Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а ну тады не надо говорить то о чем не знаете ))) По вашему кроме тополей других деревьев в природе нет? Конкретно на нашей улице растут канадские клены.. никако пуха они не дают.... мэйби на других улицах и есть тополя, увы по моему метода борьбы с тополями кроме вырубки и обрезки еще не придумали.. тут да засада - по моему их надо выкорчевывыть ))) и сажать более полезные деревца :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чо-т не видала еще в России места, где б не было тополей

Тундра, тайга, пустыня, открытое море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы, на запретку сходите, где недалеко от водоохранной зоны, просеки понаделали, а рядом домишки серьезные, особенно если через запретку идти в сторону Завет Ильича :conf:


Козыряй! К.Прутков:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во блин...

Как из каменного века!

Верхушки пилят для того, чтобы проснулись спящие почки - скоро из стволов полезут ветки, на которых появятся листочки!

Делается это для уменьшения высоты дерева, а также вормирования кроны дерева.

когда я тоже вступила в спор с моими подруженьками, я как озеленитель с дипломом и стажем, так наши мнения так разделились, народ кричал это геноцид против природы и человечества, я отстаивала право на обрезание кроны, озеленители они как хирурги, отрезают лишнее что бы потом было на что посмотреть, а посколько достаточно много лет не велась никая работа в этом направлении, то естессно случилось то, что называется "эфффект материнской заботы", жалели жалели и в результате стало еще жальче, но резать то надо, вот и отх..ачили по самое некуда, а то что почки проснуться так это полюбому, тока теперь не так бурно нарастет крона , как могла бы , если бы озеленению в районе уделяли больше внимания то средств, хотя средства наверно были потрачены и немалые, то такого как щас не было бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

to Валентина

:appl: вот абсолютно с Вами согласна :) вот только они уже третий год так деревья подрубают под ствол :((( в этом году как то правда совсем жестоко :plach: эххх когда же будет грамотный подход к благоустройству и озеленению в городе :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
to Валентина

:appl: вот абсолютно с Вами согласна :) вот только они уже третий год так деревья подрубают под ствол :((( в этом году как то правда совсем жестоко :plach: эххх когда же будет грамотный подход к благоустройству и озеленению в городе :angry:

Тогда когда уйдет генерал... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насмотрелись на Лужкова,как будто у нас у всего народа алергия на тополиный пух :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насмотрелись на Лужкова,как будто у нас у всего народа алергия на тополиный пух :angry:

кстати вот в Москве я работаю на Красносельской - во дворах растет куча тополей - фиг бы их кто обрубил блин ... Лужков по моему обращает вниманиет тока на центр - летом чихаем как мамонты...

в Пушкино реально дышать начинаю.... и раньше дома не страдали от пуха... и где у нас тополя в городе? Никада не замечала даж когда деревья не обрубали.... :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и где у нас тополя в городе? Никада не замечала даж когда деревья не обрубали.... :plach:

по тургенева полно тополей...было :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насмотрелись на Лужкова,как будто у нас у всего народа алергия на тополиный пух :appl:

У меня аллергий на тополиный пух - терпеть его не могу!!!! :angry::plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда когда уйдет генерал... :plach:

дело не в генерале, дело в том, кто ему диктует "план работ" и их смету, вроде бы доброе начали, судя по озеленению плащади и Московского проспекта, и через год другой там будет не стыдно и гостей провести, а дело в том еще что в отделе озеленения сидят безинициативные люди, которые еще и при Советской власти сметы считали, куда скока земельки высыпать

 

нам к сожалению придется только подождать чем дело закончиться, что до меня так я бы с удовольствием помогла бы городу выглядеть достойно, работая в Администрации

 

И пусть кухарки правят миром! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валентина

нам к сожалению придется только подождать чем дело закончиться, что до меня так я бы с удовольствием помогла бы городу выглядеть достойно, работая в Администрации

Идите работать. И подскажите им еще, что бы они сделали обход где нибудь в середине мая, когда распустится листва. Что-бы выявить и спилить уже засохшие деревья. Поскольку сейчас неясно, какие деревья живые, а какие мертвые. А то, спилят нормальные деревья, а мертвые останутся. То же не дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а тополя это не деревья чтоли,кому они мешали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а тополя это не деревья чтоли,кому они мешали :)

На этот вопрос мы не узнаем ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×