Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот и до меня дошел слух, что на ул. Тургенева вырубят деревья для организации парковки машин.

Я ,конечно, тоже страдаю от толпы авто на тротуарах и газонах, но деревья все-таки жальче. Не хочется получить еще один каменный мешок )))

 

Что делать-то? В гринпис обращаться? Есть какая-нибудь управа на рыночников?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вроде уже решённый вопрос. Поскольку безвозмездное для города благоустройство. За счёт неких лиц кавказкой национальности 

 

ну да, они последние подписи в администрации доподписывают. Подпишут, уже не сомневаюсь.

Я считала, что деревья в городах нельзя вырубать, какой-то там закон на это есть. Но, как известно, против лома нет приема.

Грустно всё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане! Неприятная ситуация, соседи с первого этажа собираются спилить якобы затемняющую их окна березу. Березе около 30 лет, крона находится на уровне 3-5 этажей, на 1 этаже только ствол, кроме того это северная сторона дома, солнце там бывает только утром. Окна выходят на дорогу, где ездят и паркуются автомобили жильцов.

Вопрос: как гуманно можно избежать гибель дерева? Существуют какие-либо нормативные акты и т.п. Какой штраф предусмотрен за несанкционированую порчу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

штрафы там нехилые, вроде бы. тыщ 70 за дерево. РЭП предупредите для начала и экологов.

мировой суд района Преображенское постановил: признать Галину Фролову виновной в «незаконной рубке лесных насаждений в крупном размере», наказать штрафом в 5 тысяч рублей и возместить вред окружающей среде по иску правительства Москвы, заплатив государству 72 тысячи 111 рублей 60 копеек. Немаленькая цифра родилась из хитрых расчетов, которые проводил инспектор отдела экологического контроля ВАО. Тут учитывались затраты на посадку, стоимость купленного деревца, а также затраты на уход, помноженные на какие-то коэффициенты (они зависят от возраста дерева).
http://kp.ru/daily/24499/652533/ Изменено пользователем sergejkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые форумчане! Неприятная ситуация, соседи с первого этажа собираются спилить якобы затемняющую их окна березу. Березе около 30 лет, крона находится на уровне 3-5 этажей, на 1 этаже только ствол, кроме того это северная сторона дома, солнце там бывает только утром. Окна выходят на дорогу, где ездят и паркуются автомобили жильцов.

Вопрос: как гуманно можно избежать гибель дерева? Существуют какие-либо нормативные акты и т.п. Какой штраф предусмотрен за несанкционированую порчу?

Вот и ответ. На первом этаже иеще северная сторона. Поэтому и хотят спилить дерево. Там каждый луч солнца на счету.

Я понимаю ваших соседей, сам жил в таких условиях.

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые форумчане! Неприятная ситуация, соседи с первого этажа собираются спилить якобы затемняющую их окна березу. Березе около 30 лет, крона находится на уровне 3-5 этажей, на 1 этаже только ствол, кроме того это северная сторона дома, солнце там бывает только утром. Окна выходят на дорогу, где ездят и паркуются автомобили жильцов.

Вопрос: как гуманно можно избежать гибель дерева? Существуют какие-либо нормативные акты и т.п. Какой штраф предусмотрен за несанкционированую порчу?

Вот и ответ. На первом этаже иеще северная сторона. Поэтому и хотят спилить дерево. Там каждый луч солнца на счету.

Я понимаю ваших соседей, сам жил в таких условиях.

Я их тоже прекрасно понимаю, но спилив бедную березку (кстати я ее сам сажал) проблему темноты они не решат, для этого им надо убрать все деревья перед окнами :) Я живу на 2-м и мне эта березка тоже заслоняет кухонное окно, но куда приятнее видеть из окна зелень, чем вечно пялящихся в окна прогуливающихся людей и проезжающие машины.

Изменено пользователем Nadson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и что? вот у меня тоже северная сторона и первый этаж... и деревьев за окном как в лесу.. Зато ни шума машин, ни бомжей с ночными посиделками. Свежий воздух и птички поют, природа одним словом!

 

Давайте беречь наш город, который кстати является одним из самых чистых городов подмосковья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем спиливать? Может просто крону подстричь?

Ведь как -никак это......белая береза под моим окном....

:)


Плевать я хотела на черные и белые полосы в жизни! Я иду по своей-фиолетовой!

 

Кувыркающаяся зебра может загипнотизировать весь зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PinkZebra , недовольны-то на первом этаже. для них "просто крону подстричь" -- значит спилить под корешок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят. Вопрос такой.

в целях обращения внимания на рекламу одной организации, руководитель принял решение вырубить деревья и кусты, которые мешают.

Имеет ли он на это право?

и в какую службу звонить, что бы прекратить это, если вырубка незаконна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннЭтКа

эт везде ща срубают. зачем - непонятно.


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не не, когда их как бы для благоустроенности срубают - эт одно.... а тут чувак рубит, что бы рекламу его видно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннЭтКа я думаю у них есть разрешение раз рубят, просто так рубить не будут, у рекламщиков обычно с этим все серьезно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где срубит если - скажешь мне.. мне дрова на дачу для растопки нужны )) попроси его еще и наколоть их ))) все заберу.. не береза случаем?:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...и в какую службу звонить, что бы прекратить это, если вырубка незаконна.

Да прям по 02 и звонить,говорить,что производится незаконная вырубка деревьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×