Перейти к содержанию
Авторизация  
ermakover

Учителя-рэкетиры

Рекомендуемые сообщения

каринка

вот не надо сравнивать нынешнее время и СССР!!!

канешн, чего сравнивать то, форма у всех была одна......., не как в наши времена, когда во всех школах разная, и за отдельный откат от фабрики за массовость ношения при школе, да и знания давались иначе, с расчетом на последние парты. Ну сейчас то канечно дети "гадкие, не обучаемые, далекие от прогресса познаний и гранита науки", просто ставки давно уже распределены, не успел, мама с папой пусть объяснят, не могут ,воспользуйтесь дополнительной услугой и не важно ,что не успеть могут как 50 или 70% процентов от класса :)


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитель может оформить группу продлёного дня и заниматься с классом за зарплату. Тему перевернули с ног на голову. Учитель может порекомендовать заниматься дополнительно, а не вынуждать. Как бы вы это не преподносили это ВЫМОГАТЕЛЬСТВО. Тем более мама с ребенком занимается. Когда моя дочь пропустила всю первую четверть, наша учительница не стала с ней заниматься индивидуально, а посоветовала обратиться к другому преподавателю. И мы после уроков ходили в соседний класс 3 раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каринка

Сколько эмоций.

 

Вымогательство и репетиторство-разные вещи. Может не стоит их смешивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чём тут вымогательство-то? Не хочешь - не ходи на допзанятия и не плати.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уважаемые!!!с 1 сентября 2011года группу продленного дня могут открыть только те школы,в которых есть спальня-это во-первых!во-вторых в ГПД учитель не обязан ни с кем заниматься,у детей свободное время,а потом самоподготовка!и у читеь см организовать,как ВЫ сказали ГПД не может!это может сделать только директор!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далее происходит вот что - тем, кто ходит к ней на дополнительные ПЛАТНЫЕ занятия она завышает оценки, а тем кто не ходит - занижает. Такое вот давление на родителей - а вы не хотите платить, тогда ваше чадо я буду третировать.

Пользуется своим служебным положением. Это называется должностное преступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и что значит вымогательство!???это лично ваше решение-занимаетесь или нет,никто насильно ваших детей за парты не сажает на дополнительные занятия-всё зависит только от ВАС!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да директор, по желанию учителя. Можно назвать это факультативы, ведь она все равно задерживается в школе. Частным образом дома пускай занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каринка

и почему учитель после уроков должен заниматься с нашими детьми бесплатно???вы задерживаетесь на работе без оплаты за переработку!!!???а у учителя и так достаточно работы ещё и после уроков-тетради проверить,подготовиться к урокам.....а вот насчет зарплат если не знаете,то не говорите лучше!я думаю за 14тыс.вы бы на работу ходить не стали!

тогда у меня тоже возникает вопрос........

почему я дополнительно должна приобретать инвентарь для школы, причем оплачивать потом охрану за этот инвентарь (школа же в открытую заяляет, что оплачивая охрану, я оплачиваю не безопасность своего ребенка, а имущество находящееся в этом заведении)

оплачивать услуги репетиторства......как в нашей например,иностранный язык введенный с первого класса, а во втором учитель в открытую заявлял родителям о дополнительном приобретении знаний,а вы не берете в расчет каждую отдельную семью, где пополнее так сказать кошелька может тож не превышать эти же 14 тыс в месяц......, что тогда делать этим семьям? с этими детьми что делать будем?


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далее происходит вот что - тем, кто ходит к ней на дополнительные ПЛАТНЫЕ занятия она завышает оценки, а тем кто не ходит - занижает. Такое вот давление на родителей - а вы не хотите платить, тогда ваше чадо я буду третировать.

Пользуется своим служебным положением. Это называется должностное преступление.

Докажите. По-моему, намного более логично, что ученики, которые занимаются дополнительно, знают материал лучше и, разумеется, получают отметки выше.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из всего сказанного,можно сделать только один вывод-учитель,это никто и ничто в замечательной стране,России!!!!один негатив и ненависть к учителям,вместо благодарности за то,что учителя работают с нашими детьми!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

По-моему, намного более логично, что ученики, которые занимаются дополнительно, знают материал лучше и, разумеется, получают отметки выше.

ты отстал от жизни....... :)


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если 50% класса занимаются дополнительно, чем учитель на уроках занимается?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каринка

не правда есть очень достойные педагоги, но и несут они себя детям тоже очень достойно, но к сожалению это относится к меньшинству....... :)


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зарплата действительно у них маленькая,а они ведь тоже люди и у них так же ,как и у нас есть дети,которых надо обувать,кормить и учить!

Кто мешает заниматься репетиторством на дому? У нас так многие учителя делали, но при этом со своих учеников за доп. занятия денег НЕ БРАЛИ! Это преподавательская этика. И если ей учитель не владеет, то остальные его навыки, как учителя, тоже закономерно вызывают сомнения.

 

готовят их к будущему

не хотела бы, чтобы моего ребенка готовили к будущему "не подмажешь-не поедешь"

 

я думаю за 14тыс.вы бы на работу ходить не стали!

А Вы, простите, чем думали, когда такую низкооплачиваемую специальность выбирали? Или может Вас кто-то заставляет? К батарее в классе привязывает и требует преподавать?

 

P.S. жена брата работает учителем в Москве, при маленьком стаже, средней квалификации и небольшом кол-ве часов получает БОЛЬШЕ, ощутимо больше.

 

и почему учитель после уроков должен заниматься с нашими детьми бесплатно???

официальные дополнительные занятия оплачиваются, так что не надо тут...

 

Хотите, чтобы ваших лоботрясов до ЕГЭ дотянули - раскошеливайтесь!

Пусть даже ребенок лентяй и лоботряс. Если данный конкретный учитель не может заинтересовать этого ребенка своим предметом в учебное время, то за денежку, считаете, у него проявятся чудо-способности и он "приворожит" дитя к учебе? Или может свои мозги ребенку в голову вложит?


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×