Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Про короеда это моё предположение, может болезнь какая-то. На деревьях осыпалась кора, в стволах видны дырки и хвоя вся жёлтая. Если не верите, сходите на экскурсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про стройку - верю, про короеда - нет, интересно, почему бы так???

Короед там уничтожил уже несколько лет назад много дервьев. Надо срочно выпиливать мертвые стволы и ВЫВОЗИТЬ. :7: Иначе пропадет весь лес.

Р.С. По области это беда уже лет 15 идет. Уничтожил короед лес - можно строить что хошь. :( Такова политика властей. Лесников-то нет. Лесопатологи в бизнесе работают.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну правильно министерство лесного хозяйства, которое при Павле I еще было создано, уничтожили - новой демократической власти оно не надо - мешает работать! Всю отрасль развалили цинично и намеренно - и вот результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно на пикете выступите против реконструкции Ярославского шоссе, реконструкции Учинской улицы и прочих дорожных проектов - там вырубают сотни деревьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно на пикете выступите против реконструкции Ярославского шоссе, реконструкции Учинской улицы и прочих дорожных проектов - там вырубают сотни деревьев.

 

вы дебил??? Около Ярославки деревья летом засохли и их спилили... от Молкома и дальше

на Учинской где вы видели сотни деревьев которые будут сносить? кустики у регпалаты?

или вы частный сектор сносить собрались?

 

вы прежде чем чушь писать и язвить ради интереса по сторонам посморите, а то дорожные развязки он проектирует...

дальше своего носа научитесь видеть уважаемый

 

Если такие как вы во власти не занимаются восстановительными посадками - это вопрос к ним...

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы дебил??? Около Ярославки деревья летом засохли и их спилили... от Молкома и дальше

на Учинской где вы видели сотни деревьев которые будут сносить? кустики у регпалаты?

или вы частный сектор сносить собрались?

Я на Вас не обижаюсь. Ещё вспомните 5 школу, где 4 года назад вырубили целую аллею..... И на этом всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короед -штука страшная, если им не заниматься, поврежденное дерево спиливают обрабатывают, соседей и сажают новую поросль-это в идеале, а по жизни, вон на Московском деревья попили, на Тургенева, хотьбы парочку бы посадили, хорошо хотьТургенева 5 елосками озаботилось, а так все глухо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на Вас не обижаюсь. Ещё вспомните 5 школу, где 4 года назад вырубили целую аллею..... И на этом всё...

 

А я не стараюсь обидеть.. я просто знаю что у вас и мозги хорошие и опыт огромный.... и если вы измените свое видение(понимание , сознание),то смогли бы реально сделать супер вещи.... ну не надо рассуждать как чиновнки или сухарь...

 

про 5 школу я не в курсе скажу честно

 

Давайте не противостивопоставлять защитников деревьев и строительей развязок и автомобилистов...

если развяка ерундовая будет то и деревья зазря поспиливают и водители стоять будут

плюс опять же компенсационное озеленение , которого нет...

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, тема про деревья,а не про дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот кстати о деревьях - когда построили ИЛИТУ и гараж на Горького вырубив зеленый массив, Кавинская сказала, что Шевардин обещал посадить 300 деревьев компенсационно - может хоть одно кто видел?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может хоть одно кто видел?

Как бы не так! Теперь еще между домом и гаражом поставили какие-то страшные металлические ангары... ужас! Зелени совсем не осталось!

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самобытность нашего города заключалась прежде всего в его зелени, в его садах и рощицах. Помню из детства сады яблочные и старика-сторожа с двухстволкой на месте нынешней школы 9 и д/садов. :blink:

Не дадим превратить наш зеленый город в каменные загазованные джунгли.

 

 

 

Трус не способен проявить любовь, это прерогатива храброго.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я помню вишневый сад на месте Ивановских домов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот было бы здорово, если бы нашелся человек не сильно загруженный проблемами, который бы смог организовать акцию озеленения нашего города! Пришли бы мы все с собственным деревцем и лопатой, и посадили бы аллею или сад...

Мечты-мечты... :lady:

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот было бы здорово, если бы нашелся человек не сильно загруженный проблемами, который бы смог организовать акцию озеленения нашего города! Пришли бы мы все с собственным деревцем и лопатой, и посадили бы аллею или сад...

Мечты-мечты... :lady:

@olgaj, простите, но это в корне неверная постановка вопроса. Вопрос должен (ИМХО) звучать так: "Вот бы нашёлся человек, который смог бы организовать жёсткий контроль за соблюдением чиновниками и застройщиками города положения о компенсационном озеленении, причём в натуральной форме (деревьями хороших пород, а не деньгами) и за весь период ...э-э-э... становления и развития в стране новой общественно-экономической формации. Устраивать субботники по озеленению - это конечно благородный порыв, но вот пусть для начала этим займутся те, кому это положено по должностным обязанностям и по закону. А народ завсегда подтянется. Но потом.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×