Перейти к содержанию
Авторизация  
slava07_2007

Собрание дольщиков 26 ноября 2011 г.

Рекомендуемые сообщения

Yuris Дитя малое. Оставь эту должность себе. У меня пенсия хорошая, я и без Ваших должностей проживу. Тянула ведь весь объект почти с 2006г. Так что

присмотрись , может когда и поработаешь консьержем, не всё же тебе в услужениях у Новотного быть. :rolleyes:

Тянула ведь весь объект почти с 2006г. забыла добавить В ПРОПАСТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yka В какую. Объкт ведь достроили не благодаря Новотному и Фейло, а вопреки их упрямству и желанию перевести инвестконтракт на ТСЖ и отнять у дольщиков квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yka В какую. Объкт ведь достроили не благодаря Новотному и Фейло, а вопреки их упрямству и желанию перевести инвестконтракт на ТСЖ и отнять у дольщиков квартиры.

Сивко, не перестаю удивляться каше в Вашей голове.

Целые сутки Вас не было на форуме.... как же было хорошо и конструктивно...

Обрадуйте нас еще, своим отсутствием. Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете дальше конструктивно работать. Только не забудьте проголосовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можете дальше конструктивно работать. Только не забудьте проголосовать.

Сивко, читаем внимательно и не засоряем форум http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=47549&st=105

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

26.11 был у Вас на собрании в качетсве наблюдателя. Даже пришлось выступить.

 

позвольте поинтересоваться Как Вы проводите собрание собственников, если их вообще еще нет?

 

По закону в Вашем случаи ТСЖ не может иметь членов, т.к. членами могут быть только собственники.

 

Иными словами любые собрание проводить не законно и принимать решения на таких собраниях тоже.

 

Сейчас ст. 139 ЖК РФ отмена, скорее к лучшему, но Ваше ТСЖ создавалось именно по ней. И создавалось только с одной целью (другой в силу закона быть не могло) - принять дом и организовать его содержание и эксплуатацию. Может быть заключить договор с УК (как в большинстве домов города, где есть ТСЖ) а может быть постараться организовать самоуправления, что сейчас тоже весьма не сложно (в Пушкино 3 ТСЖ на самоуправлении).

 

Директор ГРАДа сказал, что у них в настоящий момент даже штат под Ваши дома не укомплектован. А практика показала, что ТСЖ требует меньших затрат, чем коммерческая управляющая компания. (отсутствует прибыль, налоги..)

 

Ликвидация ТСЖ сейчас не позволит Вам, как будущим собственникам, реализовывать свои права. Устанавливать интересующие Вас тарифы и сборы, принимать участие в формировании списка обязательных работ, проводить именно такое благоустройство, которое необходимо Вам.

 

В домах, где работают УК как правило (90%) не проводятся общие собрания собственников. Наша УК (ООО "ЮИТ-Сервис") уже третий раз повышает квартплату в одностороннем порядке приказом ген. директора. А на следующий год совместно с администрацией они запланировали аж 43,75 за содержание и ремонт с 1 метра!

 

Считаю, что Вам необходимо оставить ТСЖ (хотя ликвидировать Вы его сможете после того как появятся собственники) и постараться договориться с ГРАДом. Если ГРАД действительно порядочная компания то они должны будут пойти на такие переговоры и подписать взаимовыгодный договор управления с ТСЖ, принципы тут не причем. Только бизнес. В конце концов свет клином не сошелся на этом ГРАДе. Они должны хотеть брать Ваши дома, а не Вы им отдать.

 

Власов Владимир

Изменено пользователем ТСЖ Московия

ПРАВЛЕНИЕ ТСЖ "МОСКОВИЯ"

Мнение членов правления могут не совпадать с позицией излагаемой на сайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТСЖ Московия Вы, извините молодой и не опытный человек Я приветствую Ваш пыл и задор. Но немного жизненного опыта Вам не хватает. Мы столько натерпелись от этого ТСЖ, что надоели все митинги, собрания, сплошная ложь и клевета. Хочу жить как в старые добрые времена и приходить домой не дергаться, что кто-то увел деньги, кто-то плохой или хороший. А просто жить и отдыхать дома.

А ТСЖ -это сладкая мечта. Это при коммунизме были товарищи, друзья, соратники, а сейчас при капитализме - это ширма для темных делишек, неблагородных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Хочу жить как в старые добрые времена и приходить домой не дергаться, что кто-то увел деньги, кто-то плохой или хороший. А просто жить и отдыхать дома.

.

Для сравнения пишу тарифы ЖКХ Лесной 69 (военные дома, подключены к военному госпиталю):

1.тек.ремонт-29р.

2.отопление-24,63р.

3.электричество-2,37р.

4.ХВ-9,42р.

5.ГВ-64,26р.

6.канализация-23,99р.

За 3 чел платим примерно 3-3,5т.р

это кто- то добрая душа выложила на островского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большая просьба к дольщикам не проголосовавшим доголосовать с помощью бюллетеней, по бланкам размещенным в документах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТСЖ Московия Вы, извините молодой и не опытный человек Я приветствую Ваш пыл и задор. Но немного жизненного опыта Вам не хватает. Мы столько натерпелись от этого ТСЖ, что надоели все митинги, собрания, сплошная ложь и клевета. Хочу жить как в старые добрые времена и приходить домой не дергаться, что кто-то увел деньги, кто-то плохой или хороший. А просто жить и отдыхать дома.

А ТСЖ -это сладкая мечта. Это при коммунизме были товарищи, друзья, соратники, а сейчас при капитализме - это ширма для темных делишек, неблагородных людей.

При всем моем уважении, некоторые дольщики, как я убедился на организованном Вами собрании предъявляли и продолжают предъявлять необоснованные требования к ТСЖ. До настоящего времени ТСЖ не могло осуществлять свою деятельность в силу закона.

 

Ваше собрание было построено именно на том, что ТСЖ некомпетентно, что к нему нет доверия, и что, самое главное: что в нем членов меньше 50% от всех собственников (или дольщиков). Основываясь на этом, Вы предложили его ликвидировать.

 

Ну так вот, я еще раз повторю:

В Вашем ТСЖ не может быть вообще никаких членов.

Общие собрания собственников Вы проводить не можете.

Принимать решения, по вопросам, отнесенным жилищным кодексом к компетенции общего собрания собственников, Вы не можете, в том числе и о ликвидации ТСЖ.

 

Куда лучше бы для ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ было принять участие в приемке дома, а не на слово верить застройщику, что все будет хорошо и правильно. А сделать это можно только через ТСЖ.

 

Если Вы не доверяете председателю, это Ваше право. Есть разумные и цивилизованные выходы из этой ситуации. Например сформировать рабочую группу куда бы вошли все заинтересованные лица. А интерес у Вас сейчас должен быть один. Сейчас главное не допустить создание ситуации, при которой возможно нарушение прав дольщиков, будущих собственников. Вы все очень долго ждете своих квартир - не стоит сейчас торопиться и принимать поспешные решения, которые не будут иметь обратного пути. Остановитесь и задумайтесь, а все ли правильно Вы делаете.

 

Я всего лишь хочу чтобы не нарушался закон и установленные порядки. Также меня сильно беспокоит, сложившаяся в Пушкино ситуация в сфере ЖКХ, которая проецируется и на Ваши дома в том числе.

 

Похоже не хотят наши власти чтобы собственники жилья реализовывали свои права в жилищной сфере, что бы принимали участие в местном самоуправлении, формировании тарифов, разработки критериев оценки качества работы управляющих организаций и поставщиков ресурсов.


ПРАВЛЕНИЕ ТСЖ "МОСКОВИЯ"

Мнение членов правления могут не совпадать с позицией излагаемой на сайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда в чем разница при отсутствии или наличии ТСЖ? Главное бухгалтер?

Оль, разница в том, что контролировать и главное реально требовать исполнение договора УК может только ТСЖ. Т.к. деньги УК перечисляет именно ТСЖ.

Домовой комитет или что то еще подобное, реально никакого давления на УК не имеет.

А затраты на зп. председателю и бухгалтеру, ничтожны в сравнение с реальной выгодой от ТСЖ. Это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение.

А на меня, как, например, будущего злостного неплательщика, ТСЖ какое давление сможет оказывать? Платить придется за все услуги 100% и за неплательщиков тоже, а взыскивать с неплательщиков долги будет уже не УП, а ТСЖ. И как у ТСЖ это получится?

А так как везде... через суд, суд санкционирует и сначала отключат свет (это проще всего), потом воду.... думаю этого будет достаточно для приведения собственника в чувство.

Ну чтож может быть, а если, например, собственником жилья является мой несовершеннолетний сын, а до совершеннолетия еще лет 10. Ничего в данном случае ТСЖ сделать не сможет.


Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают!

Карел Чапек

 

Удачливый человек — тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие.

Дейвид Бринкли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну чтож может быть, а если, например, собственником жилья является мой несовершеннолетний сын, а до совершеннолетия еще лет 10. Ничего в данном случае ТСЖ сделать не сможет.

 

В этом случаи, Вы являетесь представителем своего несовершеннолетнего сына и за него несете бремя расходов, предусмотренное законодательством.


Всё, что свершается, — свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТСЖ МОСКОВИЯ. Я, видела, и у меня относительно Вас сложилось приятное впечатление. Но поверьте нам не нужна сейчас так называемая "ЗАЩИТА НАШИХ ПРАВ".

Все права у нас защищены нашим уважаемым застройщиком. Мы много раз видели, как наши права попирались бывшим застройщиком и нашим ТСЖ, поэтому нам Ваши

дружеские советы не нужны. Конечно спасибо за Ваше участие. Если в частности в Вашем доме есть претензии к застройщику, пожалуйста боритесь.

А с нашим застройщиком все претензии и вопросы снимаются во время переговоров.

Арефьев В.М. в отличии от многих умеет слушать , понимать и делать. Если и всплывут какие-то недоделки, им самим и придется их устранять.

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, на собрании не говорили, когда будут выдавать ключи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если Вы не доверяете председателю, это Ваше право. Есть разумные и цивилизованные выходы из этой ситуации. Например сформировать рабочую группу куда бы вошли все з

 

Мы уже давно и слажено работаем рабочей группой ИГ под моим руководством. Я ведь одна такую махину сдвинуть бы не смогла. Да и последнее время если я кого, то что-то попрошу сделать, мне почти никто не отказывает.Все стараются помочь.

Вот как Вы не стараетесь поддержать ТСЖ. И как ни старались некоторые сорвать собрание, а за оставление ТСЖ проголосовало только 6 человек, хотя и никто не знал, что Арефьев нас возьмет на обслуживание своей компанией "ГРАД".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×