Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Ded Mazai сказал:

А Грюн чтит рубль

 

пусть вложит все свои накопления в машину времени и отправляется запасаццо барахлишком в XVII век )))  и про колпак на голову пусть не забудет...из фольги ))) 

 

 

В XVII веке россияне (те, кто мог себе это позволить) старались закупаться продуктами оптом в таких количествах, чтобы хватило на год. И не только спасаясь от голода: в неурожай цена продуктов повышалась и часть запасов можно было выгодно продать.

 

В те годы четыре пуда ржаной муки (один пуд — 16,3 килограмма) стоили примерно 30 копеек, а значит, на один рубль вам взвешивали сразу 218 килограммов. Коровье масло было гораздо дороже — 60 копеек за пуд. Стало быть, на рубль давали 27,3 килограмма масла. В ту же цену обходились три крупных осетра либо четырехлетний бычок.

Курица стоила куда дешевле — всего копейка за голову, рубль — 100 живых птиц. За овцу просили от 12 до 18 копеек, и обладатель рубля при желании мог стать владельцем целого стада.

В тот же рубль укладывались желающие приодеться. Шуба из овчины стоила 30 копеек, а из соболиных шкурок — 70 копеек. Рубахи расходились по десять копеек, сапоги (в зависимости от качества) — от 25 до 50 копеек пара. Колпак на голову — шесть-восемь копеек.

  • Нравится 2
  • Смешно 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alter Ego сказал:

Колпак на голову — шесть-восемь копеек.

Бааа, да на рупь всей нашей шайке светлоцицых колпаков из фольги накупить мона. )))

  • Смешно 6

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ded Mazai сказал:

Бааа, да на рупь всей нашей шайке светлоцицых колпаков из фольги накупить мона. )))

и шарикаф разноцветных

  • Смешно 3

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Ded Mazai сказал:

Бааа, да на рупь всей нашей шайке светлоцицых колпаков из фольги накупить мона. )))

Фирменных ))) 

shapka.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Смешно 4

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mirror сказал:

Фирменных ))) 

 

23 февраля Штирлиц надел свою старую, любимую буденовку, взял в руки красное знамя и, распевая революционные песни, пошел к рейхсканцелярии. В это день он, как никогда, был близок к провалу 😅

  • Смешно 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego на форуме такая шапка не вызовет подозрений. Всё продумано ))) 

  • Смешно 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:n23:

gusamir.jpg

  • Спасибо 1
  • Смешно 5

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опять, сатрапы, важную тему заболтали. Жалобщиков на вас нет :n02:

  • Смешно 2

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Ded Mazai сказал:

Бааа, да на рупь всей нашей шайке светлоцицых колпаков из фольги накупить мона. )))

Ватнеки безграмотныя, люминея тады не было, колпак должон быть оловянным или медным. Это совсем за  другие деньги бралось, за валюту! (С) у купцов иноземных :)

  • Смешно 3

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sanat25 сказал:

Ватнеки безграмотныя, люминея тады не было, колпак должон быть оловянным или медным. Это совсем за  другие деньги бралось, за валюту! (С) у купцов иноземных :)

 

та ладно, за фольгой в XVII век не надо, мы и тут на рупь будёновок навертим всем нашим дорогушам ))) 

  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mirror нужна еще такая же крышечка на егойную бутыль.

для комплиментарности.

  • Смешно 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sanat25 сказал:

люминея тады не было

Тогда чугунные отольём ))) 

  • Смешно 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sanat25 сказал:

Ватнеки безграмотныя, люминея тады не было, колпак должон быть оловянным или медным. Это совсем за  другие деньги бралось, за валюту! (С) у купцов иноземных :)

Можна было шоколадок наразворачивать!

раз в году в Новый год.

и накопить на шапочку к совершеннолетию ))) 

  • Смешно 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mirror сказал:

Тогда чугунные отольём ))) 

добрыя ))) им и без того жмёт

  • Смешно 3

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, sanat25 сказал:

Ватнеки безграмотныя, люминея тады не было, колпак должон быть оловянным или медным. Это совсем за  другие деньги бралось, за валюту! (С) у купцов иноземных :)

Кузнец мог наковать. Бывалоч, подойдёт барин к кузнецу:

- Накуй мне, братец, шапочку.

А кузнец в ответ:

- Накую, барин, шапочку, накую. ))) по семь то копеек, чего ж не наковать. 

Ковать кстати, по месту - правильнее ;) и завальцевать покрасивше.

Изменено пользователем Смотрящий
  • Смешно 6

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×