Перейти к содержанию
Авторизация  
inennaper

Купить авто с пробегом

Рекомендуемые сообщения

во на**али то скока...

 

про акцент вышеуказанный (кстати корейской сборки они бывают?) ктонить может дать толковый отзыв?


...Life is a flower
So precious in your hand
Carry on smiling
And the world will smile with you... © Ace Of Base

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Просто надо быть в теме. Я почему то находил. И друзьям и родственникам.

Ну и мне найди тогда )))

Мож просто у нас разные понятия о техническом состоянии?

В 2005 году я купил себе ПассатБ3. Машина 92 года была. В РФ с 98. Я третий хозяин. За три года я проехал около 90000 км. За это время, из того что помню

Поменял все подшибники ступиц, барабаны, тряхнул ходовую, поменял пару гидкиков. перебрал стартер, поменял термостат, нашел причину завоздушивания тормозов. Даже две дверных ручки сменил. 

В 2008 году купил себе октавию 2000 года. За год и 30000 км поменял опорные подшипники, одного карлсона. Продал с умирающим мотором абс и проглючивающей приборкой.

в 2009 купил уже новую октавию, за 4 года и 110 тысяч не менял ничего. Продал дальше, так как нужен был универсал.

Для себя все выводы сделал. Хочешь ездить и не забивать мозг - покупай новую. Хочешь секса, покупай совершеннолетнюю. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и мне найди тогда )))

Мож просто у нас разные понятия о техническом состоянии?

В 2005 году я купил себе ПассатБ3. Машина 92 года была. В РФ с 98. Я третий хозяин. За три года я проехал около 90000 км. За это время, из того что помню

Поменял все подшибники ступиц, барабаны, тряхнул ходовую, поменял пару гидкиков. перебрал стартер, поменял термостат, нашел причину завоздушивания тормозов. Даже две дверных ручки сменил. 

В 2008 году купил себе октавию 2000 года. За год и 30000 км поменял опорные подшипники, одного карлсона. Продал с умирающим мотором абс и проглючивающей приборкой.

в 2009 купил уже новую октавию, за 4 года и 110 тысяч не менял ничего. Продал дальше, так как нужен был универсал.

Для себя все выводы сделал. Хочешь ездить и не забивать мозг - покупай новую. Хочешь секса, покупай совершеннолетнюю. 

 

Пиши бюджет, требования, а я скажу реально ли это или фантазии.

Что ты хотел сказать, когда делился своим опытом владения машинами? Элементы подвески (например стойки стабилизатора ходят на разных НЕМЕЦКИХ авто ходят от 10000 до 30000 км), и прочие мелочи на наших дорогах являются почти расходниками и при диагностике это не повод отказываться от в целом хорошей машины, а лишь повод для торга.  

У нас реально разные понятия о техническом состоянии. Моя стационарная проверка включает в себя экспертизу кузова на предмет наличия\отсутствия шпаклевки, крашеных деталей, экспертиза мотора в т.ч. эндоскопом, один из параметров проверки на износ сетки хона, и много чего еще. Ну и самые базовые: диагностика подвески и комп. диагностика. 

Что в итоге: я знаю о диагностируемой машине 95% правды и принимаю решение о выгодности или невыгодности такой покупки. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я знаю о диагностируемой машине 95% правды

После такой диагностики можно выяснить только ведро перед тобой или все таки не совсем) Правду о машине ты узнаешь только спустя хотя бы 10 тысяч км. Вообщем кто там спрашивал, повторяю еще раз, старые машины не берите, берите только новые!!!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После такой диагностики можно выяснить только ведро перед тобой или все таки не совсем) Правду о машине ты узнаешь только спустя хотя бы 10 тысяч км.

 

Ведро или не ведро я вижу еще при первом осмотре машины.

Вот тебе сканы бланков экспертизы по кузову и двигателю. Интересно, что может вылезти по кузову или мотору после такой диагностики???

post-18533-0-88747900-1371308469_thumb.jpg

post-18533-0-73351300-1371308481_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тебе сканы бланков экспертизы

Бланки эти вполне сгодятся в определенном месте в определенное время или тебе кто-то может дать гарантию в 5 лет или 100тыс.км. пробега по этим бланкам? )))

 

P.S. Ну и это, не забываем что если КАСКО на авто старше 5 лет сделать можно, но дорого, то на авто старше 10 лет уже почти нереально, ну или ценнег будет сооставим со стоимостью авто )))

 

P.P.S. Круг людей которые могут купить хорошую старую машину и не укатать ее до ведра, черезвычайно узок и вопросы они если и задают то на профильных форумах по конкретной модели, всем остальным не следует морочить себе голову и заниматься фигней в виде покупки старых авто. Покупайте новые и открывайте капот только чтобы долить омывайку, разве это не счастье?)

Изменено пользователем Merc230k
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бланки эти вполне сгодятся в определенном месте в определенное время или тебе кто-то может дать гарантию в 5 лет или 100тыс.км. пробега по этим бланкам? )))

 

P.S. Ну и это, не забываем что если КАСКО на авто старше 5 лет сделать можно, но дорого, то на авто старше 10 лет уже почти нереально, ну или ценнег будет сооставим со стоимостью авто )))

 

P.P.S. Круг людей которые могут купить хорошую старую машину и не укатать ее до ведра, черезвычайно узок и вопросы они если и задают то на профильных форумах по конкретной модели, всем остальным не следует морочить себе голову и заниматься фигней в виде покупки старых авто. Покупайте новые и открывайте капот только чтобы долить омывайку, разве это не счастье?)

Гарантию на бу автомобиль дают только мошенники. А бланки показывают реальное состояние авто, а также позволяют сделать прогноз по дальнейшим возможным неисправностям. Не больше не меньше. И через 10 тыс. км после проверки я нового ничего не узнаю о ней, если конечно сам косяков не наделаю.

 

П.С. Человек спрашивал про машину за 200-250 т. р. Можешь назвать хоть одну новую за указанные деньги???

Изменено пользователем SHEV
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гарантию на бу автомобиль дают только мошенники.

То что этот факт понятен, это уже хорошо )))

Можешь назвать хоть одну новую за указанные деньги???

Спрашивающий и сам ответил в своем вопросе, матиз отличный авто для города, который через 3 года у него оторвут с руками если он не будет просить за нее цену новой) Если добавить полтинник, то вполне можно взять гранту, отличный автомобиль за свои деньги, я сам не верил пока не покатался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТАК И СДЕЛАЮ...


...Life is a flower
So precious in your hand
Carry on smiling
And the world will smile with you... © Ace Of Base

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вопрос не по теме , но так как речь идет о машинах б/у то наверное здесь ответят: муж хочет поменять мою машину только из-за того что со следующего года ТО каждый год, хотя машина меня устраивает на 100%, вот других это ТО не смущает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что этот факт понятен, это уже хорошо )))Спрашивающий и сам ответил в своем вопросе, матиз отличный авто для города, который через 3 года у него оторвут с руками если он не будет просить за нее цену новой) Если добавить полтинник, то вполне можно взять гранту, отличный автомобиль за свои деньги, я сам не верил пока не покатался.

Рад за тебя!

А по поводу Матиза ты реально считаешь, что можно посоветовать и назвать отличным самый опасный автомобиль не имеющий самых минимальных систем безопасности (из них только ремни). Поговори с инспекторами или врачами скорой, выезжающими на ДТП и спроси кого они достают из матизов. Отдать за ЭТО минимум 224000 р. за машину 13 года??? Плюс обязательно дилеры разведут на разные сигнализации, коврики, музыку, про каско ты тут упомянул... Итого: голый матиз выйдет под 300000р. Или ты думаешь что это узбекское-российское чудо не будет ломаться. Веришь в гарантию? Так я тебе скажу, что зарплата и премия инженера по гарантии напрямую зависит от количества отклоненных претензий автовладельцев.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу Матиза ты реально считаешь, что можно посоветовать и назвать отличным самый опасный автомобиль не имеющий самых минимальных систем безопасности (из них только ремни). Поговори с инспекторами или врачами скорой, выезжающими на ДТП и спроси кого они достают из матизов.

Зачем мне с кем-то разговаривать если мой двоюродный брат списал такую машину когда него в лоб на бетонке вылетела 9ка? Братишка с синяками, из девятки уехали в реанимацию.(кстати тот же результат что и в авторевю когда они везли матиза на дмитровский полигон, но не доехали)

Или ты думаешь что это узбекское-российское чудо не будет ломаться.

Была рабочая нексия, за 100 тысяч пробега в течении года, в ней три раза поменяли масло и один раз предохранитель магнитолы. Все ))) Да она смотрелась после этого года не очень, но для фирмы она себя окупила три раза) Ездили на ней все кому не лень, грузили иногда под тонну, а тронуться без дыма из под колес считалось дурным тоном )))

муж хочет поменять мою машину

Муж молодец, цените и любите такого мужа!) Изменено пользователем Merc230k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Элементы подвески (например стойки стабилизатора ходят на разных НЕМЕЦКИХ авто ходят от 10000 до 30000 км)

На все немцы гарантия минимум 2 года. Почитай форумы, мож найдешь трех человек которые по гарантии их махнули.

Если для тебя раз в 30000 менять что-то в ходовке норма, то у нас точно разные понятие о безпроблемной эксплуатации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во на**али то скока...

 

про акцент вышеуказанный (кстати корейской сборки они бывают?) ктонить может дать толковый отзыв?

Достаточно неплохой автомобиль Accent - конечно, корейский вариант гораздо лучше Тагазовского)))

Набор опций - по минимуму, надежноть - более/менее. Самый главный минус - мало место внутри и в багажнике....если рост ваш более 180 см, то будет некомфортно.

Самая большая засада - на движке 1,5 - 101 лошадка, поэтому налог будете платить как за авто, имеющее более 100 л.с.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рад за тебя!

А по поводу Матиза ты реально считаешь, что можно посоветовать и назвать отличным самый опасный автомобиль не имеющий самых минимальных систем безопасности (из них только ремни). Поговори с инспекторами или врачами скорой, выезжающими на ДТП и спроси кого они достают из матизов. Отдать за ЭТО минимум 224000 р. за машину 13 года??? Плюс обязательно дилеры разведут на разные сигнализации, коврики, музыку, про каско ты тут упомянул... Итого: голый матиз выйдет под 300000р. Или ты думаешь что это узбекское-российское чудо не будет ломаться. Веришь в гарантию? Так я тебе скажу, что зарплата и премия инженера по гарантии напрямую зависит от количества отклоненных претензий автовладельцев.

Те, кто советует приобрести Матиз - никогда не катались в нем на МКАДЕ. Очень страшно. А если посмотрите видео с авариями....., в общем- не стоит его рассматривать.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×