Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я давно лечусь за деньги...

Дай бог здоровья спонсорам - моей семье! (это две дочери и два замечательных зятя!)

А полис ОМС - пусть им Голикова пользуется...

Вот! Хорошо, что Вас есть кому проспонсировать! А сколько людей могут уповать только на полис? А при СССР больные в нашей ЦРБ находились всё же в более одинаковом (но это не значит "в худшем") положении в смысле равноправного доступа ко всему спектру медуслуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А при СССР больные в нашей ЦРБ находились всё же в более одинаковом (но это не значит "в худшем") положении в смысле равноправного доступа ко всему спектру медуслуг.

Я в Пушкино живу с 2006 года, но местные, мои знакомые всегда говорили, что даже в СССР в ЦРБ приветствовалась благодарность в денежном выражении.Отсюда вытекает и "одинаковое положение и равноправие"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Пушкино живу с 2006 года, но местные, мои знакомые всегда говорили, что даже в СССР в ЦРБ приветствовалась благодарность в денежном выражении.Отсюда вытекает и "одинаковое положение и равноправие"...

@ИГ 2010, читайте внимательнее пожалуйста! Я писал не об абсолютном равноправии (ибо были и "подношения", хотя их не вымогали - просто не отказывались, и блат, и неравное общественное положение), но я говорил, что равноправия было больше, нежели сейчас, если сравнивать тех, кто за всё платит, и тех, кто пытается лечиться исключительно или в основном по полису.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но я говорил, что равноправия было больше, нежели сейчас, если сравнивать тех, кто за всё платит, и тех, кто пытается лечиться исключительно или в основном по полису.

Убедили...было больше.(равноправия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раньше люди другие были- добрее, а может просто держались за свое место, никто не рвался получить запись в трудовую: уволен за нарушение и т.д.Врачи , учителя , военные , милиция-все служили до пенсии и кому удавалось и после.А сейчас зачем держаться за низкооплачиваемую работу, вот и получаем то что имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я СССР застала в малом детстве, но тогда мне нравилось больше, чем сейчас. Могла малявкой гулять одна!!! возле дома, а сейчас даже не знаю во сколько лет буду отпускать своих детей одних. Ну да были очереди в магазины, а сейчас очереди в Ашан да в Глобус.

Лето...двор...9-10 утра - все дети уже на улице. Шум и гам. Классики, резиночки, Джон, "Козел", казаки-разбойники и т.д. А сейчас? Летним утром смотришь во двор - никого(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну раньше все на улицу рвались потому что дома делать нечего было. Игрушек минимум, 4 канала ТВ , практически без мультиков , в вск. только в гостях у сказки. чего дома то сидеть, родители сами на улицу отправляли, что бы под ногами не путались. а счас у детей куча конструкторов , игрушек, приставок с компьютерами силком на улицу не выгонишь.


В нашем мире много психов,

каждый пятый в мире-псих!

Говори со мной спокойно,

может я один из них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и .

 

 

ага и сравните квартиры, которые давали, и которые сейчас )))

так давали же, а потом можно было улучшить,

А те кто до сих пор в бараках на Озёрной остались или в московских коммуналках, наверное ленились улучшать ;) , пральна нафига и так зашибись :D

учили лучше

Как и во все времена, кто хотел тот учился, кто не хотел "тянули за уши" до 8 класса, а потом пинком под жопу в ПТУ или на завод учеником токаря... ;) , дальше армия кому-то мозги на место ставила, а кому не помогало украл-выпил-в тюрьму ;) , ну или просто пробухал какое-то время и сдох в ближайшей канаве.

Принципиально ничего не изменилось.

лечили лучше

Ага, помню...банальные эссенциале или церебролизин батя доставал через структуры конторы глубокого бурения :D , а в кремлёвке и сейчас неплохо лечат...правда за бапки, но ведь раньше туда вообще нельзя было попасть "с улицы"

на пенсию можно было жить, а не выживать

У одной моей бабки пенсия была - 45 р. это ещё туда-сюда, но не зашикуешь без помощи детей, а у другой, в одной из союзных республик - 18 р.там вообще жила только со своего хозяйства, даже хлеб сама пекла ;)

  • Нравится 4

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лето...двор...9-10 утра - все дети уже на улице. Шум и гам. Классики, резиночки, Джон, "Козел", казаки-разбойники и т.д. А сейчас?

у нас во дворе так же сейчас, иной раз думаешь что ж сын так быстро вырос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я СССР застала в малом детстве, но тогда мне нравилось больше, чем сейчас. Могла малявкой гулять одна!!! возле дома, а сейчас даже не знаю во сколько лет буду отпускать своих детей одних.

Лето...двор...9-10 утра - все дети уже на улице. Шум и гам. Классики, резиночки, Джон, "Козел", казаки-разбойники и т.д. А сейчас? Летним утром смотришь во двор - никого(((

 

Ну это уже не проблема СССР: до и после, а мировой процесс развития индустрии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Конь красно-синий, откопал! :P

СССР это время моего детство и никто меня не убедит что оно было плохим, муж как ни странно считает так же, хотя у него не было обеспеченных родителей, шикарной квартиры , а была бабушка с пенсией 45 руб и алименты отца 10 руб.

да и родители которые в прожили при СССР основную часть жизни считают, что тогда было лучше.Хотя и признают что и сейчас в общем неплохо, если не болеть.

так что что спорить ? все равно так не будет, не будет того синего неба и зеленой травы, не будет квача на алыче и черешни высотой в 4 этажа,докторской колбасы по 2.20 и коктейля по 10 копеек.

Изменено пользователем я и .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так что что спорить ? все равно так не будет, не будет того синего неба и зеленой травы, не будет квача на алыче и черешни высотой в 4 этажа,докторской колбасы по 2.20 и коктейля по 10 копеек.

ну и славатебегосподи :lol: что больше не будет

забили гвозди в гроб ссср и достаточно уж слезы лить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и славатебегосподи :lol: что больше не будет

забили гвозди в гроб ссср и достаточно уж слезы лить

- у Вас было плохое детство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- у Вас было плохое детство?

Оно у меня было :), и оно (детство) уже давным давно сплыло. В моем зрелом состоянии есть тоже чего хорошего. ;)

кстати, тема не "мои короткие штанишки", а тупо "ссср" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А причем тут детство? Детство, оно как правило, всегда хорошее, независимо от политической или экономической обстановке в стране. Брутальных случаев войны или голода в расчет, само собой, брать не следует.

  • Нравится 2

Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×