Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Tataka

Мамочка Вы "контрольную закупку" хоть иногда смотрите?

Иногда. НО больше не верю этой закупке, объясню почему:) Крекеры они проверяли..самые полезные и безопасные нашли..:) я купила...боже...самые дорогие- это ладно, но такого количества натуральных Е и прочей дряни не было нигде..правда, они были указаны на этикетке..брр

Кстати, не смотрите вы все подряд, не думайте, что лозунг- мы не делаем рекламу, мы делаем контрольную закупку-правда.:plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[ НО! Пионерские лагеря, образование, спокойствие за завтрашний день, и т.д..-этого больше нет. И ужасно жаль!

полностью согласна! Я вовсе не пою дифирамбы советской власти, но почему у нас, если рушить - то все до основания - почему что было хорошего не сохранить

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуть оффтоп: http://www.gazeta.ru/science/2011/09/02_a_3754529.shtml

Про упомянутую Контрольную закупку


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Я за "физиков и лириков" :).

Мамочка

Пионерские лагеря, образование, спокойствие за завтрашний день, и т.д..-этого больше нет. И ужасно жаль!

Да. И радовались неподдельно и не после литра пива.. И человек человеку был друг, а не "чего я с этого буду иметь". Ну, и хер с ней, с этой колбасой :)


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн

Водила вас мама в детсад от ЖД дороги , а то что оставляла на пятидневку - это не вопрос к СССР , это вопрос к маме, может у нее жизненные проблемы были и она вас не забирала каждый день...кстати в Пушкино было 2 ЖД детсадика , но вот пятидневок в них не было это точно...кто работал на ЖД в Пушкино всех отправляли в детсады ЖД - была такая практика...

Ты братан попутал причину и следствие :)

Меня оставляли на пятидневке, штоп не таскать каждый день по электричкам, в Москву-из Москвы т.к. в ведомственных садах Пушкино, места мне не нашлось.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про советскую колбасу: мой отец, проработавши в 70-х пару месяцев на Останкинском мясокомбинате, колбасу не может есть в принципе.

У меня свекр работал на мясокомбинате во времена СССР. И что? Да, рассказывал, что мясо получше -"уходило" начальникам, директорам и прочим "шишкам". А на колбасу шло мясо похуже. Но это было МЯСО, и там в колбасе его не было немало, по сравнению с сегодняшней колбасой. Да, чтобы скрыть сей недостаток, добавляли просто немного больше специй: перчика, соли. Но это выглядит так безобидно, по сравнению с добавляемым сейчас повсеместно глутоматом натрия. Отсюда и ароматы! Не так ли?

А еще, была передача про колбасы. Так там был задан вопрос, сколько будет сейчас стоит 1 кг докторской колабсы, если ее изготовить по рецептуре Советских времен? ответ был-что в 3 раза дороже сегодняшней докторской. Как раз за счет счет доли мяса. Вот и думайте! :)

А вообще, мои родители с грустью вспоминают СССР. Было намного спокойнее. Все жили с обычными дермантиновыми дверями и ничего не боялись! Никому даже в голову не приходило ставить в свои квартиры двери с цифровыми замками, оборудовать подъезды видеокамерами, ставить квартиру на вневедомтсвенную охрану. Следовательно, преступность была в разы меньше!

И бомжей, и попрошаек не было, а за тунеядство статья была! Кто такие наркоманы, педофилы, гомосексуалисты-вообще таких понятий раньше не было.

Не знаю, по-моему, грех жаловаться на времена СССР. Зато сейчас...утром просыпаемся и не знаем, чего ждать завтра...Офигительно живем! :)

Изменено пользователем natala
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mirror

И радовались неподдельно

угу.. но наверное это просто потому, что мы были маленькие..:)

Не было забот-хлопот, тебя все лЮбЮт:plach:, эх, я смотрела у бабушки чб телевизор и в Гостях у сказки, каталась на велике по паркам, и никому и в голову не могло придти, что кто-то может обидеть..да..не знала слова мата, с двоюр.братом спорили, откуда берутся дети, наив..сейчас в детской энциклопедии.такое.) :) ....и вообще,ужасно жалко наших детей. Им же это все не передашь..только рассказываешь,а как было здорово!! а вот чувства, когда тает во рту настоящее мороженое, вода газировка..и вообще..это не знаешь как описАть.

Сейчас дети взрослеют рано, головы им забивают всякой фигней...про телек-молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И бомжей, и попрошаек не было, а за тунеядство статья была! Кто такие наркоманы, педофилы, гомосексуалисты-вообще таких понятий раньше не было.

смешно, честное слово... не было, потому что по телеку не показывали?

по одному каналу новости, по другому съезд КПСС


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влад 1985

Я не говорю что раньше было лучше , и вот это ваше " а ему пох " вообще не понял ?

Бывает :)

Вас бедных пожалеть надо что родились в такое время

Меня, жалеть :plach::D:o ?

Лично у меня всё заипиц :) сам кого хош пожалеть могу :D


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

смешно, честное слово... не было, потому что по телеку не показывали?

Почему смешно? Там, где я была- не было. НЕ видели, не сидели, не попадались на глаза...как еще рассказать?

по одному каналу новости, по другому съезд КПСС

И хорошо,гуляли больше, свежим воздухом дышали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И хорошо,гуляли больше, свежим воздухом дышали. :)

книжки читали и звёзды ночью были видны, потому как фонарей было мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

смешно, честное слово... не было, потому что по телеку не показывали?

по одному каналу новости, по другому съезд КПСС

А чего смешного? Она всё правильно сказала. Даже алкоголика конченого пытались брать на поруки.

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возвращаюсь к "русскому рок", ну вызывал он у меня дикое отвращение в возрасте 15-17 лет. Образование тогда можно было получить, причем бесплатно. При желании.

Бесили меня эти раздолбаи-гранжи в начале 90х. Их бы в суворовское, или еще лучше - в физмат-лицей (но это жестоко, как в том анекдоте про Чапаева и его носки)

Сентябрь 1991 - июнь 1993

День был расписан:

- электричка 7.38 до Мытищ, дальше как повезет- добраться до Подлипок-Дачных;

- физра - до 15.00, в том числе бассейн;

- факультативы, необязательны, но желательны, поскольку компы халявные, причем ох..енные: маки, PS-2 (OS2 - если кто кто помнит такую систему c PresentationManager), куча железа: генераторы, осциллы, куча деталей - паяй, программь, развлекайся - было б желание, и все БЕСПЛАТНО!!!

- все развлекались до упора, домой приезжал к 20.00, а дальше - уроки

 

Самое прикольное - все получали от этого процесса удовольствие! Наших детей сейчас хотят этого лишить.

Изменено пользователем Roy

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tatysik
смешно, честное слово... не было, потому что по телеку не показывали?

Почему смешно? Там, где я была- не было. НЕ видели, не сидели, не попадались на глаза...как еще рассказать?

по одному каналу новости, по другому съезд КПСС

И хорошо,гуляли больше, свежим воздухом дышали. :)

вот тоже бомжей ни разу не видала в советское время: ни на вокзалах - даже на 3-х в Москве, ни во дворах, ни в помойках никто не рылся.

Изменено пользователем Tataka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mirror

Да. И радовались неподдельно и не после литра пива.. И человек человеку был друг, а не "чего я с этого буду иметь". Ну, и хер с ней, с этой колбасой

Дык раньше небо было синее, трава зеленее, водка пьянее, дефки моложе и давали чаще... :) это просто молодость и детство вспоминаются.

Потемнеет сеpебpо, помеpкнет золото,

 

Поизносятся и вещи, и слова,

 

Из альбомов улыбнется нежно молодость,

 

Из-под плит пpоглянет тихая тpава.

М.Шуфутинский

 

Я тоже помню много хорошего в детстве... :) , но тока прошу помнить, что например, сидеть сейчас и крыть куями в открытом форуме, проклятый режим и лично ВВП с ДАМой :D , в СССР хрен вышло бы :plach:

Да и сам интернет вряд ли был бы возможен...ну или строго по разнарядке, тока партийным и членам их семей :o


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×