Перейти к содержанию

Авторизация  
Olmer

Вырубка деревьев

Рекомендуемые сообщения

У меня аллергий на тополиный пух - терпеть его не могу!!!!

Теперь будет аллергия на городскую пыль ! :)

Поделиться сообщением

[Идите работать. И подскажите им еще, что бы они сделали обход где нибудь в середине мая, когда распустится листва. Что-бы выявить и спилить уже засохшие деревья. Поскольку сейчас неясно, какие деревья живые, а какие мертвые. А то, спилят нормальные деревья, а мертвые останутся. То же не дело.

конечно, я то тока за, а чтобы наверняка, через пару лет, мне будут нужны Ваши голоса

:)

Поделиться сообщением

Гость тетя Глаша

ПУШКИНО- ВЫТОПТАННЫЙ ГОРОД

вот что я вам скажу!!! вот я помню в *дцатом годе домов-то и не видать было из-за растительности. опять-таки от брызгов из-под проезжающих машин пешехода завсегда в дождливую погоду густой кустарник защищал, посаженный по науке между тротуаром и шоссе.

а ща что? кто не спрятался - водила не виноват? :lol:

у кого нету денюшек на 150 телеканалов - вооружайтесь биноклею и рассматривайте, что деится в доме напротив! Чем не программа за стеклом, тем паче, что тепереча ничего не мешает обзору!

верхушки так подпилили у типографии, что ажно железную дорогу видать стало. И пеньки, надо вам сказать, усе без червоточинки. т.е. абсолютно здоровые деревца-то были.... и не тополя, а все больше липы.

впечатление, что к власти пришли деревьяфобы.

их цель: поспиливать все к едрене фене и цементом закатать. чтобы маршировать удобнее было строем...

мож как водители против автогражданки, так и нам, тем кто жует пылюку повывешивать из окон зеленые тряпушки, дабы властьпридержащие, когды на свои фазенды ехать будут видели, что жители не согласны с их деревьеистребительской политикой?

Поделиться сообщением

тетя Глаша, нельзя не согласиться! Вот только боюсь, что властьпридержащие по дороге к загородной резиденции не увидят наших зеленых тряпочек: тонировка стекол представительских автомобилей не позволит...

Поделиться сообщением

Ещё теперь летом на лавках у памятника сидеть плохо будет... там был тенёк из-за деревьев, а теперь да здравствует жара :lol:

Поделиться сообщением

И не говори, а ведь можно сделать так этот фантат что бы не затрагивать деревья и все остальное! Мне кто-то сказал что деревья хотели целиком вырезать! :lol:

Поделиться сообщением

Да, нифига не будут расширять или строить. Вот выглянул в окно, а у нас вдоль ул. Профсоюзной (Москва) тоже пилят ветки. Оставляют от тополей одни стволы. Вот так вот они и будут стоять вдоль всей дороги. Наверное, после такой процедуры крона дерева должна начать как-то красиво расти? Только вот чему там расти, когда все ветки отпилили?

во во. я о том же. Откуда расти веткам???

Из ствола будут расти новые веточки - свежие и зелененькие, так всегда делали, делают и будут делать :lol:

Поделиться сообщением

долго ждать придётся пока из таких пеньков что-нибудь вылезет :lol:

Поделиться сообщением

Везде видел такие обрубленые деревья и не могу понять ЗАЧЕМ это делают, ведь подпиливают их каждый год, так откуда там новые ветки то должны взяться? ;) Ещё эти бензодятлы любят стволы деревьев и ветки ронять на провода, от чего последние рвуться. ;)

Поделиться сообщением

А еще стало модно спиливать дерево под корень и закрашивать серой краской весь пенёк ;) Вопрос зачем? чтобы не видно было что дерево без червоточины и гнили?

Спиливание деревьев продолжается: ;)

post-26-1146947790.jpg

Поделиться сообщением

Я не знаю что творится у нас в городе?? Пилят все, не только кстати тополя, но и березы... Ветра стали такие в городе - что жуть просто! И пыль кругом...

Сердце болит , не хочется на улицу выходить.. Всю жизнь живу в Пушкино, но ТАКОГО никогда не было вандализма. 200-летние деревья по ул. Тургенева рубят!! Какая интересно от такого огрызка крона будет сформирована.. ((( Его трое человек не обхватят. Видимо у администрации личная неприязнь к зеленым насаждениям.

А вы видели около нового "шикарного" центра у рынка каки газоны постелили ))) Просто восторг!!:() Уже один кусок упер кто-то.... на дачу видимо:)

Вообще все это более чем несерьезно и ужасно..

Интересно а парк оставят и Вниилм? Или тож туда ж , на дрова

Поделиться сообщением

Слушайте, а может в гринпис стоит написать иль еще куда - ведь это БЕСПРЕДЕЛ!

Поделиться сообщением

ЛЮДИ!!! а кому помешали деревья на УЧЕ????? трындец!!!! попили все к едрене фене!!!! и песочком засыпали (с обоих сторон от домика спасателей)

слушайте, это уже смахивает на манию какую-то..

вдоль Горького пеньки-переростки стоят в рядок.

если так и дальше пойдет, нам жители Сахары позавидуют! :angry::appl:

Поделиться сообщением

А делать-то чего?? :rolleyes: Народ-то никто не спросил - нужен ли вам воздух??

Поделиться сообщением

тётя Глаша

если так и дальше пойдет, нам жители Сахары позавидуют!

Не жители сахары нам позавидуют, а мы им. т.к. у них и то скоро растительности больше будет чем у нас :rolleyes:

Поделиться сообщением

Надо сажать тополя мужского рода. Женские особи очень много дают пужа, а мужские нет. В Москве еще во времена Сталина засадили весь город, а наше поколение должно дышать пухом? Лично у меня аллергия конкретно на тополиный пух.

Поделиться сообщением

Лично у меня аллергия конкретно на тополиный пух.

не у вас одного. у местной власти патологическая аллергия на тополя, липы, березы, кустарник и т.п. городскую растительность

Поделиться сообщением

Самое интересное то,что тополя реагируют на этот распил очень интересно: мужские особи от стресса начинают производить пух,т.е. становятся женскими.Это мне доподлинно известно.

Поделиться сообщением

Лично у меня аллергия конкретно на тополиный пух.

Врачи говорили, что тополиный пух не может вызывать аллергию! Просто вместе с ним цветет много других трав... И еще тополиный пух впитывается в себя пыльцу... Т.е можно сказать что тополиный пух носитель аллергии... А сам он абсолютно не вредный

Поделиться сообщением

Ничего не впитывает, просто по времени совпадает, а при попадании пушинки в глаз или нос она вызывает вполне естесственную реакцию организма со слезами и соплями, не являющуюся аллергической.

Поделиться сообщением

наконец-то всё что опилили начало зеленеть,природу не остановить она своё возмёт :lol:

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ-МАТЬ ВАШУ!!!

Поделиться сообщением

Ну так вот, успешно опиленные деревья весной 2006 года по ул Тургенева, также успешно теперь срезают под корень, стараясь не оставлять даже маленьких пенечков. Теперь даже и разрешений не надо никаких. )))

Поделиться сообщением

Rash

Те деревья что они опилили (в 2006 году) уже погибли, вот и срезают то мертвое что осталось.

Изменено пользователем -lz-

Поделиться сообщением

Rash

Те деревья что они опилили уже погибли, вот и срезают то мертвое что осталось.

ааа. Вот зачем так пугать то?

Поделиться сообщением

Ну так вот, успешно опиленные деревья весной 2006 года по ул Тургенева, также успешно теперь срезают под корень, стараясь не оставлять даже маленьких пенечков. Теперь даже и разрешений не надо никаких. )))

Это мстят мне за фотожабы на Лисина.. хи хи...

Серъёзно:

1. Так и у серпа остановку замутили..

2. Так у нас всё через одно место делают.. положение о зелёных насаждениях , которые сами чиновники и выдумали даже исполнить не могут..

3. Мне тут сообщил один хороший человек, что торгаши на привокзальном сквере долгое время посыпают землю солью,чтобы уничтожить деревья.. сначала высохнут и их потом спилят..

много примеров по городу.. у самого во дворе.. нормальные деревья и сучья опилили, а дерево, которое на людей может рухнуть нет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу