Перейти к содержанию
Авторизация  
ermakover

Учителя-рэкетиры

Рекомендуемые сообщения

PravdaMan

 

Поинтересуйтесь Образовательным стандартом, т.е. чему педагог должен научить ученика. Там нет разделения на психотипы детей. Всем сестрам -по серьгам. Учителям тоже учиться надо, они же люди, а не боги.

В Ваших должностных обязанностях тоже записано, что в рабочее время Вы должны заниматься только работой. А у Путина написано, что зарплата тыщ 100.

Написать можно что угодно, вопрос в том, как это выполнить, и реально ли.

 

Ловко у Вас получается, учитель должен всем, а ему никто:-)


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, а с какой стати учитель в нерабочее время должен родителям звонить и что-то сообщать?

Звонок - личная инициатива. Не хотят - пусть на род.собраниях об этом скажут. А тов некоторых школах на род. собраниях только говорят сколько и на что нужно денег принести.

 

И зачем тогда вообще учителя нужны в школе (люди с образованием, которые долго его получали, которые готовятся к урокам, которые тратят свои нервы, чтобы справится с такой кучей детей), если школа - клуб общения. Пообщаться и во дворе можно, ИМХО. А школа - это учебное заведение, в котором должны учить, тем более спрашивают с детей огого (экзамены, ЕГЭ). Пусть тогда отменяют экзамены, дети будут в школе просто общаться, а родители все поголовно пойдут отучатся на педагогов и будут сами учить своих детей (ну или, кому деньги позволяют, будут платить репетиторам по всем предметам)

 

Ловко у Вас получается, учитель должен всем, а ему никто:-)

если так рассуждать, то: Ловко у Вас получается, родитель должен всем (и денег заработать и ребенка воспитать, и обучить его и еще учителю деньги дать, а то у него же работа нервная и зп маленькая), а вот родителю никто и ничего...а что? жизнь такая...никто ж и не обещал, что будет легко

Изменено пользователем Tera007

Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan Я в рабочее время работой занимаюсь, а сегодня выходной. Не придирайтесь.

 

Я говорю только о том, что должен каждый делать свою работу на совесть и не за дополнительную оплату, а тем более провоцируя на нее.

Именно это травмирует ребенка и определяет его отношение к жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я понял речь автора темы идет о младших классах. При чем здесь посторонние мысли 8-9 классников? Чтоб их меньше было в 8-9 классах, нужно чтоб мысли об учебе не отбивались в 1-3-м. А если каждый малыш будет знать, что папа с мамой заплатят денежку марьванне за пару часов в неделю сверх уроков, то и оценки у него будут нормальные. Отсюда могут и посторонние мысли лезть в голову к неокрепшему морально чаду.

А с другой стороны- учитель. Кто он есть? Он есть работник, оказывающий услуги по образованию (это если подходить к вопросу формально). Оплата его труда идет из бюджета, в который налоги платят те же родители. Если учителю не хватает зарплаты, то почему он этот вопрос не решает с руководством школы? Ах да, там могут сказать что "если что не нравится, то никто не держит". И "так везде происходит". Поэтому приходится отыгрываться на маленьких, т.е. детях (по зверски в общем то). Ну и опосредованно на их родителях- кто ж долго будет терпеть унижение собственного ребенка.

Вот интересно- у многих получится добиться понимания работодателя, если ему сказать, что отведенного рабочего времени для выполнения работы качественно недостаточно, поэтому надо бы по часику сверх положенного поработать за отдельную плату? Про довод, что сырье плохое или потребитель услуг неправильный тоже было бы интересно услышать мнение работодателя в данном контексте.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мое мнение - с таким учителем надо бороться. это беспредел.

я тоже учитель (но не в школе). если мои дети не дотягивают, не успевают и т.п. я стараюсь им больше внимания уделить, усиленно работаем в тандеме с родителями. часто бывает, родители предлагают деньги, мол, давайте мы вам скомпенсируем.. но это просто дико! взять деньги со своих же учеников - значит расписаться в своей безалаберности и непрофессионализме. денег я, конечно, не беру, зато заставляю родителей сидеть и пыхтеть вместе со своими детьми. и результат хороший.

моя з/п не дотягивает до отметки 10тыс.руб. естественно, репетиторство вдвойне перекрывает эту сумму, но дети только со стороны.

то, что происходит в школе - это хамство и (простите) жлобство.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я школу закончила 11 лет назад,и тогда у нас тоже было такое!!!

Школа №1?

Да, школа №1. Сдаётся мне эта практика там давно укоренилась.

ну тогда я 100% знаю что это за учитель!!!!!Да уж такая она,не знаю даже как лучше назвать:conf:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мое мнение - с таким учителем надо бороться. это беспредел.

я тоже учитель (но не в школе). если мои дети не дотягивают, не успевают и т.п. я стараюсь им больше внимания уделить, усиленно работаем в тандеме с родителями. часто бывает, родители предлагают деньги, мол, давайте мы вам скомпенсируем.. но это просто дико! взять деньги со своих же учеников - значит расписаться в своей безалаберности и непрофессионализме. денег я, конечно, не беру, зато заставляю родителей сидеть и пыхтеть вместе со своими детьми. и результат хороший.

моя з/п не дотягивает до отметки 10тыс.руб. естественно, репетиторство вдвойне перекрывает эту сумму, но дети только со стороны.

то, что происходит в школе - это хамство и (простите) жлобство.

:D:D:appl: позиция достойная уважения!

 

Но репетиторство имеет право на существование. Дети болеют, пропускают, и учитель не должен индивидуально обучать каждого отстающего ребенка в течение урока. Либо ребенок занимается дома с родителями, либо репетитор.

 

Но репетиторство, в моем понимании, это учитель= ученик, а если учитель = ученик+ученик+..... и занимаются только домашним заданием, то какие знания можно получить? УВЫ действительно вымогательство :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, вот такие родители , как Каринка и Правдамен, и потакают вымогательству. Не доверяющие собственным детям, оправдывающие любое хамство "педагогов" их "тяжелой" работой и маленькой зарплатой. При этом остальные родители оказываются заложниками: не заплатишь, будут третировать ребенка.

 

Такое и в советские времена было: моего родного дядю оставили во втором классе на второй год со словами "А что я поимела от вас, за то что вашего сына перевела из первого класса во второй?!"

Была подобная ситуация и у брата в школе. Требовали ни денег, но "актов внимания" родителей (подарков). Разговоры с учителем, с завучем только хуже сделали: ребенка просто гнобить стали. Не только оценками даже, но и разного рода унижающими высказываниями. Вопрос решили переводом в другой класс.

 

Это было 6 лет назад, тогда еще было куда перевести. А сейчас просто страшно детей в школу отдавать, такие "педагоги" сплошь и рядом. :D

Уже серьезно о дамашнем обучении подумываю. Психика ребенка целее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

Уже серьезно о дамашнем обучении подумываю. Психика ребенка целее будет.

А может наобороот закалиться :D У меня, в советские времена, в начальной школе не заладились отношения с учителем, видимо мама не активно подарки носила :D , а когда выпустились оценки просто"взлетели", а у отличников как-то наоборот... :D

Очень многое зависит и от самого ребенка, пусть старается быть лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странно...я наоборот просила учителя заниматься с ребенком, а она не хотела...

даже за деньги...мы хотели вылезти из четверок...но нет не захотела...


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое правильное это тандем учитель -родитель.Тогда что то получится, а когда все друг другу доказывают что именно он должен выполнять работу по воспитанию становится грустно.а ребенок пользуется этим по принципу: когда большие государства воюют, маленькое может и расслабится :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самое правильное это тандем учитель -родитель.Тогда что то получится, а когда все друг другу доказывают что именно он должен выполнять работу по воспитанию становится грустно.а ребенок пользуется этим по принципу: когда большие государства воюют, маленькое может и расслабится )))

:ph34r:))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ermakover

вы нам пишите, как развивается ситуация, интересно.. :)


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот не надо сравнивать нынешнее время и СССР!!!раньше учитель был святым,родители и понятия не имели-подойти с притензией и дети были совершенно другие!а сейчас детям ничего не надо,читать не заставишь,уроки делают лишь бы как,а учителя виноваты!!!разбиритесь в своих детях,а уж потом высказывайте негатив в адрес учителя!а то по директорам и РаИНО вы бегаете,а детьми заняться времени нет!

Каринка, вот тут с Вами не могу не согласится. Во времена СССР учитель - это было святое понятие, я вообще думал, что учителя, извините, не какают, настолько это были небожители и все к ним относились с почтением. А теперь?

 

Мы с женой сегодня поговорили с учительницей сына и достаточно жёстко и вот теперь я думаю - а фиг его знает, кто прав...

 

В общем пока будем следить за ситуацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитель не имеет права заниматься за дополнительную плату с тем,кого учит непосредственно в "своих" классах.

Проблема в том,что из-за таких недобросовестных идиоток страдает репутация настоящих учителей.


"Сострадание есть высочайшая форма человеческого существования".

Ф.М.Достоевский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×