Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

...И то что сейчас творят с Высшей школой страны - это преступление перед потомками. У детей не будет шанса получить нормальное образование в этой стране...

Анекдот в тему:

"Отец говорит сыну:

— После школы, сынок, будешь учиться в институте, получишь высшее образование.

— А что такое высшее образование? — спрашивает сын.

— Это то, — отвечает отец, — что в восьмидесятые годы прошлого века называлось средним."

 

А вообщем вот что сказать хочу: идеализировать СССР конечно не стОит,недостатков и своего дерьма там тоже хватало. Но то,что сейчас - гораздо хуже. Ну,если только не брать во внимание количественный (не качественный!) ассортимент магазинов и возможность съездить на отдых в Туретчину или какую другую нынешнюю всероссийскую здравницу. Да,ещё партий политических стало больше,хотя за преимущество это я держать не решусь :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ вы в курсе что сейчас отменены все ГОСТы, СНИПы и пр и ничего не введено взамен? Чеее хочу то и делаю!

Неправда. Есть и Госты и ТУ, а СНИПы вообще никто не отменял-санитарные нормы и правила, вы че.. в вот много Ту появилось, ну так технологии не стоят на месте.

а вы почитайте закон о техническом регулировании...внимательно. С 1 января этого года все отменено. А ТУ - каждый сам себе может прописать "хочу класть мышьяк в сметану, и буду! у мне так в ТУ написано"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Интеллегенция" в СССР была своего рода каста. Надо было обладать определенной степенью "гуманитарности". ;) Попасть в эту касту было очень трудно. Технические специалисты из ВПК не могли стать "интеллигентами". К ним "гуманитарные" относились как к лицам, сотрудничающими с "большевистскими оккупантами". :16: Техспецы, в свою очередь, считали гуманитариев бездельниками. :plach::D

Какая хрень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ТУ - каждый сам себе может прописать "хочу класть мышьяк в сметану, и буду! у мне так в ТУ написано"

пусть кладет, только в составе обязан написать


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cha
Народ вы в курсе что сейчас отменены все ГОСТы, СНИПы и пр и ничего не введено взамен? Чеее хочу то и делаю!

Неправда. Есть и Госты и ТУ, а СНИПы вообще никто не отменял-санитарные нормы и правила, вы че.. в вот много Ту появилось, ну так технологии не стоят на месте.

а вы почитайте закон о техническом регулировании...внимательно. С 1 января этого года все отменено. А ТУ - каждый сам себе может прописать "хочу класть мышьяк в сметану, и буду! у мне так в ТУ написано"

они не отменены. они не обязательны. это большая разница.

поэтому практически все продукты изготавливаются по ГОСТам до сих пор.

кто хочет, перевернет этикетку в магазине и выберет, что ему по душе- с ГОСТом, ТУ или без всего....

и Закон РФ "О защите прав потребителей" еще никто не отменял.

так что не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Интеллегенция" в СССР была своего рода каста. Надо было обладать определенной степенью "гуманитарности". ;) Попасть в эту касту было очень трудно. Технические специалисты из ВПК не могли стать "интеллигентами". К ним "гуманитарные" относились как к лицам, сотрудничающими с "большевистскими оккупантами". :16: Техспецы, в свою очередь, считали гуманитариев бездельниками. :plach::D

Какая хрень!

хочется привести известную байку в тему: приехали американцы в Москву и встретились с наркомом Луначарским, были в восторге от его интеллигентности. "Мистер Луначарский, сколько нужно закончить университетов, чтобы иметь такой уровень образованности и воспитания?" - "Как минимум 3, один Вы, 2й- Ваш отец, 3й- Ваш дед" По-моему исчерпывающе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[

они не отменены. они не обязательны. это большая разница.

поэтому практически все продукты изготавливаются по ГОСТам до сих пор.

кто хочет, перевернет этикетку в магазине и выберет, что ему по душе- с ГОСТом, ТУ или без всего....

и Закон РФ "О защите прав потребителей" еще никто не отменял.

так что не надо.

Это точно - поэтому когда Вы приходите в архитектурный отдел и администрацию и говорите - что этот новый дом ни по каким нормам не вписывается в ваш двор - Вам ответят - СНИПы больше не действуют - они не обязательны!

Изменено пользователем Tataka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий Я не говорю что раньше было лучше , и вот это ваше " а ему пох " вообще не понял ? что пох ? Вас бедных пожалеть надо что родились в такое время , а в Чикаго негры между прочим голодают .

Я никогда ни в чём себе не отказывал :plach: жрать так до сыта , пить так до свиньячнего визга . Щас польют советской грязью :16:

Кстати прошлым летом три месяца имел дело находиться в Голландии , так вот среди строителей подавляющее большинство голландцы ) деньги конечно больше чем у нас , но турки их не попёрли . А у нас ?

Изменено пользователем Влад 1985

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tataka

Покажите мне в каком месте этого закона написано, что

каждый сам себе может прописать
и даже мышьяк.., если необходимым! условием для создания ЛЮБОГО нового ТУ является соблюдение в этом ТУ норм безопасности...

Другое дело, что сейчас можно заменять один продукт другим, поскольку четких схем не существует. НО, я не могу заменить мясо бумагой и написать-котлеты. А вот соей-могу. Но это будет уже не мясо. И об этом БУДЕТ написано на этикетке. :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень хорошо помню СССР, точнее, не жила в то время самостоятельной жизнью. Старшее поколение в моей семье (27, 28 и 53 г.рожд.) не считает, что при СССР было лучше, я им верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про советскую колбасу: мой отец, проработавши в 70-х пару месяцев на Останкинском мясокомбинате, колбасу не может есть в принципе.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mirror

Мамочка

Похоже мы - одного поколения: то же восприятие мира, может обчитался Паустовского, Брэдбери в детстве, особенно "Вино из одуванчиков" и "Марсианских хроник", но в СССР пытались подружить "физиков и лириков", а сейчас "педиков и лесбиянок"


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саляру мля.. в чисто поле сливали.. остаток большой оставался.. :) .. Ща по 30 рублёф..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[Другое дело, что сейчас можно заменять один продукт другим, поскольку четких схем не существует. НО, я не могу заменить мясо бумагой и написать-котлеты. А вот соей-могу. Но это будет уже не мясо. И об этом БУДЕТ написано на этикетке. :)

Мамочка Вы "контрольную закупку" хоть иногда смотрите? Там очень часто при экспертизе продуктов выявляется такое, чего быть не должно - и на этикетке об этом ни слова не указано.....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

а сейчас "педиков и лесбиянок"

:) Не утрируй. Тогда людей тоже волновали валютчики и фарца., а еще все говорили, что почему все живут ровно и одинаково, не хотят выделяться..обхсс не дремлет..:)

А вообще, что-то было -лучше бы забыть,как страшный сон, но я вот помню только хорошее, потому что меня кормили и поили, стояли в очередях за колготками, сапогами, плащ помню хорошо, который мне мама купила в М..гордилась им:plach:, а сейчас я сама- мама, и во многом я бы своему ребенку этого не пожелала. НО! Пионерские лагеря, образование, спокойствие за завтрашний день, и т.д..-этого больше нет. И ужасно жаль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×