Перейти к содержанию
Авторизация  
ermakover

Учителя-рэкетиры

Рекомендуемые сообщения

На домашнее обучение выводит врач,а не учителя.Если у ребенка не показаний.справку никто не даст.Да и чтобы остаться на второй год.нужно очень "постараться")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера мой ребенок пришел из школы и говорит: "русичка по 350 р. сказала принести... Мы когда спросили - а на что? Она сказала- чтоб я вас учила лучше..." это школа №1


мама Артема(20) и Ани(19)

бабушка Димасика(07.09.2015)

 

Не воспитывайте своих детей, они все равно будут похожи на вас, поэтому воспитывайте себя (английская пословица)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера мой ребенок пришел из школы и говорит: "русичка по 350 р. сказала принести... Мы когда спросили - а на что? Она сказала- чтоб я вас учила лучше..." это школа №1

может собирают на тесты, а Ваш ребенок не донес информацию, там такое вряд ли кто будет практиквать, а вот у кого такое чувство юмора -могу догадаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ginger,

думаю, это шутка и есть адекватное объяснение этим сборам..

 

Я сама училась в ПСШ №1 и, видимо, повезло. Никто и никогда ничего не требовал и не вымогал.

Брат на 10 лет младше тоже учился в 1 школе, вынужден был в старших классах перевестись в другую школу из-за неадекватной учительницы по математике (она же и классная руководительница).

Сейчас дочь заканчивает начальную школу, очень благодарна ее учительнице - мастер своего дела, побольше бы таких.

 

Так что, на мой взгляд, все-таки в основном человеческий фактор. Подонков и вымогателей хватает в разных областях нашей жизни.

И всегда очень обидно, когда касается детей, это вдвойне сложно воспринимать как данность.

Если в других случаях хватает сил промолчать и стерпеть (хотя зря), то в отношении беззащитных и бесправных детей это очень сложно и практически не возможно.

Поэтому, наверное, и кажется, что только на педагогов нападают... Работа у них такая - с нежными душами, с самым дорогим, что у нас есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я естественно сразу попыталась узнать подробности. А детеныш только плечами пожал, мол не имею представления... Надеюсь сегодня придет из школы с представлениями;) А насчет тестов мое мнение, что это все приобретается в начале учебного года, а не когда осталось учиться 2 месяца...))


мама Артема(20) и Ани(19)

бабушка Димасика(07.09.2015)

 

Не воспитывайте своих детей, они все равно будут похожи на вас, поэтому воспитывайте себя (английская пословица)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ginger,

Сейчас еще к Олимпиадам готовятся, может в рамках этого (какие-нибудь доп.материалы),

вообщем напишите потом, если не трудно, интересно стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ginger,

 

Если в других случаях хватает сил промолчать и стерпеть (хотя зря), то в отношении беззащитных и бесправных детей это очень сложно и практически не возможно.

Поэтому, наверное, и кажется, что только на педагогов нападают... Работа у них такая - с нежными душами, с самым дорогим, что у нас есть :)

 

Насчет беззащитных и бесправных давайте преувеличивать все ж не будем.. Ща детишки ого-го как знают свои права...а вот с обязанностями очень часто непонятки. Про адекватность поведения это вообще отдельный разговор.

 

А по поводу денег, можно уточнить и у классной руководительницы, если дите не имеет представления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devaS,

Вы меня не поняли: в правовом аспекте, т.к. сами за себя дети юридически еще ответственность не несут, поэтому родители в любом случае будут разруливать ситуацию за них;

а если со стороны поведения и моральной этики, то здесь согласна: не всегда наше представление о норме совпадает с их представлениями :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×