Перейти к содержанию
Авторизация  
inennaper

Купить авто с пробегом

Рекомендуемые сообщения

Неа, пока не лучше. Лучше уж тогда взять новую российскую машину.

Для чего? Чтобы без конца по сервисам ездить? Уж лучше б/у иномарку


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ded Mazai, спасибо за столь развернутый ответ. Я пока ничего покупать не собираюсь, просто просматриваю рынок предложений и вот наткнулась на Лифан, вот поэтому и решила спросить.

 

Тогда у меня к вам еще один вопрос - стоит ли брать 10-летний Гольф с коробкой автомат или это уже будет не машина,а куча проблем?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От состояния зависит. Возьмите за 300 т.р. Фокус 2/Пежо 307/Астру.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для чего? Чтобы без конца по сервисам ездить? Уж лучше б/у иномарку

Это зависит от того умеете вы ездить или нет, если нет, тогда действительно из сервисов будет не выбраться, если да, то тазовский 1.5 может без капиталки проходить 300т.км. А родная подвеска доживает до первой сотни т.км. Ну и это, чтобы ушатать даже очень хорошую иномарку в идеальном состоянии, достаточно 3-6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От состояния зависит. Возьмите за 300 т.р. Фокус 2/Пежо 307/Астру.

а что подешевле посоветуете? тысяч за 200?

 

Merc230k, к сожалению, наш автопром таков, что умеешь ты ездить или нет, но машина все равно будет сыпаться. Проверено многими друзьями.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не большой спец...Наверно, рено логан/хендай акцент/пежо 207.

 

зайдите на дром.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что подешевле посоветуете? тысяч за 200?

 

Merc230k, к сожалению, наш автопром таков, что умеешь ты ездить или нет, но машина все равно будет сыпаться. Проверено многими друзьями.

Ded Mazai, спасибо за столь развернутый ответ. Я пока ничего покупать не собираюсь, просто просматриваю рынок предложений и вот наткнулась на Лифан, вот поэтому и решила спросить.

 

Тогда у меня к вам еще один вопрос - стоит ли брать 10-летний Гольф с коробкой автомат или это уже будет не машина,а куча проблем?

Спасиба, как грицца, не булькает! )))

Ну вот, начинает просыпаться разум...)))

Еще раз поймите, я никого ни от чего не отговариваю, Вы- форумчанинсвойвдоску - попросили совета... Мы вродькак единогласно против.

Если уж Вам так нужна неприхотливая машинка, Вам постами ранее давали вполне дельно-бюджетные советы, к которым и я присоединяюсь!

...и упаси Вас Господь, связаться с китайскими авто, поверьте, я в автобизнесе почти 20 лет...

Изменено пользователем Ded Mazai

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Merc230k, к сожалению, наш автопром таков, что умеешь ты ездить или нет, но машина все равно будет сыпаться. Проверено многими друзьями.

Поздравляю, ваши друзья не умеют ездить ))) Из последних наблюдаемых это калина седан 2010 года, прошла уже 130к, пока менялось только жижы, передние амммики и колодки, на подходе диски тормозные, пока все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И опять у меня вопрос. Стоит ли брать 10-летнюю Шкоду Фабиа с пробегом 170 тысяч км?

И еще вопрос - как вы считаете, лучше брать авто с пробегом с рук или в салоне?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag,

Только не бери Пежо!
Когда выбираешь бу машину, то тут очень важно оценить состояние автомобиля! Риск нарваться на проблемный авто примерно одинаков, что в салоне, что с рук. Точно не стоит брать у перекупщиков! Хорошие варианты долго не продаются, хорошие и с адекватной ценой исчезают в момент! Так что берете знакомого, который разбирается в авто и может на месте оценить состояние, и вперед, если на первый взгляд все хорошо, то гоните на автосервис (тут тоже не все так просто, старайтесь сами выбирать сервис, а не первый, который предложил продавец).


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mashaag.

Эта информация не имеет ни  какого смысла вообще. Можно пройти при аккуратном водителе и 200000 км при этом менять масло каждые 7000 км и регулярно заблаговременно менять все, что вызывает подозрения не попадать в ДТП и такая машина будет ехать и выглядеть почти как новая.  А можно взять машину после джигита трехлетку с настоящим пробегом 60000 км, где ТО делалось всего 2 раза и были несколько ДТП.

Брать авто только с рук.  Т.к. салоны также берут с рук, полируют, химчистят, крутят пробег и выставляют на 50-100 тыс. дороже. Это их бизнес...

Конкретно для Фабии - 170000км это примерно половина ресурса (естественно при правильной эксплуатации).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ответы.

 

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SHEV,

Вот я и говорю, что в ИХ сервис ехать нет смысла, что нужно выбирать самим! Что значит, на ней не поедут? :blink:  нафига брать машину, если продавец лишний раз боится её завести и прокатиться пару км :???:  один отказ скататься на сервис для проверки и уже можно отметать вариант покупки данного автомобиля, ну это на мой взгляд, может кто-то иначе считает. Лично мы гоняли на сервис, что бы посмотреть подвеску, делали диагностику коробки ( больной вопрос у бу Пыжей), ну и ещё что-то, уже не помню. На сервисе нужно детально смотреть проблемные места, а они у разных производителей и моделей свои.

Про пробег, конечно же ситуации бывают разные, но если внимательно осмотреть салон и его потрепанность, то тоже можно определенные выводы сделать.

Может я в чем то не права, но достаточно много раз ездила на смотрины машин, много покупали ( себе, родственникам, знакомым), у нас есть определенная схема общения и тактика поведения )))

Изменено пользователем Gurono4ka

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда такой вопрос. В какой марке есть какие-либо слабые места.

На что стоит обращать внимание? И еще по маркам вопрос, если выбирать между Шкода, Шевроле, Рено Логан, Гольф, Ниссан Микра, Тойота Королла, кто что про них может сказать?

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гетц бери


...Life is a flower
So precious in your hand
Carry on smiling
And the world will smile with you... © Ace Of Base

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×