Перейти к содержанию
Авторизация  
Малый

Уплотнительная застройка у 1-ой школы

Нужна ли Вам такая застройка?  

339 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли Вам такая застройка?

    • Нужна
      55
    • Не нужна
      267
    • Мне безразлично
      21


Рекомендуемые сообщения

вот поэтому они и предлагают новую дорогу вдоль реки, дабы не нагружать одну единственную бедную некрасовскую с тургеневской. но вы же против строительства новой дороги.

 

Дорога делается для жителей новых домов, не для горожан. Посмотри на схему. Предприняты меры, затрудняющие проезд с Тургенева (хотя ездить, конечно, всё равно будут :) ) Соответственно, потребность в этой дороге сильно зависит от объёма жилья. Если построить меньше, дорога не нужна.

 

Минусы дороги в том, что она наносит ущерб Серебрянке и нашему комплексу. Пустить её так, чтобы не подвигать нашу детскую площадку, я уверен, не удастся. (А там ещё и газовое хозяйство.)

 

Помимо прочего, по берегу Серебрянки можно было бы создать шикарную прогулочную зону. А в комплекте с двухполосной дорогой, учитывая, что места там немного, будет уже совсем не то.

post-35-0-51463800-1333173356_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш.,

вот и я про тоже.

 

Юрала, жителя пятиэтажки, понять быстрее, чем тех, кто скачет из высотки в высотку и пишет о нравственности какой-то. Да ваш Парус в сто раз больше солнце заслонил частнику этому несчатному о котором вы тут печетесь, чем эти дома заслонят парк. Но ведь не пишется это. Бревно в своем глазу не видно.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ваш Парус в сто раз больше солнце заслонил

 

Хочешь сказать, что все жители новостроек уже соучастники (преступления), и нечего вякать? )))

 

Тут вопрос не в нравственности, планку которой ты пытаешься поднять на недосягаемую высоту, чтобы все с неё попадали и расшиблись :) Вопрос в обычной мещанской (городской) рациональности, и ничего скверного в этом нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Grigor,

я вижу. Но у жителей СБ появится еще один вариант проезда, а пока только у меня под окнами.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....у жителей СБ появится еще один вариант проезда, а пока только у меня под окнами.

Жили несколько нет без него, а тут пришли ... благодетели. :;:

народ, Вы главное забываете. Строить будут по факту 5-7 лет. И все это время жить будем на стройке. Сваи по ночам и выходным будут звбивать, грязь от камазов и прочее. Хотите? Земляка, видимо, прет на стройплощадке спать.

И такое количество "голодных" гастеров бродящих по району тоже радует. Но ведь у Земляка нет ни жены, ни девушки, не дочек - ему что.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочешь сказать, что все жители новостроек уже соучастники (преступления), и нечего вякать?

те, чьи дома мы тут обсуждаем на форуме сотни страниц, и которые все таки построили, но потом все таки покупают там квартиры - те да, соучастники. и я соучастник, сотня деревьев под пилу пошла в парке. но я хоть не строю сейчас из себя благодетеля.

  • Нравится 1

Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрала, жителя пятиэтажки, понять быстрее, чем тех, кто скачет из высотки в высотку и пишет о нравственности какой-то. Да ваш Парус в сто раз больше солнце заслонил частнику этому несчатному о котором вы тут печетесь, чем эти дома заслонят парк. Но ведь не пишется это. Бревно в своем глазу не видно.

 

Выдёргиваете удобные Вам фразы из контекста, а про то как ВЫ - Истинный борец за права частников - собираетесь расправиться с хозяевами домов у речки ни слова...

 

О будущем беспокоиться следует всем, потому как остаток жизни нам придется провести именно там.

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас, у перекупщиков и тех, кто продает свои квартиры переехав в новую? Перекупщики продают квартиры однушки начиная с трех миллионов? что вы мне тут парите, сами зная тысячу доводов против своих же сообщений.
признаю свою ошибку , согласна надо строить там где люди хотят жить , я хочу возле рынка там где сейчас дом детского творчества( как то в планах было его снести и построить 2 17этажных монстра, причем территорию отрезать у парка.)- по соседству с Витязем и с видом на парк.Когда стройку начнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть жители должны отказаться от своих амбиций в пользу хапуг застройщиков и администрации? Может наоборот пусть будет?

Ваше сообщение. Привижите теперь ВАШЕ сообщение к ВАШЕМУ же случаю, парус-соседняя пятиэтажка. И то, что вы понимая все проблемы, решили отнести ВИТу деньги, вот за его такой нехороший поступок.

могу третий раз спросить, безо всяких контекстов и выдергиваний. Ваше первоначальное сообщение без купюр. Ответите?


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как то в планах было его снести и построить 2 17этажных монстра, причем территорию отрезать у парка.

эти планы были только в головах безумных форумчан и бабок на скамейках. лично я , никаких документов с подписями и печатями не видел.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И хотелось бы еще подумать, как в школе №1 будет учебный процесс прохдить под постоянный грохот сваезабивальщиков.

А еще классно ремонт в школе в учебный год. Гастеры такие голодные, а старшеклассницы такие сладкие. :dream:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Земляк,

 

Все морально-этические проблемы покупателей новостроек надо обсуждать в соответствующих темах, где-то в религиозных разделах.

И модератором на них Даниилу поставит.

ТУТ им не место. :D

 

 

Хочешь сказать, что все жители новостроек уже соучастники (преступления), и нечего вякать? )))

 

Тут вопрос не в нравственности, планку которой ты пытаешься поднять на недосягаемую высоту, чтобы все с неё попадали и расшиблись :) Вопрос в обычной мещанской (городской) рациональности, и ничего скверного в этом нет.

 

Как видите уже без меня ответили. Или просто нравится из пустого в порожнее переливать?

 

Мой ответ:

Ситуация существует ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Очень удобно переключится на прошлое и этим манипулировать как главным аргументом в пользу застройки.

Я живу не в микрорайоне, а в отдельно стоящей многоэтажке. Лично мне с эстетической точки зрения она нравится, а схема застройки НЕ нравится.

Это если Вы хотите демагогию.

 

А по существу высказала в постах на 55 странице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще классно ремонт в школе в учебный год. Гастеры такие голодные, а старшеклассницы такие сладкие.

в пятой, вечно ремонтируемой школе, были случаи изнасилований? или это опять фантазии в пользу митингующих.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эти планы были только в головах безумных форумчан и бабок на скамейках. лично я , никаких документов с подписями и печатями не видел
так и застройки за первой школой в планах лет 5 тому не было- согласитесь, но ведь кто то мечтал там жить, так что может лет через ...як вам по соседству пеерееду, здороваться будем :21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,

не переедете. я буду митинговать и вспоминать тени над парком.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×