объяснить происхождение особняка и денег, на которые он был построен/куплен. Чиновник отказывается объяснять, ссылаясь например на ст. 49 Конституции РФ (кстати, эта статья в данном случае притянута за уши, поскольку этот чинуша ещё не находится в ранге обвиняемого, вот когда и если на него заведут дело по поводу особняка, тогда только он может ссылаться на ст. 49). Ну так вот, после отказа чиновника как раз и можно заводить дело и проводить расследование, поскольку законные поводы есть, хотя бы по налогам. И там уже дело чиновника, который стал подозреваемым - чистосердечно признаваться, либо всё отрицать. Ну и дальше по процедуре: следствие -- прекращение за недостаточностью/недоказанностью или передача дела в суд. Так что в двадцатой статье нет никакого противоречия статье 49, там вовсе не предлагается/понуждается свидетельствовать против себя, просто сказано, что превышение расходов над законными доходами - это повод к расследованию.

 

 

 

8-/ касатик, бог с тобою!!! Я хоть и старая, но из ума еще не выжила :) я, подобно Вам, не питаю иллюзию по поводу нынешней власти и фарса, устроенного 4 числа, но в отличие от Вас я так же не питаю иллюзий относительно прихода мессии, который как мюнхаузен вытянет россию за косичку из болота.

Просто обидно видеть, как на романтизме и наивной вере в "честные выборы" кто-то по тихому срубил 19 лярдов на поставке видеокамер, которые абсолютно бесполезны и лишь создают видимость прозрачности.

Дальнейшие истерики, которые наверняка подогреваются и кремлем, дадут новые возможности для обогащения, ведь "создается угроза стабильности общества", а значит надо увеличить финансироние порядкоудерживающих структур. Давайте, митингуйте, сталкивайтесь лбами с другими соплеменниками, наивно верящими в свою правоту: это самый короткий путь к диктаторскому режиму и полицейскому государству.

А вот практической пользы для страны в "лазаньях по фонтанам" я лично не вижу. Кто реально хочет для страны добра, он не митингует, он делает свое дело: лечит деток, строит дома, варит сталь.

@тётя Глаша, ну Вы, право, совсем из меня носителя розовых очков тут сделать пытаетесь! Таки перечитайте мои посты что ли... Я не жду мессию, я только лишь говорил, что нужны нам и стране прагматики при власти, понимающие, что одна из наибольших бед нашего времени - это коррупция и что её нужно приводить в разумные рамки и которые сумеют соблюсти разумный баланс между собственным обогащением и обогащением своих "команд" и нуждами страны и народа. Это не мессианство, это тот самый прагматизм, который мы можем наблюдать на столь мной нелюбимом Западе, но достижения которого в поддержании упомянутого баланса отрицать низя. А нынешние очередные-прежние лидеры слишком вросли в существующую систему отношений и бороться с коррупцией они просто не смогут.

Далее: по второму абзацу Вами пИсанного у меня особых возражений нет, а вот по третьему есть. Во-первых: митинги сумели в какой-то мере напугать власти и вероятно таки сподвигнут их не какие-то положительные перемены. Ну и дали понять, что всеобщий одобрямс закончился и им теперь нужно начинать побольше думать, прежде чем что-либо предпринимать. Во-вторых: добросовестное исполнение своей работы - это конечно очхор, но молчание в тряпочку вкупе с покорным трудом на благо работодателя только укрепляет "верхушку пирамиды" во мнении, что основание пирамиды и в самом деле быдло, скот бессловесный и безропотный, каковое мнение сподвигает "элиты" на абсолютное игнорирование нужд и чаяний масс и игнорирование законов страны и нравственного закона. Вот и имеем то, что имели до недавнего времени.

 

А на морозе тока бездельники и собаки брешут.
Ай-яй-яй, @тётя Глаша, а кто тут у нас всего пару страниц назад предостерегал от суровых эпитетов в адрес своего народа?
"быдло" "политическая проституция"

Оскорбление не самый удачный способ донести правоту своих политических убеждений до собеседников. Пока антиправительственные настроения будут выражаться подобными эпитетами в адрес сограждан, оппозиции победа не светит. Своей столь яркой образностью мышления вы копаете могилу любому альтернативному кандидату: альтернативных кандидатов (т.е. Тех кто против нынешней власти) начинают отождествлять с теми, кто позволяет себе называть великий народ быдлом (т.е. Тоже против нынешней власти) кто захочет доверить свое будущее приверженцам столь нелестных отзывов о своем народе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×