Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Заветный сказал:

А вот на тупые выпады и отвечать неохота

Это не тупой выпад, а логика...

У тебя или узок взгляд на происходящее, хотя ты припысываешь сей грех мне, или намеренно косишь под непонимающего..... будто не видишь что капитализм ведёт человечество в пропасть

• Нравится 2

Поделиться сообщением

16 минут назад, gusamir сказал:

В одной теме говоришь что от нас ничо не зависит, а теперь всё переворачиваешь. Ты уж определись )))

Ссылку в студию. И так чтобы то моё высказывание противоречило этому.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Alter Ego сказал:

Человечество планету уж всю изгадило, а уж какой-то там строй с его светлыми идеями убить - ваще расплюнуть

Человечество всегда воспитывается той или иной идеологией

А какая идеология у капитализма?.... Правильно -- прибыль любой ценой

Потому и загаживаем всю планету

• Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Alter Ego сказал:

ну я тебе о чем и говорю - человек слаб! Человечество планету уж всю изгадило, а уж какой-то там строй с его светлыми идеями убить - ваще расплюнуть. Так шта всё не надолго, всё тлен. И коммунизм, и капитализм... о чем тут спорить. Был социализм - превратился в ничто! вот это факт, который остается фактом. Были коммунисты - стали предателями коммунистических идей. И это обычный ход глобальной истории. И он не основывается на личностных качествах индивидуумов - эти козлы, а эти герои. Ход истории основывается на греховной человеческой природе. 

На счет КОММУНИЗМА   вы    девушка дико ошибаетесь  ... КОММУНИЗМ   спасение ЧЕЛОВЕЧЕСТВА и  будущее   его развитие  , а   КАПИТАЛИЗМ   - это уничтожение ЧЕЛОВЕЧЕСТВА и планеты Земля  !!! ...  и  до  = КОММУНИЗМА=     дожили  лишь   Ельцегайдарочубайсята  - остальным  =дикий капитализм=(с) ... )))

= Был социализм - превратился в ничто! =(с)  ...

Вы  это    Китаю , Вьетнаму  и т.д. расскажите  , да и таким капстранам   как   - Норвегия , Финляндия , Швеция , Дания , Ьельгия , Голландия , Швейцария и т.д. где СОЦИАЛИЗМ  встроен в капсистему   и   работает по-высшему разряду !!! и    ни кто  не собирается его превращать в тлен ...

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Только что, gusamir сказал:

Это не тупой выпад, а логика...

а по-моему, это не логика, а запрещенный прием (я про сравнения Заветного с полицаями), причем один из самых некрасивых приемов, такого типа: 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Заветный сказал:
19 минут назад, gusamir сказал:

В одной теме говоришь что от нас ничо не зависит, а теперь всё переворачиваешь. Ты уж определись )))

Ссылку в студию. И так чтобы то моё высказывание противоречило этому

Сам поищи наши с тобой прения. Может в думах родины, а может в путинизме....

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, gusamir сказал:

что капитализм ведёт человечество в пропасть

Тут ошибка основная. Капитализм это рукотворное следствие чьих-то действий. Так что к пропасти ведёт себя само человечество, а не капитализм. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Грюн сказал:

На счет КОММУНИЗМА   вы    девушка дико ошибаетесь  ... КОММУНИЗМ   спасение ЧЕЛОВЕЧЕСТВА и  будущее   его развитие  , а   КАПИТАЛИЗМ   - это уничтожение ЧЕЛОВЕЧЕСТВА и планеты Земля  !!!

да мне по барабану. Я только знаю, что при социализме у меня и моих детей (если б они у меня тогда уже были ))) ) было гораздо меньше возможностей для самореализации. Меня всё происходящее сейчас устраивает)) ну или почти всё :)

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Заветный сказал:

Тут ошибка основная. Капитализм это рукотворное следствие чьих-то действий. Так что к пропасти ведёт себя само человечество, а не капитализм. 

Это  заблуждение  - КАПИТАЛИЗМ  был придуман  генуэзскими купцами  ...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, gusamir сказал:

Сам поищи наши с тобой прения. Может в думах родины, а может в путинизме.

Ляпнул ты  тебе и искать. Иначе прикуси язык или вымой его с мылом :)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Alter Ego сказал:

а по-моему, это не логика, а запрещенный прием (я про сравнения Заветного с полицаями), причем один из самых некрасивых приемов, такого типа

несравнимые примеры Вы привели

Перечитайте тему с 65 страницы, вот отсюда началось таргетирование сегодняшнего противостояния -- с провокации и перевода Заветным понятия "коммунист" в "коммуняки". Поэтому у меня и возник вопрос -- он что, сторонник врагов Родины раз позволяет себе обсирать нашу страну, насмехаясь и искажая историю, наравне с либералами мечтающими о продолжении развала?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Грюн сказал:

Это  заблуждение  - КАПИТАЛИЗМ  был придуман  генуэзскими купцами  ...

А его появление в России это тоже купцы? Может кто другой, с молчаливого согласия общества, а порой и под аплодисменты?

Поделиться сообщением

13 минут назад, gusamir сказал:

угу, то-то в советское время, например,  засрали в хлам Серебрянку и Учу сливами с  химдыма и серпушки

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, gusamir сказал:

несравнимые примеры Вы привели

Перечитайте тему с 65 страницы, вот отсюда началось таргетирование сегодняшнего противостояния -- с провокации и перевода Заветным понятия "коммунист" в "коммуняки". Поэтому у меня и возник вопрос -- он что, сторонник врагов Родины раз позволяет себе обсирать нашу страну, насмехаясь и искажая историю, наравне с либералами мечтающими о продолжении развала?

да читала я, поэтому и дернул чёрт вмешаться :) да только нафига я это делаю в этой стране глухих, сама удивляюсь)))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Заветный сказал:

капитализм ведёт человечество в пропасть

Тут ошибка основная. Капитализм это рукотворное следствие чьих-то действий. Так что к пропасти ведёт себя само человечество, а не капитализм

Мы уже беседовали на тему ведущих и ведомых.... Забыл что ли? Что такое человечество? Влияние личности "вожака" почему не учитываешь?

Или делаешь вид что не знаешь будто, что 3-5% находящихся у руля ведут остальное стадо....

И вот думай теперь, ... а куда же приведут "стадо" капиталисты

• Нравится 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Грюн сказал:

параззитный путинизм  тухнет в параззитном КАПИТАЛИЗМЕ

15 минут назад, Грюн сказал:

КОММУНИЗМ   спасение ЧЕЛОВЕЧЕСТВА и  будущее   его развитие  , а   КАПИТАЛИЗМ   - это уничтожение ЧЕЛОВЕЧЕСТВА и планеты Земля  !!! ...  и  до  = КОММУНИЗМА=     дожили  лишь   Ельцегайдарочубайсята  - остальным  =дикий капитализм

1 минуту назад, Грюн сказал:

После таких  слов  не чему удивляться 

с последним высказыванием согласна - я и не удивляюсь ))) 

Поделиться сообщением

11 минут назад, Alter Ego сказал:
14 минут назад, Грюн сказал:

На счет КОММУНИЗМА   вы    девушка дико ошибаетесь  ... КОММУНИЗМ   спасение ЧЕЛОВЕЧЕСТВА и  будущее   его развитие  , а   КАПИТАЛИЗМ   - это уничтожение ЧЕЛОВЕЧЕСТВА и планеты Земля  !!!

да мне по барабану. Я только знаю, что при социализме у меня и моих детей (если б они у меня тогда уже были ))) ) было гораздо меньше возможностей для самореализации. Меня всё происходящее сейчас устраивает)) ну или почти всё

Да вот нихрена ты не знаешь.....

Все твой возможности по самореализации зависят  от технического прогресса. А прогресс этот идёт семимильными шагами...

И если тебя сейчас происходящее устраивает, то процентов 70-80 замкадного населения нихрена это не устраивает((( Друго е дело что привыкли к дерьму

А ещё, я те по секрету скажу [купи журнал ФОРБС, №5 или скачай] -- есть завидные женихи, вот с ними у тебя возможностей точно будет много

Грюн, кстати, для тебя там невесты есть 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Только что, gusamir сказал:

А ещё, я те по секрету скажу [купи журнал ФОРБС, №5 или скачай] -- есть завидные женихи, вот с ними у тебя возможностей точно будет много

ахаха )))  ты, блин, такой логичный, охренеть! )))  сам купи и ищи себе женихов, у меня муж есть ))) 

Поделиться сообщением

13 минут назад, Заветный сказал:
19 минут назад, gusamir сказал:

Сам поищи наши с тобой прения. Может в думах родины, а может в путинизме.

Ляпнул ты  тебе и искать. Иначе прикуси язык или вымой его с мылом :)

Я не ляпнул, а сказал факт, Грюн не даст соврать

Ищи мальчика на побегушкам среди других

• Нравится 1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, gusamir сказал:

угу, то-то в советское время, например,  засрали в хлам Серебрянку и Учу сливами с  химдыма и серпушки

Ну... сейчас-то, в капитализме, чисто стало?  Или мы стали больше сеять рожь?)))

Что там со сливом и с производством, кстате?.... Где и кем народ работает, производивший реальные вещи?

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, gusamir сказал:

есть завидные женихи, вот с ними у тебя возможностей точно будет много

а это, кстати, говорит о многом. То есть возможности, по твоему, только в денежном эквиваленте выражаются? Нормальная у тя коммунистическая логика, однако )))

Я вообще не это имела ввиду, когда говорила про возможности самореализации 

• Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Заветный сказал:

А его появление в России это тоже купцы? Может кто другой, с молчаливого согласия общества, а порой и под аплодисменты?

Объясняю   просто -просто  на счет =молчаливого  согласия  и аплодисментов=(с)    ...

Горбачев   до последнего    пел  народу про   СОЦИАЛИЗМ  ,  ЦК   КПСС  и его представители пели до последнего про СОЦИАЛИЗМ  ,  страна   выполняла  социалистические планы  -  и  основное  предательство  (переворот)     в   1990м    КПСС отстраняют от власти  (по Конституции)   и в 1991м  (=путч=)   ни одна  сволочь  в  ЦК  КПСС  не вывела   рабочих  фабрик и заводов     на поддержку   ГКЧП    в  пику  демшизе   !!!  ...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Alter Ego сказал:

а это, кстати, говорит о многом. То есть возможности, по твоему, только в денежном эквиваленте выражаются? Нормальная у тя коммунистическая логика, однако )))

Я вообще не это имела ввиду, когда говорила про возможности самореализации 

Какая девушка не мечтает стать королевой  - какой парень не мечтает  =дружить=  эту королеву... )))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Да вот нихрена ты не знаешь.....

Все твой возможности по самореализации зависят  от технического прогресса. А прогресс этот идёт семимильными шагами...

И если тебя сейчас происходящее устраивает, то процентов 70-80 замкадного населения нихрена это не устраивает((( Друго е дело что привыкли к дерьму

Грюн, кстати, для тебя там невесты есть 

ахаха )))  ты, блин, такой логичный, охренеть! )))  сам купи и ищи себе женихов, у меня муж есть

Конечно логичный

Я ж твою логику продолжил -- типа ты вот уверена, что щас тебе хорошо, потому что устроена..... а с новым мужем-то тебе ещё лучче будет )))

А то что остальному народу плохо -- так на это тебе плевать, оттого и мой сарказм относительно твоей логики

Поделиться сообщением

9 минут назад, gusamir сказал:

Где и кем народ работает, производивший реальные вещи?

спились, скололись, по тюрьмам попутешествовали, или поубивали друг друга. Ты не жил в Пушкино в советское время? На Серпе бы тебе серповские ткачихи рассказали, что к чему в твоем коммунизме. В жутких условиях существовали, под них и подстраивались - сами должны были быть жуткими, выхода не было. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу