Перейти к содержанию
Авторизация  
Заклёпка

Окна

Рекомендуемые сообщения

@ddtshnik, нечто бело-желтое это снег???? Муж совсем обалдев от прохлады пошел отдирать откосы (они у нас из сэндвич панелей ), хочет тоже полюбоваться ледниками и снежными вершинами.......

Можно поинтересоваться, на этапе ремонта вы не смотрели как установлены окна, т.е. как заделаны швы? Вопрос не только к вам, но и к другим участникам форума, у которых с окнами ппроблемы.

 

По схеме вроде ничего сложного, но если руки кривые......

post-10079-0-82262100-1355896368_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже очень холодно. Написали заявление в УК, пока ответа нет. Но чет мне думается, что писать надо все таки застройщику напрямую. Квартиры мы покупали у них. и в случае отсутствия реакции-в роспотребнадзор сразу идти. из окон дует неимоверно, батареи все на максимуме((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже так считаю, не пойму почему все на УК кивают с окнами. Они могут помочь собрать заявки и отдать застройщику, но ответственности они за них не несут. Гарантия на дом 5 лет и все вопросы к застройщику в течение этого времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже так считаю, не пойму почему все на УК кивают с окнами. Они могут помочь собрать заявки и отдать застройщику, но ответственности они за них не несут. Гарантия на дом 5 лет и все вопросы к застройщику в течение этого времени

Я подумываю написать письмо застройщику с копией в Роспотребнадзор.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно поинтересоваться, на этапе ремонта вы не смотрели как установлены окна,
поинтересоваться можно.... пароизоляция была серебристой стороной кнаружи, под ней был слой пены....на момент приема квартиры температура в ней была равна температуре "за бортом", возможностей для проверки на предмет сквозняков не было , ну или не было на наш непрофессиональный взгляд. Проблемы начались с наступлением минусовых температур. Тут еще обнаружилась проблема....торцевая стена продувается. В общем хоть караул кричи...

Социопат? Нет,скорее мизантроп.

Психоанализ. Часть 37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подумываю написать письмо застройщику с копией в Роспотребнадзор.....

Мало ли пригодится:
Управление Роспотребнадзора по Московской области

141014, г.Мытищи, ул.Семашко, д.2

(495) 586 12 68 org@obltelecom.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поинтересоваться можно.... пароизоляция была серебристой стороной кнаружи, под ней был слой пены....на момент приема квартиры температура в ней была равна температуре "за бортом", возможностей для проверки на предмет сквозняков не было , ну или не было на наш непрофессиональный взгляд. Проблемы начались с наступлением минусовых температур. Тут еще обнаружилась проблема....торцевая стена продувается. В общем хоть караул кричи...

Да, нам в этом плане проще будет, я думаю в любом случае нужно будет расшивать все швы и самим по новой заделывать, а то вас послушаешь и холодно становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго думаете. Кто-нибудь написал официальную претензию застройщику? Ведь все начинается только с нее. А о роспотребнадзорах и прокуратурах будете думать потом, после независимой экспертизы (пока морозы стоят). Претензию можно написать и УК. По договору (плохо помню, надо перечитывать его) она обязана "представлять интересы, подавать претензии и жалобы, выдавать справки и все это вплоть до представительства в суде. Это не выполнение договорных обязательств.

Пример. В теме про консьержа чего только не наворотили, от здравых идей до демонстрации психических расстройств. А по договору УК обязана предоставить консьержное обслуживание. Достаточно одного жильца, которому больше всех хочется консъержа, предъявить претензию УК. Ведь это проще, чем неделями обсуждать. А там, глядишь, противникам консъержа просто счет выставят и точка. Они за консъержа подписались, подписав договор с УК.

Про ТСЖ тоже самое. Все его хотят, но никто никому не доверяет. О каком коллективном принятии решений можно говорить ? Где колхоз, там голодуха. Выбрать председателя на год и точка.

Простите, если кого задел. Накипело.

  • Нравится 5

все будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На всякий случай для тех, кто не в теме:

1. Наши окна были на летнем режиме - это устраняемо и без регулировщика (поищите видео в нете). Но регулировщика все равно лучше вызвать, когда морозы немного пройдут.

2. При акте приема-передачи квартиры, необходимо брать гарантийное обязательство на окна. Но ВОПРОС, что делать (помимо заявления в УК), если такое обяз-во не было взято и никаких писем застройщику не писалось после приема кв?

Изменено пользователем Sone4ka
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На всякий случай для тех, кто не в теме:

1. Наши окна были на летнем режиме - это устраняемо и без регулировщика (поищите видео в нете). Но регулировщика все равно лучше вызвать, когда морозы немного пройдут.

2. При акте приема-передачи квартиры, необходимо брать гарантийное обязательство на окна. Но ВОПРОС, что делать (помимо заявления в УК), если такое обяз-во не было взято и никаких писем застройщику не писалось после приема кв?

Имеется понятие скрытых недостатков, которые могут быть выявлены только в процессе эксплуатации. Для них есть гарантийный срок - 5 лет.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное, конденсат лучше чем лед, это означает, что нигде не продувает:) вот есть ролик про пластиковые окна

у нас тоже лед :(( только стоят уже откосы,НО герметиком швы между рамой и панелями еще не заделали. Купили фасадный герметик, ждем потепления))) После этого уже будет видно, где что продувает. Хотя мы будем не против если где-то чуточку будет продувать (между створкой и рамой) - не будет образовываться конденсат и соответственно плесень.

  • Нравится 1

О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только прочитала эту ветку. Прокуратура тут, к сожалению, не при чем. Тут чистой воды гражданско-правовой спор, который подлежит урегулированию либо в досудебном порядке (претензии в УК, к застройщику) либо уже в судебном об обязании привести жилые помещения в соответствие с условиями договора (в рамках гарантийного срока). Ну и Роспотребнадзор, который может привлечь застройщика к административной ответственности и выдать предписание за нарушение прав потребителей. Вот если Роспотребнадзор не рассмотрит обращение граждан или ненадлежащим образом, ужо тогда следует обращаться в прокуратуру Московской области. Вот как сложно все(((

 

И еще. Сама раньше неоднократно думала, стоит или нет менять окна и остекление в целом, ведь дом будет оседать да и лишние траты нежелательны. Но прочитав все, что вы написали, сделаю видимо это в первую очередь. Стремно как-то в такие холода в ледяном замке оказаться ))) А лучше наверное так: при приемке провести независимую экспертизу, дать представителю застройщика с ним ознакомиться, написать претензию, получить отказ, за свой счет поменять окна, собрать чеки\квитанции и в судебном порядке взыскать все с застройщика. В итоге и окна качественные и меньше разговоров с застройщиком. Вот.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только прочитала эту ветку. Прокуратура тут, к сожалению, не при чем. Тут чистой воды гражданско-правовой спор, который подлежит урегулированию либо в досудебном порядке (претензии в УК, к застройщику) либо уже в судебном об обязании привести жилые помещения в соответствие с условиями договора (в рамках гарантийного срока). Ну и Роспотребнадзор, который может привлечь застройщика к административной ответственности и выдать предписание за нарушение прав потребителей. Вот если Роспотребнадзор не рассмотрит обращение граждан или ненадлежащим образом, ужо тогда следует обращаться в прокуратуру Московской области. Вот как сложно все(((

Как я слышал, Роспотребнадзор - это самая жестокая организаций, которая не рассмотреть обращение граждан не может и, что ее все оказывающие услуги организации бояться больше всего.

Так, что нам мешает написать туда обращение?

Я, к сожалению, такого опыта не имею, официальные письма жалобные писать не умею, времени на обучение нет.

Поэтому, если, например, Гунхильд, как человек въедливый, сможет написать письмо-обращение о нарушении наших прав, готов подписать и придти ко всем вам за подписью, кто отправит мне в личку инфу о том, что он тоже против беспредела застройщика и УК, если будет вестись речь об их обязанностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Как я слышал, Роспотребнадзор - это самая жестокая организаций, которая не рассмотреть обращение граждан не может и, что ее все оказывающие услуги организации бояться больше всего.

Так, что нам мешает написать туда обращение?

Я, к сожалению, такого опыта не имею, официальные письма жалобные писать не умею, времени на обучение нет.

 

Чтобы куда-то обратиться с жалобой, сначала нужно получить официальный отказ от застройщика или, если он не хочет отвечать, то основанием будет являться уведомление о получении им претензии. Поэтому сначала надо написать коллективную претензию им на севастопольский, и дальше уже, получив ответ или хотя бы уведомление писать в инстанции. Я так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому, если, например, Гунхильд, как человек въедливый, сможет написать письмо-обращение о нарушении наших прав, готов подписать и придти ко всем вам за подписью, кто отправит мне в личку инфу о том, что он тоже против беспредела застройщика и УК, если будет вестись речь об их обязанностях.

Легко напишу, соберу подписи тех, кто в состоянии будет пересечься со мной в Пушкино (выходные) или в Москве (будни) и отправлю по адресу. Только давайте сформулируем основные тезисы и какие у нас есть доказательства обращений к застройщику и его бездействия. Не хотите на форуме (поскольку застройщик его читает, а "кто предупрежден, тот вооружен") - могу предложить личку, контакт, фейсбук ну или кому что еще понравится. Могу наши тезисы обсудить с юристами, чтобы понять, какие нам нужны обоснования нашей жалобы с целью их дальнейшего получения.

 

Чтобы куда-то обратиться с жалобой, сначала нужно получить официальный отказ от застройщика или, если он не хочет отвечать, то основанием будет являться уведомление о получении им претензии. Поэтому сначала надо написать коллективную претензию им на севастопольский, и дальше уже, получив ответ или хотя бы уведомление писать в инстанции. Я так думаю

только почему на Севастопольский? У вас есть официальная информация, что они находятся там? По выписке из ЕГРЮЛ и по ДДУ они находятся в Заветах Ильича.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Заклёпка
      кто местный, подскажите, какая вода в Пушкино? пригодная? сносная? поменяется что-то после мытищинской "таблицы менделеева"?
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От S1gma
      Народ подскажите плизз кто что знает об этой фирме?
      Просто что то отзывов я не нашёл:*-(
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
    • От Канна
      KREO, а мне про полотенцесушитель ответят? Очень жду.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×