Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Грюн сказал:

итого   1100000раза ... )))

Ровно через три собрания секты был провозглашён миллиардный рост и адепты уже трепетали от ужаса ))) 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, gusamir сказал:

Без восстановления правды, будущего у нас нет опять же.... вот такие у меня мотивы для участия в этой малоперспективной полемике с "Новыми Витязями":) 

 

какой правды? Ведь известно, что правда у каждого своя. Если с правдой @gusamirа в будущее, то Витязь чота очкует🤣

 

5 часов назад, gusamir сказал:

Новый Витязь как упрёк в сторону СССР [типа мы такого не могли делать] выложил картинку «BMW» на службе ГАИ СССР. 1980-е годы Я надеюсь все поняли его мотив? Типа унизить совков, что мы хуже чем Америка-Европа.....

вижу, не все поняли. Всего лишь хотел показать @gusamirу, что в СССР мы не могли делать автомобили равные западным по всем параметрам, а многие преступники тогда уже гоняли на иномарках. Доблестные милиционеры на "наших" Жигулях или Волгах не могли соперничать с иномарками. 

 

5 часов назад, gusamir сказал:

Я вот промолчал вчера, я сегодня скажу: эту технику, как и многие другие заманухи, специально поставляли чтобы расшатать устои нашего общества..... И в тоже время, я например, помню как в 80-ые обсуждалась концепция нашего народного автомобиля.... Могли мы его сделать? Вполне могли. А вот сейчас уже вряд ли. Потому что порушили всё....

Не надо сдерживать порывы😂

Могли сделать? и чего же не сделали ? 

Хотя нет, что-то делали

 

bbd54d5b-9c19-40b4-a7ee-03c81f7fbd15.thumb.jpg.a8f69104e202d449effe76775b04bef3.jpg

 

Прохожие рассматривают автомобиль ВАЗ-2108,СССР, Ленинград, 1984 год.

 

bd45707b-0966-460b-928b-1e5bc911363a.jpg.ec2873b3cb2d83dcbec2b270975378a6.jpg

Советский экспериментальный полутрековый кабриолет ГАЗ-ВМ с кузовом фаэтон во время государственных испытаний.

 

1a34f5ab-3e63-4d69-a9ea-a6670226336b.jpg.0fe451cd220893d67794fac2caf02bc7.jpg

 

Отдельная линия на конвейере для сборки экспортного варианта автомобиля. Простому советскому человеку эта модель, как плод труда советского человека (уважение рабочего класса) была недоступна.

Lada Niva Savanne - экспортная модификация внедорожника "Нива" ВАЗ-2121, предназначенная для стран Бенилюкса (Бельгии, Нидерландов и Люксембурга),1985-87 гг.

 

1dc48b7a-d3bf-487c-b068-a5d8a118e33a.jpg.ce811e101753f7d27bf634d7c5aecdcb.jpg

 

В 1964 год в Советском Союзе был выпущен серийной седан Москвич-408, но мало кто знает, что в то же время конструктор А. Веселов разработал модель элегантного купе-кабриолет Москвич-408 Турист, который был выпущен всего в двух экземплярах.

Это же надо какая прекрасная советская система была, что позволила выпустить аж 2 авто. Наверное капиталисты проклятые помешали.

 

2978e2d7-55c1-4a3e-8c16-7a3afb7e8687.jpg.ecdb88a3b6d93be23f9e5a29e96b46ef.jpg

 

ВАЗ 2802-02 «Пони» - попытка АвтоВаза сделать лёгкий грузовой автомобиль, 1980 год.

Черт возьми, СССР как  плодовитый самец- выдает на гора !

 

 

 

 

 

 

5aae7f56-58e4-4522-a910-614ba8d4fe34.jpg.ee7dd84f7cb686a9d87e2cd59af7c363.jpg

 

Вот он, новый советский человек!

Очередь за пивом дружелюбно обсуждает, какой из 50 сортов крафтового брать. СССР. 1986 г.

А ведь в таких очередях стояли все слои советского общества, кроме блатных.

У блатных всегда были заграничные напитки в домашнем баре и импортные шмотки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, gusamir сказал:

будущего у нас нет опять же.... вот такие у меня мотивы для участия в этой малоперспективной полемике с "Новыми Витязями":) 

 

Еще раз повторюсь, что я не против "социализма" как такового. Я против советской версии, которую страна испытала уже. 

И я буду рад жить в том  социалистическом обществе, но не верю, что это возможно на нашей планете, населенной человеками версией последней сборки от появления хомосапиенса.

Может быть, лет через 1000 сменят прошивку и появится новая версия человеков, способных построить "социализм" по Марксу-Энгельсу-Ленину-Сталину и др. (сериал "Мир дикого Запада"- каждый раз меняли прошивку человекообразным роботам) .

Тогда можем поговорить опять на эту тему.

  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Новый Витязь сказал:

 

Еще раз повторюсь, что я не против "социализма" как такового. Я против советской версии, которую страна испытала уже. 

И я буду рад жить в том  социалистическом обществе, но не верю, что это возможно на нашей планете, населенной человеками версией последней сборки от появления хомосапиенса.

Может быть, лет через 1000 сменят прошивку и появится новая версия человеков, способных построить "социализм" по Марксу-Энгельсу-Ленину-Сталину и др. (сериал "Мир дикого Запада"- каждый раз меняли прошивку человекообразным роботам) .

Тогда можем поговорить опять на эту тему.

ВЕРЮ !!!

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала @gusamir ностальгирует 

6 часов назад, gusamir сказал:

Боль -- не боль....  но по справедливости ностальгия имеется :) 

И по уважению, имевшему место быть в СССР к человеку труда, а не к паразитарным кап-ворам.....

 

потом тут-же вспоминает об этом уважении

6 часов назад, gusamir сказал:

вспомнились обшарпанные советские электрички с неотапливаемыми вагонами, прокуренными тамбурами и деревянными скамейками.... Разница с нынешними как говорится налицо...

 

Где же то уважение власти и системы?

То есть сначала надо отпахать на благо общества, а потом в обшарпанных неотапливаемых электричках ехать в Москву за колбасой- это ли не уважение?

Я прекрасно помню эти опоздания электричек от расписания на 15-30 минут. Из-за этого народ скапливался на платформах и потом штурмом брали вагоны.

Такие же прекрасные вагоны дальнего следования на юг страны- духота и жара, окна не открывались в плацкартах или наоборот, открывались, но не закрывались. Кондиционеры в вагонах- фантастика.

Прекрасно помню детство в Заветах Ильича, где в магазинах особо купить нечего было. Всегда ездили в Москву (Лосиноостровскую)- это как элемент уважения рабочего класса.

 

6 часов назад, gusamir сказал:

И вот я думаю, что вполне можно было не ломая страну сделать такой же уровень комфорта в том же общественном транспорте....

 

Ага, если бы можно было- сделали бы. Только вот советский социализм под руководством советского человека почему-то не позволил этому произойти.

 

5 часов назад, mirror сказал:

Нужно признать одну простую вещь - в товарах народного потребления мы отставали всё больше и больше, про электронику уже обсуждали - с развитием компьютерной техники мы остались позади практически без надежды на реванш. 

 

Это есть следствие того самого социализма, когда инициативность и предприимчивость рубится на корню. 

Страна что-то сама производила, но этого всегда не хватало. От туалетной бумаги до колбасы. А советская обувь была самая обувной в мире.

Вспомним появление первых кооперативов- сразу появились товары народного потребления, пусть не высокого пошиба, но все же.

 

И соглашусь, что 

5 часов назад, mirror сказал:

Дальше кулибинских затей, как правило, не уходило. А всё потому, что наша родимая бюрократия отбивала у любого желание заниматься чем-либо. Вот и получается, что все мы по отдельности грамотные, образованные и изобретательные, а в масштабе государства аутсайдеры. 

А причиной тому- советский социализм.

Изменено пользователем Новый Витязь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Новый Витязь сказал:

Страна что-то сама производила, но этого всегда не хватало. От туалетной бумаги до колбасы.

О!вот ещё один,кому туалетной бумаги не хватало.тогда понятна ненависть к Советскому Союзу.

  • Нравится 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, 4Серый сказал:
8 минут назад, Новый Витязь сказал:

Страна что-то сама производила, но этого всегда не хватало. От туалетной бумаги до колбасы.

О!вот ещё один,кому туалетной бумаги не хватало.тогда понятна ненависть к Советскому Союзу.

 

а чо @4Серый  бумаги хватало? Значит из блатных

Или молодой? Или предпочтения свежим газеткам?

Изменено пользователем Новый Витязь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Новый Витязь сказал:

 

а чо @4Серый  бумаги хватало? Значит из блатных

Или молодой?

хватало.с грязной жопой не ходил.

не из блатных,и не молодой

  • Нравится 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, mirror сказал:
3 часа назад, gusamir сказал:

Проезд стал дороже чем был в СССР в 1100 раз.

Это называется примитивной манипуляцией. Не опускайся на самое дно ))) зарплата сейчас тоже не 200 руб. и по разовым ездят единицы. Относительно той же Тройки подорожание в 760 раз

Манипулируют ценами и якобы скидками как-раз-таки капиталисты.... В СССР уровень цен на проезд был стабилен и не менялся десятилетиями.... По разовым билетам ездят вовсе не единицы, так как фабрика занимающаяся их изготовлением  каждые сутки поставляет метрополитену более миллиона этих разовых карт ))) 

 

2 часа назад, mirror сказал:
3 часа назад, gusamir сказал:

....предлагаю интересную на мой взгляд аналитику.... ....Ролик о месте которое нашей стране уготовил мировой капитал

Ещё один сказочник (если что - не смотрел и не собираюсь) )))  Вот что тебе удалось из союза забрать, так это бесконечную наивность

Ну да, ну да...   Не смотрел, но осуждаю ))) 

Ничего иного я и не ожидал, так как знал что серьёзных доводов против сказанного в том ролике у Вас не найдётся
А для тех кто хочет разобраться в правовом статусе произошедших у нас метаморфоз я рекомендую интересный материал для размышлений [о законности переименования РСФСР в РФ] https://vk.com/doc12169964_495250942?hash=4813fae332179f2b76&dl=532a568834001d0513

 

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, gusamir сказал:

По разовым билетам ездят вовсе не единицы, так как фабрика занимающаяся их изготовлением  каждые сутки поставляет метрополитену более миллиона этих разовых карт ))) 

Допустим. Тогда следует очень простой вывод - люди настолько хорошо обеспечены, что им даже лень скидку забрать ))) 

3 минуты назад, gusamir сказал:

А для тех кто хочет разобраться в правовом статусе произошедших у нас метаморфоз я рекомендую интересный материал для размышлений [о законности переименования РСФСР в РФ]

Да не хочет никто, кроме нескольких сектантов. Это всё маразм чистой воды. Прямо вижу, как приходят юристы, отменяют РФ и возрождают союз... Нет, не юристы, а волшебники с волшебными палочками ))) 

  • Смешно 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, mirror сказал:

Да не хочет никто, кроме нескольких сектантов. Это всё маразм чистой воды. Прямо вижу, как приходят юристы, отменяют РФ и возрождают союз... Нет, не юристы, а волшебники с волшебными палочками 

вся эта Российская Федерация держится на том,что большинство её воспринимают всерьёз

  • Нравится 4

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Новый Витязь сказал:
6 часов назад, gusamir сказал:

надо бы уже сбросить пелену лжи, которой окутали либералы Советский Союз. Без восстановления правды, будущего у нас нет опять же.... вот такие у меня мотивы для участия в этой малоперспективной полемике с "Новыми Витязями":) 

 

какой правды? Ведь известно, что правда у каждого своя. Если с правдой @gusamirа в будущее, то Витязь чота очкует🤣

Что Вас так пугает? Вы совершили измену Родине?

 

1 час назад, Новый Витязь сказал:
6 часов назад, gusamir сказал:

Я вот промолчал вчера, я сегодня скажу: эту технику, как и многие другие заманухи, специально поставляли чтобы расшатать устои нашего общества..... И в тоже время, я например, помню как в 80-ые обсуждалась концепция нашего народного автомобиля.... Могли мы его сделать? Вполне могли. А вот сейчас уже вряд ли. Потому что порушили всё....

Не надо сдерживать порывы😂

Могли сделать? и чего же не сделали ? 

Хотя нет, что-то делали

Измена руководства СССР после смерти товарища Сталина произошла не в одночасье,... Уж это-то Вы должны понимать. Потому и все новинки внедрялись с трудом. А последняя Ваша картинка из 1986 года показывает во всей красе завершающий этап так называемой перестройки -- предатели специально и планомерно создавали товарный дефицит и хаос чтобы народ не возражал против развала СССР.

Неужели так трудно понять что массы на волне недостатка продовольствия элементарно поддаются манипуляциям?

Вот, как пример -- в феврале 17-ого, ваши же буржуа специально не пускали в Питер составы с хлебом,и сделали на волне недовольства февральскую революцию ))) 

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Новый Витязь  вы сами себе противоречите  -  вот вытащили   великолепные фотки   с советским новинками  автопромома  и  в  конце  прилепили  фотку  с какашечным  резюме   доведенных   людей   горбачевской    антиалкогольной  компанию    т.е.  вы подтверждаете ,   что советский   автопром  имел   потенцию и творчество   к  производству  новых  моделей авто  !!!   Горбачев  начал, а     Ельцин  добил    машиностроение   ...

 

П.С.   если Путин  завтра   замутит    антиалкогольную   компанию   по горбачевским   лекалам  -  будет  то же самое что и на последней фотке  ... )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Новый Витязь сказал:
6 часов назад, gusamir сказал:

И вот я думаю, что вполне можно было не ломая страну сделать такой же уровень комфорта в том же общественном транспорте....

 

Ага, если бы можно было- сделали бы. Только вот советский социализм под руководством советского человека почему-то не позволил этому произойти

 

Ещё раз повторю для читающих по диагонали или непонимающих с первого раза:

8 часов назад, gusamir сказал:

Ведь СССР благодаря капитализму желавшему нас поработить всегда жил в условиях мобилизационной экономики. Но Вы же, @Новый Витязь  , этого не знали, правда??? )))  И вот теперь сравните что было в СССР, с результатом от "эффективных собственников", которые вместо обещанной модернизации взяли и вообще порушили всё собственное производство... да так умело, что своего уже практически ничего и не производим :( 

Вот читаю Вас, наезжающих на СССР и думаю: то ли не понимают люди, то ли делают вид что не понимают, что трудно, ой как трудно противостоять одной стране против целой когорты капиталистов желающих вернуть весь мир в прошлое

Для этого и подкупалось руководство СССР и вещали вражьи голоса обещая сладкую жизнь простым людям итд итп

В результате и страну  и всё собственное производство порушили:(

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Новый Витязь сказал:

А советская обувь была самая обувной в мире.

Да и вообще мы кроме галош ничего не производили ))) 

Я правильно процитировал?

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×