Перейти к содержанию
Авторизация  
Малый

Уплотнительная застройка у 1-ой школы

Нужна ли Вам такая застройка?  

339 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли Вам такая застройка?

    • Нужна
      55
    • Не нужна
      267
    • Мне безразлично
      21


Рекомендуемые сообщения

что по моему? Я карту гугл открыл и сравнил, в два раза больше, хоть по моему хоть не по моему. на счет количества квартир, конечно перебор. Вы предлагаете убрать дом, два? Или предлагаете вообще ничего не строить?

Строить надо, но нужно и считаться с интересами тех, кто уже живет на прилегающей территории. Например дом № 5 в кольце дорог.. А чтобы построить эти дороги деревьев сколько загубить надо...кому не лень пройдите посмотрите. И природа она не простит... Серебрянка гибнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Земляку считать некогда..

 

Он просто не умеет. Такие люди тоже нужны. Даже больше того - они просто необходимы: Лисину, "Валентинам" и т.п.

 

@Земляк,

Про тень от Паруса, это в мой огород?

Да, я живу в Парусе. И могу наверняка сказать, что если будут строить куплю и там квартиру, а можь и две-три... Это как пойдет... )))

Но сделаю ВСЁ от МЕНЯ зависящее, чтобы там НЕ строили этот чумовой городок. Причины написала постом раньше. Как научитесь считать-читать - вернитесь на страничку назад...

 

Связь между приобретением квартиры в УЖЕ построенном доме (т.е. свершившимся действии) и борьбе за остатки экологии и удобства проживания не вижу. :40:

 

Любое действие должно быть конструктивно, а бороться против УЖЕ построенных домов (СБ, Победитель, Парус, ЮИТ, Жемчужина, Островского) бесполезно и нецелесообразно.

Взорвать их что ли? Так это статья, а у меня дети... Двое: мальчик и .... девочка....

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например дом № 5 в кольце дорог..

это тургенева 5 в кольце дорог. не надо сравнивать дворовые дороги с транзитными какими нибудь. от чего гибнет серебрянка, фиг знает. я уже писал, в аналогичной реке в европе плавают белые лебеди.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, я не учитывал ваш паркинг, так же как и тут, паркинги у реки.

 

Это "общественные" паркинги, если ты Пояснительную записку читал. А паркинги для новосёлов под их домами.

 

В любом случае тут предлагается построить 4 Серебряных берега. Или 10 Витязей. Или 5-6 Парусов. Я согласен потесниться :), но не настолько же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Связь между приобретением квартиры в УЖЕ построенном доме (т.е. свершившимся действии) и борьбе за остатки экологии и удобства проживания не вижу.

а я вижу. если не нравятся подобные проекты, имейте смелость сказать себе нет, в покупке квартир в таких домах. а то получается как в переходе с торговлей, все ее ругают, а продавцы так и продают там постоянно.

и женская ваша логика опять дает сбой, вы ратуете за экологию, но при этом не исключаете возможность купить квартиру в этом аду....

  • Нравится 1

Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дом№5 за школой к тому же еще и без тротуаров со всех сторон.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вижу. если не нравятся подобные проекты, имейте смелость сказать себе нет, в покупке квартир в таких домах. а то получается как в переходе с торговлей, все ее ругают, а продавцы так и продают там постоянно.

Что значит сказать нет? Не улучшать себе жилищные условия или переезжать в другие города? Придомовые муниципальные территории отнимают и у пятиэтажек и гораздо охотней. Там что ли парковки есть? В 70гг. этот просто было не предусмотрено.. 1-2 Жигулей на один подъезд.. Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Земляк,

смелости у меня достаточно, поэтому когда вникла в ситуацию, стала высказывать своё imho.

Раньше просто не знала, что можно повлиять на строительство/не строительство. Пишу как есть.

Повторюсь: откуда я должна была это знать, если работаю в Москве, газеты местные не выписываю и на форум попала случайно с подачи подруги?!

 

А у нас 80% работают в Москве, вот и получается, что "тихим сапом" у застройщика/заказчика всё в ажуре.

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая разница сколько квартир, если речь идет только о площади застройки? Да пусть будет хоть по одной квартире, только если их растянут на десять подъездов, то вреда будет больше.

Вы же понимаете, что чем больше квартир, тем больше там проживает людей и значит плотность населения больше.

Ели в СБ - 460 квартир и в среднем возьмем 4 человека семья= 1840 (но у нас точно меньше)

А там на территории в 1,5 раза больше, чем СБ ( по Grigor) получается следующая арифметика... 1700 квартир*4=6800 человек Все это конечно приблизительные цифры но улавливаете разницу... Это же муравейник!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что значит сказать нет? Не улучшать себе жилищные условия или переезжать в другие города? Придомовые муниципальные территории отнимают и у пятиэтажек и гораздо охотней. Там что ли парковки есть?

ну есть же малоэтажные домики, что сразу то в другие города то? а то куда не плюнь, дай на водохранилище с балкона посмотреть, семечки на балконе полузгать и порассуждать о пробках в городе.

  • Нравится 1

Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Земляк, я первая встала бы в очередь купить там квартиру и первая бы отдала свой голос, если бы у нас начали строить малоэтажное строительство.. Чем мы хуже других подмосковных городов? Почему в др.городах можно, а у нас нет?

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ИГ 2010,

да я понял. я уже писал, можно еще убрать пару домов. Ну могу еще раз написать. Просто я так понимаю у вас, у патриотов, или части из них, вообще в плане ничего там не строить. Вот только детские сады походу сами появятся, ну или тогда, когда в России воровать прекратят из бюджета. путин правда эту дату не назвал еще.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Земляк, на смотри, ..вот тебе и инфраструктура и малоэтажный микрорайон..

http://www.gorod-nb.ru/houses/plan/

http://www.gorod-nb.ru/houses/infra/

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какая разница сколько квартир, если речь идет только о площади застройки? Да пусть будет хоть по одной квартире, только если их растянут на десять подъездов, то вреда будет больше.

да и ладно, на зависть всем новостройкам там у каждой машины будет место да и припарковаться у гостей проблем не будет

это тургенева 5 в кольце
-неправда Ваша, там дороги только с двух сторон, а с других просто парковка, хотя судя по всему Вы из тех кто живет по принципу: мне плохо , пусть у соседей будет хуже( это я по поводу парковки:там же предлагают небесплатные перкинги с обслуживанием в 600-1000 рублей ежемесячно , а в Витязе все слегка подешевле, но Витязь хоть к станции все ж ближе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007,

зеленоградская подойдет? четырехэтажные дома, квартиры от 1,3 млн. руб. http://nzimogorie.ru/

вперед.

  • Нравится 1

Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×