Перейти к содержанию
Авторизация  
Stasya147

Военные

Рекомендуемые сообщения

Ага, меня особенно новые бушлаты радуют зимой: воротничок стоечка и шапочка таблеточкой (ушки только солдатам можно опускать, у офицеров они для красоты макушки) ))) На предыдущем бушлате хоть воротник можно было поднять, когда ветер, а сейчас: здравствуй менингит!!! А шинельки-то - зимние-презимние, зато золотые пуговицы в ряд на заднице в складке... ))) Спасибо, господин Юдашкин за красоту неописуемую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, меня особенно новые бушлаты радуют зимой: воротничок стоечка и шапочка таблеточкой (ушки только солдатам можно опускать, у офицеров они для красоты макушки) ))) На предыдущем бушлате хоть воротник можно было поднять, когда ветер, а сейчас: здравствуй менингит!!! А шинельки-то - зимние-презимние, зато золотые пуговицы в ряд на заднице в складке... ))) Спасибо, господин Юдашкин за красоту неописуемую!

Юдашкин - модельер (единственный и неповторимый для шоу бизнеса, а не для Армии)

Юдашкин - он за красоту!!! и полагаю все равно ему, кому будет холодно или жарко, главное красиво...

А вот Наполеонов развелось просто жуть, в каждой воинской части - свой! (и не по одному) А еще дурдом - это не дурдом, если и там нет своего Наполеона!

200 лет прошло со времен Наполеона, а не как не можем извести этого имени нарицательного.

Очень бы хотелось, чтобы нынешние думали о своих подчиненных, а не устраивали шоу на плацах...

Вчера закончилось все тем, что одну военную на сносях увезли на скорой..., а остальные были предупреждены, что уход на больничный равносилен - увольнению...

Вот так и служат наши офицеры... дома семья и дети а еще есть Родина.

 

 

P.S. 200 лет назад Русская Армия одержала победу над французами под руководством князей да графов..., а они честь имели!!!

Изменено пользователем ИГ 2010
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему только военные?

Постоянно обещают повысить и улучшить врачам, педагогам, ученым и всем остальным и прочим.

Вообще, "нашему народу уже столько обещано, а ему все мало"

А пенсионерам и инвалидам? Обещали на 14,1% поднять соцпенсию. Я всю ночь считал, но в итоге 14, и один % не набрал. Как кто-то из сведущих высказался, "сново нас на..., дальше матом.


Я не то что бы не на видел людей. Просто иные не понимают меня. За ТО я их и не на вижу.

 

Читай классику, в ней много полезного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, нашли кого привлечь к военной форме... Юдашкин с с другими "мужчинами" привык работать, хорошо хоть лосинки не намоделировал. В облипочку, туничку со стразиками и в разведку...

У нас на работе Виктория Андриянова форму разрабатывала. Так старалась, так старалась... Только не учла, что кассиры на вокзалах-это не модели 90*60*90. Так и мучаются дамы: все приталенное, короткое, не повернуться, ни руки не поднять. Это не по подиуму шарахаться туда-сюда(девочки-модели, сильно извиняюсь-работа у вас тоже не сахар), смена 12-ть часов...

Везде одно и то же: хотели как лучше, а получилось как всегда...


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИГ 2010

 

А вот Наполеонов развелось просто жуть, в каждой воинской части - свой! (и не по одному) А еще дурдом - это не дурдом, если и там нет своего Наполеона!

Ты как будто "первый раз за мужем" :D , всю жисть так было... "Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся" (С) )))

Я больше в других климатических зонах служил...у нас на строевых смотрах, от перегрева народ осыпался как озимые :ph34r:


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас на строевых смотрах, от перегрева народ осыпался как озимые :ph34r:

К сожалению это был не строевой смотр...а просто цирк и весна! И поэтому не перестаю удивляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ИГ 2010, че то я не пойму, а вы хотите ходит на службу как клерк, с 9 до 18??? У меня когда родственники старшие служили у них постоянно то тревога, то учения. Потом, в непонятные 90-е все затихло. Кстати, мой родственник служит не в армии, но учений и строевых у них не меньше. Особенно любят осенью и ранней весной проводить, когда слякоть и дождь со снегом.


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ИГ 2010, че то я не пойму, а вы хотите ходит на службу как клерк, с 9 до 18??? У меня когда родственники старшие служили у них постоянно то тревога, то учения. Потом, в непонятные 90-е все затихло. Кстати, мой родственник служит не в армии, но учений и строевых у них не меньше. Особенно любят осенью и ранней весной проводить, когда слякоть и дождь со снегом.

Я, когда читаю сообщение других, то понимаю, о чем народ пишет...

Я написала о самодурстве местных наполеонов (которое происходит в любое время года и суток) и о бесправии людей в погонах (я начальник - ты дурак!), а не о воинской службе с 9 до 18...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о бесправии людей в погонах
А что вы хотели? В уставе черным по белому:

"Военнослужащие обладают правами и свободами человека и гражданина с некоторыми ограничениями, установленными федеральными конституционными законами и федеральными законами." Ни человеком, ни гражданином, видимо, военнослужащий не является, только правами и свободами, так уж и быть, обладает... ))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Ане4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ане4ка,

Я написала свой пост, про "тяготы"(а на самом деле в описываемом случаи -цирк) военной службы, только потому, что народу интересно знать, за что у военных зарплата такая "большая" и квартиры им "бесплатно".

Конечно же за службу...с тяготами и лишениями - это официально.

А не официально, за то, что слово скажешь (в свое оправдание) или не дай бог не "вовремя" заболеешь и многое другое и ты, простите - "редиска"! (не взирая на должность и звание) :D

 

Ни человеком, ни гражданином, видимо, военнослужащий не является, только правами и свободами, так уж и быть, обладает... )))) )))) )))) )))) ))))

Изменено пользователем ИГ 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я написала о самодурстве местных наполеонов (которое происходит в любое время года и суток) и о бесправии людей в погонах (я начальник - ты дурак!), а не о воинской службе с 9 до 18...

можно подумать на гражданке этого нет,а те кто служит сами выбирают служить ли и прогибаться за квартир и зарплату или не служит, но может чуть меньше прогибаться за зарплату-время такое.

Так что сочувствия к служивым у меня лично нет.Уважение к тем кто сужит по принципу: есть такая профессия-Родину защищать- огромнейшее и они не бегали по подрабокам они служили, без ропота на маленькю зарплату и неустроеннось, те кто увольнялся называли их блажеными и слава Богу, что они все ж дослужились до того ремени когда их сужба адекватно оценивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ИГ 2010, я в шоке... Да на гражданке еще хуже. У военных отпуск какой??!!! и всегда такой был. А у нас, хорошо если на 2 недели отпустят... Такая же фигня с больничными... И про военную службу которая была в советское время, смутное и сейчас я знаю не по наслышке.

И с женщинами - военнослужащими сталкивалась. Были те у которых до сотни прыжков доходило (десантура), а были и поломойки, которые в штабе полы мыли и тоже получали квартиры, в Москве.


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в шоке... Да на гражданке еще хуже.

Вы в шоке на форуме города Пушкино, и я не в шоке, я в в/ч...( нахожусь гостях, среди тех, кому оказывается сейчас лучше всех на Руси живется...)

Эвит, хуже там, где ни работать ни служить невозможно, помните у Грибоедова!?..."Служить бы рад прислуживаться тошно" и это касается всех, где бы ты не зарабатывал себе на хлеб.

На "гражданке" не нравиться, то до свидание...Человек ищет где лучше! (особенно в Москве, где есть выбор работы)

А военный - он не Фигаро, он человек государственный...

Многое делается государством для того, чтобы, если ты военный, то достойная зарплата, отпуск, жилье, но бывают и перекосы, на местном уровне, о котором мной и написано.

И вот уже четвертый день в теме о военных, все знатоки военной жизни или люди приближенные к ней (в том числе и я) пытаются высказать свое мнение...

Эвит, мнение....тогда причем шок? Или Вы думаете ,что на дворе весна и все такое... :lady: (у меня естественно)!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На "гражданке" не нравиться, то до свидание...Человек ищет где лучше! (особенно в Москве, где есть выбор работы) А военный - он не Фигаро, он человек государственный...

да ладно, армия не тюрьма . не нравится - увольняйся , тем более сейчас никто никого колючей проволокой не прикручивает, другое дело что в том же усолье сибирском в военном городке , где есть служебное жилье , работы кроме службы нет и если увольняешься квартиры тоже нет, вот и служат, а можно плюнуть на все, собрать монатки и переехать в тоже подмосковье снять квартиру и начать все с нуля, как и другие, так что не пробивайте на жалость , еще раз повторяю : свою дорогу каждый выбирает сам, другое дело что везет еще всем по разному: комуто из приозерска дали квартиру в Солнышке, а кому то из Солнышка в Подольске, кто-то всю жизнь послужил в Москве и обижается что квартиры до сих пор нет, а кто то два года в чечне и квартира с видом на кремль( и таких знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ладно, армия не тюрьма . не нравится - увольняйся ,

так что не пробивайте на жалость , еще раз повторяю : свою дорогу каждый выбирает сам

@я и ., как хорошо, что и Вы здесь...

Вы все перевернули с точностью до наоборот...Ну да сколько людей столько и мнений!

Мое такое...(мнение) простите, когда тебя (по мнению большинства сослуживцев за дело) ....то не надо потом отыгрываться на подчиненных.

Вот ведите,в итоге, как все просто...

А Вы, как то все глобально и трагически

армия не тюрьма . не нравится - увольняйся

не пробивайте на жалость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×