Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 02.04.2019 в 14:31, gusamir сказал:

Если капитализм такой хороший, то какого, простите, чёрта за почти 30 лет мы не стали хотя бы пятой экономикой мира? И это при тех исходных данных, что СССР реально был вторым!

Почему люди живут в бараках, и у 5% населения санузлы на улицах, где развитие села и промышленности? Что же это за эффективный капитализм такой, убивающий на корню якобы плохую советскую промышленность и не создающий свою -- прогрессивную капиталистическую?

Ну и почему же при советском режиме (все для народа) так и не смогли создать условия для достойной старости ветеранов?

Хотя бы в 70-е начали 

joxi_screenshot_1556200503991.png

Поделиться сообщением

1 час назад, Новый Витязь сказал:

Если капитализм такой хороший, то какого, простите, чёрта за почти 30 лет мы не стали хотя бы пятой экономикой мира? И это при тех исходных данных, что СССР реально был вторым!

Почему люди живут в бараках, и у 5% населения санузлы на улицах, где развитие села и промышленности? Что же это за эффективный капитализм такой, убивающий на корню якобы плохую советскую промышленность и не создающий свою -- прогрессивную капиталистическую?

Ну и почему же при советском режиме (все для народа) так и не смогли создать условия для достойной старости ветеранов?

Хотя бы в 70-е начали 

Ещё один криво понимающий переводчик стрелок ))) 

@Новый Витязь , а Вам не приходило в голову сравнить условия жизни ветеранов [да и не только ветеранов, а  и всех остальных людей] у них и у нас в одном и том же отрезке времени?

Допустим, по состоянию на 1950-ый, 1970-ый, 1990-ый, 2010-ый год.... ну и так далее

А то ведь у Вас логика получилась почти как на этой картинке: 

ncHAlRWVr54.jpg.a709cc18fbe7ef730a0aee8f206e4309.jpg

И кстати, да.... почему Вы ругаете именно социализм, а вот упрекнуть "хороший капитализм" который у нас за почти 30 лет никак не может сделать достойную старость нашим ветеранам [да и не только ветеранам, а и пенсионерам + 20млн. работающих нищих] Вам почему-то в голову не приходит?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Он не верит, что сейчас капитализм.

• Смешно 4

Поделиться сообщением

2 часа назад, gusamir сказал:

И кстати, да.... почему Вы ругаете именно социализм

Потому что Вы ооочень хвалите советский "социализм", который якобы был для людей.

Соглашусь, что лозунги провозглашали социализм, а на деле было все не так. И Вам ли не знать это. 

Я ругаю советскую, авторитарную модель социализма, которая показала свою несостоятельность и неконкурентноспособность с капитализмом в глобальном масштабе.

2 часа назад, gusamir сказал:

упрекнуть "хороший капитализм" который у нас за почти 30 лет никак не может сделать достойную старость нашим ветеранам [да и не только ветеранам, а и пенсионерам + 20млн. работающих нищих] Вам почему-то в голову не приходит?

Наверное Вы не видите или не хотите видеть, что я не хвалил наш "капитализм" или покажите мне мои хвалы. 

Моё убеждение, что с 2005 -2008 годов можно было резко повысить выплаты ветеранам.

Вы как-то за меня додумываете и приписываете не свойственные мне предпочтения.

Изменено пользователем Новый Витязь

Поделиться сообщением

2 часа назад, Новый Витязь сказал:

Я ругаю советскую, авторитарную модель социализма, которая показала свою несостоятельность и неконкурентноспособность с капитализмом в глобальном масштабе.

да ты что?????я при социализме на несколько порядков лучше жил,чем сейчас при капитализме

• Нравится 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Новый Витязь сказал:
7 часов назад, gusamir сказал:

И кстати, да.... почему Вы ругаете именно социализм, а вот упрекнуть "хороший капитализм" который у нас за почти 30 лет никак не может сделать достойную старость нашим ветеранам [да и не только ветеранам, а и пенсионерам + 20млн. работающих нищих] Вам почему-то в голову не приходит?

Наверное Вы не видите или не хотите видеть, что я не хвалил наш "капитализм" или покажите мне мои хвалы

@Новый Витязь , стопэ. У Вас проблема с логикой

Своё сообщение из твита от "Дядюшки Шу", Вы разместили в теме СССР в ответ на моё:

Вот Ваш ответ:

9 часов назад, Новый Витязь сказал:

Хотя бы в 70-е начали + скрин от Шу

Таким образом, из контекста Вашей глубокой мысли следует что Вы защищаете в этой теме наш доморощенный капитализм, "нападая" на СССР и социализм

То есть, если бы Вы не хвалили наш капитализм, то разместили бы тот твит в общей теме Дум о Родине

И сопроводили бы его соответствующим комментарием, типа такого:

"Ну и почему же при нынешнем режиме так и не смогли создать условия для достойной старости ветеранов?

Хотя бы в 2000-е начали"  + добавили бы скрины, а лучше прямые ссылки на сообщения от этого самого дядюшки Шу, который действительно обвиняет капитализм

Но Вы снова предпочли куснуть СССР

Отсюда и возник мой вопрос: почему Вы забыли сравнить жизнь наших и ино-ветеранов на одном и том же отрезке времени?

И в тоже время Вы умудрились притянуть твит обвиняющий нынешнее время и капитализм, в тему СССР для обвинения социализма

В общем, странный у Вас ход мыслей и логика)))

Изменено пользователем gusamir
правка стиля типо

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу