Перейти к содержанию
Авторизация  
inennaper

Купить авто с пробегом

Рекомендуемые сообщения

На все немцы гарантия минимум 2 года. Почитай форумы, мож найдешь трех человек которые по гарантии их махнули.

Если для тебя раз в 30000 менять что-то в ходовке норма, то у нас точно разные понятие о безпроблемной эксплуатации. 

Внимательно еще раз перечитай мои ответы в этой теме. Мы с тобой обсуждали бу автомобили. Про новые я и не говорил. Если тебя интересует тема гарантийного обслуживания, то я тебе скажу что на элементы подвески действует ограниченная гарантия. Простыми словами - элементы подвески поменять по гарантии очень сложно или вообще не реально. Всегда будешь виноват ты ( типа попал в яму, ударился о бордюр и т.д.) И только массовый дефект вынуждает дилера проводить акцию по отзыву авто.

Стойка стабилизатора, например, не живет на относительно современных немцах дольше 30000 км. Правда стоит она 200-700 руб. Так что ничего страшного в этом нет. А на счет разных понятий о беспроблемной эксплуатации -  у врачей на эту тему есть такая поговорка -" Нет здоровых людей, есть не дообследованные"

Изменено пользователем SHEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну матиз да стремновато ваще...


...Life is a flower
So precious in your hand
Carry on smiling
And the world will smile with you... © Ace Of Base

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

не живет на относительно современных немцах дольше 30000 км. Правда стоит она 200-700 руб.

Ну так и пиши тогда правду. Покупая китайские запчасти, можно относительно недорого содержать авто в более-менее исправном состоянии. А если еще и их менять самому, то вообще  халява.

 

 элементы подвески поменять по гарантии очень сложно или вообще не реально

Можно, реально, только как правило не умирает ничего так быстро. З.Ы. Говорю только за Ваг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так и пиши тогда правду. Покупая китайские запчасти, можно относительно недорого содержать авто в более-менее исправном состоянии. А если еще и их менять самому, то вообще  халява.

 

Можно, реально, только как правило не умирает ничего так быстро. З.Ы. Говорю только за Ваг.

Правду? Укажи мне где я соврал. Стойка стабилизатора в экзисте ОРИГИНАЛ на МВ W210 стоит от 630 до 714 руб. Немецкий Лемфердер (тот же оригинал, что и идет на конвейер Мерседеса только без эмблемы МВ) стоит 400 руб.  Есть более менее нормальный Febi и еще несколько нормальных европейских производителей. Они еще дешевле. А про кЕтай тут вообще никто не говорит. А по факту я покупаю запчасти в небольшом, надежном магазинчике с ценами дешевле, чем у Экзиста. 

Да пойми ты, пока у тебя гарантия и делаешь диагностику у дилера они всегда скажут, что с твоей машиной все ок, кроме явно очевидных дефектов. Осмотр подвески дело всегда очень субъективное и если для одного мастера какой-то люфт в пределах нормы и с ним можно без последствий проехать еще 10000-20000 км, то другой перестрахуется и скажет менять. В 80% случаев человек приезжает на очередную диагностику и ему говорят, что все в порядке, а через месяц когда кончается гарантия он по инерции заезжает к своему дилеру и он приговаривает менять пол подвески (естественно за счет хозяина). Вот и вся арифметика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В 80% случаев человек приезжает на очередную диагностику и ему говорят, что все в порядке, а через месяц когда кончается гарантия он по инерции заезжает к своему дилеру и он приговаривает менять пол подвески (естественно за счет хозяина).

Че-то два года приезжал на последней октавии и попадал в эти 20%. До этого приехал на 8-ми летней машине, и приговаривали только то, что написано в листе диагностики стороннего сервиса. 

З.Ы, @SHEV, я вот не покупаю запчасти, потому что мне это нафиг не нужно. Любая новая машина без проблем откатывает минимум 150 тысяч, и она успеет надоесть до того  как придется покупать для неё запчасти.

Больше смысла не вижу что-то писать, так как считаю что машина не должна требовать ремонта. А  так как машина с пробегом более 150000, не может его не требовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те, кто советует приобрести Матиз - никогда не катались в нем на МКАДЕ. Очень страшно.

Нет, ну может быть пассажиром и страшно, за рулем на МКАД просто 5+, если очень сильно торопишься, то шить поток гораздо удобнее чем даже на нексии, и для перестроения в пробке не нужно ждать пока тебя пустят, половина народу тупо не успевает среагировать до того как ты уже моргаешь им аварийкой )))

а через месяц когда кончается гарантия

Автомобиль должен быть продан и куплен следующий НОВЫЙ автомобиль!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаешь и удивляешься..............

1) Что за машины отхаживают 150000км без поломок?

2) ТО по 10-30 тыс. руб. это разве не оплата гарантии???

3) Матиз - не автомобиль это тележка с крышой и мотором! И ни кто его через год с руками не оторвет если только тысяч за 80р.

с грантой тоже самое купи за 350 через год может  продашь за 200

 

Бери опять Гетц

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаешь и удивляешься..............

1) Что за машины отхаживают 150000км без поломок?

2) ТО по 10-30 тыс. руб. это разве не оплата гарантии???

3) Матиз - не автомобиль это тележка с крышой и мотором! И ни кто его через год с руками не оторвет если только тысяч за 80р.

с грантой тоже самое купи за 350 через год может  продашь за 200

 

Бери опять Гетц

 

1) а что удивительного, бери тойоту и они и вправду ходят долго без поломок))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те, кто советует приобрести Матиз - никогда не катались в нем на МКАДЕ. Очень страшно. А если посмотрите видео с авариями....., в общем- не стоит его рассматривать.

У меня у предыдущего шефа был матиз. И по Москве катался, и пол России объездил, причем по совершенно разным дорогам. Нормальная машина. Да, не идеальная. Наверное, лучше за 250 тысяч взять 5-7 летнюю бушку эконом класса. Но не надо кошмарить. Если нравится, то, как вариант, вполне может быть.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, пункт 1.6 правил форума не позволяет передать все "прелести" данного выкидыша китайского автопрома...))) срисовать MINI Cooper, на большее ума у китайцев не хватило, жаль, только легендарное качество не срисуешь.

Уж лучше возьмите потрепанного японца...

Изменено пользователем Ded Mazai
  • Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, пункт 1.6 правил форума не позволяет передать все "прелести" данного выкидыша китайского автопрома... ))) срисовать MINI Cooper, на большее ума у китайцев не хватило, жаль, только легендарное качество не срисуешь.

Уж лучше возьмите потрепанного японца...

Хотелось бы по существу.

То что подобие мини-купера по внешнему виду это понятно, меня больше интересуют технические характеристики.

Так как я считаю, что лучше взять китайскую машину годовалую после одного хозяина, чем японскую 10-летнюю после 3 хозяев. а цена практически одинаковая


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы по существу.

То что подобие мини-купера по внешнему виду это понятно, меня больше интересуют технические характеристики.

Так как я считаю, что лучше взять китайскую машину годовалую после одного хозяина, чем японскую 10-летнюю после 3 хозяев. а цена практически одинаковая

Как бы Вам повежливее сказать... Проблема качества является бичом для всего китайского автопрома, убеждать Вас я не хочу, просто это нужно ЗНАТЬ как прописную истину. Авто за 250 т.р.... ? Вас не наводит не на какие размышления? Запчасти, которых толком нет и никакашечного качества, обслуживание не понятно где и как. Отделка салона пластиком из переплавленных и невостребованных детских игрушек, воняющим всей таблицей Менделеева, а про комплектующие детали это отдельная тема. Все нормальные производители авто закупают детали у таких качественных брендов как Bosch, Siemens, Bilstein, Kayaba например. Китайцы используют свое и опять же содранное, похожее только по внешнему виду, но никак по содержанию.

 

И самое! Вы будете возить в этой корбчонке себя, своих детей и близких! Как вы думаете, все ли там хорошо с пассивной безопасностью за такие деньги? Я лично сильно в этом не уверен...

Оооо... И еще, я невнимательно прочитал Ваш пост! Вы хотите купить Lifan бывший в употреблении? О боже, ничего, пардон, глупее я не слышал... Есть такой бюджет, купите уж Жигуль-девятку на худой случай... Простите если чем обидел.

Изменено пользователем Ded Mazai
  • Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как я считаю, что лучше взять китайскую машину годовалую после одного хозяина, чем японскую 10-летнюю после 3 хозяев. а цена практически одинаковая

Неа, пока не лучше. Лучше уж тогда взять новую российскую машину.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×