Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

YOUrAl

О, это предмет, за который у меня всегда стояла карандашом пятёрка в году. Как раз тот случай, где не зубрить, а думать нужно и логика присутствует. Или поспорим? )))


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О логике?

Разве что софистикой заняться.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

В школе не учат думать, только зубрить, да и уметь грамотно говорить тоже не приветствуется, то сразу услышишь: умный самый, разговорился!

Ужас, а не школа. Где такие были?

И как удалось в преподаватели попасть? У Вас педагогическое образование?


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cha

тоже хочу поделиться.

в инсте училась с золотой медалисткой, участницей какого-то там бала медалистов. она списывала у меня все и по всем предметам.

и сама система "за оценку" порочна.

 

добавлю. да умных не любят. они много времени на уроке отнимают.

моя учительница по литературе, одного такого даже и не спрашивала вовсе никогда. называла его "демагогом", вкладывая в смысл этого слова уничижительные нотки.

 

это образование.

Изменено пользователем cha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mirror, эти вопросы я расцениваю как повод того чтобы поставить последний квадрат, теперь уже заслуженно за флуд. :blink:

Может ближе к теме? )))


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это предмет, за который у меня всегда стояла карандашом пятёрка в году.

а у меня такого предмета даже не было( в университете, что то было , но за меня однокурсник зачет получил )

до сих пор не понимаю что дают на информатике( если судить по сыну , то тупое сидение за компом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

эти вопросы я расцениваю как повод того чтобы поставить последний квадрат, теперь уже заслуженно за флуд.

Ну, это слишком. Я с головой дружу и репрессиями не увлекаюсь. Так что можно смело отвечать ))).


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и .

Мои сверстники стали первопроходцами. Значит Вы чуть старше.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cha

я и .

если учитель не преподает програмирование, то да. реально тупое сидение за компом. у самой такое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roy, не согласен.

Образование СССР до безобразия было прагматично. Из каждого из нас делали узкого спеца в своём деле. Если не верите, то зайдите в любой Сбер и посмотрите, как пенсионеры с высшими образованиями обходят элементарные автоматы приема купюр и просят кассирш обслужить их.

Я сам как-то также поймал ебя на мысли, что нас научили быть винтиками-шпунтиками, но не думающими индивидами, когда в метро покупал газету в автомате. С третьего раза сообразил, что делаю не так. )))

Так что легенды про образование... не согласен.

Нас с детского сада учили всё делать по команде, вплоть до посадки на горшок всей группой... школа только продолжала культивировать эти прививки "коллективизма". Думающие люди, как правило, сразу же выпадали из когорты советских людей, причем, не по своей воле.

Не соглашусь с Вами. Я не хочу понтоваться, но вот взять нас с сергом71 - мы "тупые технари"?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cha

Roy

вы с сергом_71 может и не тупые технари, хочу добавить, что и себя я тупой не считаю, думаю и сам юрал о себе тоже такого мнения...

но это не опровергает изложенную мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что рассуждать о СССР может человек, который жил в то время в сознательном возрасте. А так у молодежи это в основном эмоции не основанные на фактах. ...

Да ничего подобного! Те кто жили "в сознательном возрасте", вы уж извините, но это были "зажравшиеся". Папы-мамы воевали, голодали, детей холили-лелеяли, "только чтобы не было войны". Их, отцов, можно понять. Но отпрыски! За шмотье родную мать были готовы продать.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Вот я себя считал троечником, аттестат был - средее 3,9.

лучше бы не говорили )))

В школе не учат думать, только зубрить, да и уметь грамотно говорить тоже не приветствуется, то сразу услышишь: умный самый, разговорился! 

есть два подхода к учебе 1.научился делать до автоматизма. потом задумался зачем это нужно и что бы было не обидно применил

2 задумался зачем это нужно и не научился так как не нужно.

Поэтому то сейчас и проблемы в школе, потому что дали деткам выбор как учится

но на мой взгляд рассуждать о благах СССР без вспоминания репрессий и гнобления народа, это почти как рассуждать о экономике и внутренней политике Германии 34-45 годов, без учета холокоста и развязывания второй мировой.

у вас что родственники репрессированные?Вы откуда знаете? Мы тут на Соловках побывали, а там выставка посвященная лагерю, выводы неоднозначные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy,

Может, просто у Вас были хрошие учителя, может склад ума Ваш пытливый и выше среднестатистического ученика...

Прелесть этого мира в том, что очень разнообразен он. )))

... но не в основной массе. :blink:

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю как сейчас, но в первой школе педагоги были отличные в основной своей массе. По математике и русскому до сих пор помню Галину Сергеевну и Наталью Николаевну. Кроме предметной подготовки они меня уму-разуму учили, раздолбая.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×