Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

tatysik, допустим меня в детстве (лет в 9) один дебил страшно напугал(ничего более), я рассказала родителям и:

1. меня повели в милицию

2. я просмотрела кучу альбомов с деятелями этого направления

3. к тем, кто показался 9-летнему ребёнку похожим, были проведены беседы( все оказались непричастны, кто сидел, у кого было алиби)

4. через 4!!! года та женщина-милиционер, которая проводила расследование узнала меня на улице и спрашивала, всё ли у меня в порядке, не было ли подобных случаев.

 

а того -censored-а я потом видела, довольно много лет спустя, он реально на всю голову больной, чтоб ему...\

 

 

так что милиция - работала.

я не поняла, это доказательство чего?

значит были педофилы в идеальном государстве СССР, если вам альбом с ними показывали?

 

думаю как раньше, так и сейчас в любой профессии есть нормальные люди и есть уроды.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы бы телек не смотрели слишком часто, у него изначально цели были совершенно другие, Только женщины думают что его основная задача - сериалы и ток-шоу крутить. Мужики-то его придумали исключительно для военных и бытовых целей, это тока Дмитрий Сарнов на пару со Зворыкиным, смывшись в америки придумал все это теледерьмо :)

это вы о чем-то личном сейчас?

Не о личном. А о том, что телек - далеко не первый критерий "успешности" страны. Скорее наоборот, читайте Оруэлла. Телек- самое лучшее средство промывки мозгов, особенно в больших городах. Он с успехом заменил кино для полных дебилов и комиксы для более-менее читающих придурков в пиндосии.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не поняла, это доказательство чего?

значит были педофилы в идеальном государстве СССР, если вам альбом с ними показывали?

 

думаю как раньше, так и сейчас в любой профессии есть нормальные люди и есть уроды.

к счастью это не педофил был, а идиот.

 

работа была. настоящая, а не для галочки. милиционеры были ХУДЫЕ! ::))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще Стругацкие - большие умницы, в социальном плане круче Ванги,

 

 

вот что мы имеем сейчас: "ДУРАКА лелеют, дурака заботливо взращивают, дурака удобряют, и не видно этому конца... Дурак стал нормой, еще немного - и дурак станет идеалом, и доктора философии заведут вокруг него восторженные хороводы. А газеты водят хороводы уже сейчас. Ах, какой ты у нас славный, дурак! Ах, какой ты бодрый и здоровый, дурак! Ах, какой ты оптимистичный, дурак, и какой ты, дурак, умный, какое у тебя тонкое чувство юмора, и как ты ловко решаешь кроссворды!"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он с успехом заменил кино для полных дебилов

- А я мультики люблю смотреть.. наверно конченый ( неизлечимый тобишь) дэбил.. :)

  • Смешно 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
идеальном государстве СССР

никто не говорит что СССР был идеальным государством, просто те кто его застали в более-менее взрослом виде - могут сравнивать с тем, что сейчас. И если отбросить вопрос о колбасе и очередях - многое было лучше

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tataka

ой - да ладно - анекдоты политические все травили, так что на том уровне равносильно.

Я не знаю, кому что равносильно, но вот меня чуть из техникума не попёрли за значок с фото К.Х. Румменигге (футболист такой немецкий), сколько себя помню, всегда хотел путешествовать...

Кто в СССР, мог более-менее свободно выезжать за рубеж?

Моряки, стюарды-лётчики аэрофлота, водители СовТрансАвто, проводники дальнего следования...(актёров-спортсменов не берём в расчёт, таланта нет), ну и какие шансы были у меня- беспартийного, не комсомольца?

Ноль целых, .... десятых... :)

Почему я должен был читать, что скажут, слушать что не запретили, выезд из страны только для избранных-проверенных :) ?

Я нынешнюю власть не идеализирую, но и жить как тогда не желаю.

Изменено пользователем tatysik

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А о том, что телек - далеко не первый критерий "успешности" страны.

где я так писала?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никто не говорит что СССР был идеальным государством, просто те кто его застали в более-менее взрослом виде - могут сравнивать с тем, что сейчас. И если отбросить вопрос о колбасе и очередях - многое было лучше

вот я и сравниваю, только не могу сказать, что МНОГОЕ было лучше

просто некоторые увлекаются ностальгией и идеализируют прошлое, наверное потому, что это свойственно человеку, помнить больше хорошего, чем плохого


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Скорее наоборот, читайте Оруэлла.

Дык он же гнилая интеллигенция т.е. "говно нации" по твоему :) или это говно ИХ нации и от него тебя не тошнит :) ?


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий

Roy наверняка имел в виду под ...эескрементами ту часть так называемой интеллигенции,которая относилась к оной только по причине не физического труда или не нашедшей себе применения. Причём не нашедшей не по объективным причинам,а по сугубо субъективным. Короче - трудиться не могли,не умели или не хотели,а трепаться,дык это завсегда,это не мешки грузить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий

меня чуть из техникума не попёрли за значок с фото К.Х. Румменигге

:):):plach: А меня на педсовет за значок с ворошиловградской "Зарей" вызывали и песочили. :D:o:D:plach:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто в СССР, мог более-менее свободно выезжать за рубеж?

моя сестра не принадлежала к вышеупомянутым категориям, однако сначала объездила европейский соцлагерь, а потом выпускали и в капстраны, по путевкам. Про путешествия по СССР - смешно говорить - в профкомах всегда были путевки и на 3 дня, и на больше. Меня мама и сестры брали с собой по таким путевкам часто ребенком...

Сейчас с этим проще - не спорю, но говорить, что вообще никуда никто не мог - тоже несправедливо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
некоторые увлекаются ностальгией и идеализируют прошлое, наверное потому, что это свойственно человеку, помнить больше хорошего, чем плохого

Именно так. И еще неправильно сравнивать то и это время. Потому, что если провести аналогию с жизнью человека, в СССР было как в детстве (за тебя все решено и от тебя мало что зависит), а сейчас все по-взрослому. Большинство из того, что ты имеешь, зависит от тебя. Не все готовы жить во взрослой жизни. :)

А можно ли сравнивать детскую и взрослую жизнь?!

:)

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tataka

моя сестра не принадлежала к вышеупомянутым категориям, однако сначала объездила европейский соцлагерь, а потом выпускали и в капстраны, по путевкам.

Комсомолка-активистка B) ?

Иначе я даже боюсь предположить кем надо было быть, чтобы такую свободу передвижений иметь в СССР :plach:

Я в 1990 году, пришёл устраиваться на работу проводником (по блату конечно) на юго-Западный участок (Киевский вокзал по простому), там мне всё быстро объяснили - хочешь ездить в Болгарию, Чехословакию, Румынию, Венгрию обязательно должен быть комсомольцем, чтобы попасть на рейс в Югославию, обязан быть коммунистом, а уж ездить в Австрию, Грецию, Италию или Турцию этта ващееееееееееее ))):):D


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×