Перейти к содержанию
neznakomaya

Выпускной!

Рекомендуемые сообщения

Ну и про тех кто живет на 4 тыс в месяц,пусть обращаются в соцзащиту,у нас для нашего города прожиточный минимум 7200 руб на 1 человека,в Москве 11500 тыс на 1 чел,так что таких зарплат быть не может просто!!!!!

я в Москве прописана , по справкам мы живем ниже прожиточного минимума ( и это далеко не 11500) - , пособие на каждого ребенка я получаю по 750 рублей от соцзащиты , но по-моему эт не в тему , потом сообщение подотру )))

И я вот не знаю, может это только нам так везет , но у нас и в школе и в саду есть такие дети и семьи , что родкомитетом мы с них даже деньги не собираем...

Так они везде есть,такие родители,только деньги они не сдают не потому что у них их нет,а потому что они считают что детский сад всем обеспечен,и есть такие которые против охраны ,против подарков собственным детям и т.д.!!!

Все это ужасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Juliay

поосторожнее с выводами

а на 7200 не только еду покупать нужно, вы же хозяйка и знаете расходы которые необходимы на семью

 

очень жаль, когда ради понтов мы забываем о тех кто рядом

А про какие ПОНТЫ идет речь????

Может я что-то не понимаю????

По моему мнению детский сад это вообще особое учереждение,тут у ребенка закладываются основы общения и т.д.Я присудствовала в детском саду неделю,пока мой ребенок адаптировался,так вот теперь я как никогда уважаю воспитателей и всех работников сада!Если Вы не понимаете сколько души они вкладывают в вашего ребенка,как успокаивают ,когда ребенок рыдает целый день,скучая по маме,учат рисованию,пению,занимаются физкультурой и т.д.,то мне действительно Вас жаль!

А что косается праздника для самих детей,то они покидают сад,который им становится вторым домом,ведь многие дети проводят там по 12 часов!

Если у Вас ребенок в сад не ходит,тогда и нечего высказывать тут мысли,что ни дети,не воспитатели не достойны выпускново и подарков!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Juliay

браво ))) вы все поняли как и хотели )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у Вас ребенок в сад не ходит,тогда и нечего высказывать тут мысли,что ни дети,не воспитатели не достойны выпускново и подарков!

Это вы так решили?


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня з/п 9 тысяч, а вы говорите - прожиточный минимум))

ну речь не обо мне, я вообще за идею работаю.

 

вот точно не помню, почем в нашем саду сдавали на выпускной в прошлом году, но не по 4 точно. по 2 вроде, или 2,5. (детей 13 человек!).

туда входило: подарки детям, фотоальбомы, подарки педагогам (восп-лям, логопеду, няне, заведующей, методисту). для м-сестры, работников кухни и т.д. - букеты, конфеты. стол для детей и родителей. плюс украшение для зала. родители сами покупали шары, гирлянды... зал украшали сотрудники сада. никаких аниматоров, ничего такого. сначала утренник в зале, потом уже в группе чаепитие, ну и всякие конкурсы, танцы (это все силами воспитателей). дети довольны, родители счастливы. что еще нужно?

Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня такой вопрос...

 

В этом году наша группа,с которой мы шли с самого начала выпускается.

А мы и ещё пару деток (т.к. 6,5 лет не будет на сентябрь) останемся еще на год.

Это что 2 выпускных получиться у нас?

 

У кого так было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anma

так часто бывает, очень часто.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень жаль,чсто Вы из тех родителей ,которым жалко денег на собственных детей!!!Так же жаль таких детей у которых нет детства!!!!

Про студентов отдельная тема,некоторые живут на одну степендию,и у них нет 20 тыс.

Ну и про тех кто живет на 4 тыс в месяц,пусть обращаются в соцзащиту,у нас для нашего города прожиточный минимум 7200 руб на 1 человека,в Москве 11500 тыс на 1 чел,так что таких зарплат быть не может просто!!!!!

А вы знаете сколько получает персонал в том же детском саду? Я, чтобы устроить ребенка в сад, сама туда пошла работать. Моя зарплата - 6500 рублей. И такая зарплата у большинства персонала детского сада. Так что вполне реальная ситуация. Расскажите, как с такой зарплатой можно выкроить 5 тыс. (с учетом наряда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Juliay

ну яб имела такую возможность, но не стала бы ))

студент-выпускник это взрослый человек с устоявшейся психикой

 

а 4 т.р. не для каждого ерундовая сумма, кто-то на эти деньги месяц кушает

Мне очень жаль,чсто Вы из тех родителей ,которым жалко денег на собственных детей!!!Так же жаль таких детей у которых нет детства!!!!

Про студентов отдельная тема,некоторые живут на одну степендию,и у них нет 20 тыс.

Ну и про тех кто живет на 4 тыс в месяц,пусть обращаются в соцзащиту,у нас для нашего города прожиточный минимум 7200 руб на 1 человека,в Москве 11500 тыс на 1 чел,так что таких зарплат быть не может просто!!!!!

а я вот читаю сейчас всё это и думаю---нет. в сад ребенка не хочется отдавать...когда старший выпускался в 2008 году как-то намного меньше потратились. хотя группа наша была всего 7 человек . но подарки сделали и педагогам-начиная с заведующей. логопеда. воспитателя--всего 8 человек. Да. подарки были не ноутбуками. но и не банальными конфетами...Детям покупали все одинаковое. чтоб не передрались..посоветовались- составили кому что нужно. а потом просто пришли к золотой середине. чтоб не валялось потом. а пригодилось--итог хорошая книга ( все дети были счастливы и рады. до сих пор читаем иногда- правда теперь уже младшему и вспоминает. что в дет саду дарили ). Накрыли хороший стол для всех- и детям и педагогам. и родителям---что-то покупали и делали на заказ. а что-то распределили на суммы и каждый нес дополнительно.. . Клоунов не было..педагоги постарались на славу..родители то же были привлечены.Да. я очень удивлена читая все посты. что теперь человек с улицы ведет праздник в саду. раньше это делали педагоги ( мама много лет работала воспитателем и знаю не по наслышке) и родители- дружно......Итак. к выпускному--Все у нас получилось не очень дорого и не очень обрименительно....А если и правда родители не могут финансового ( в силу тех или иных обстоятельств) выкладывать такие суммы и не по тому. что они экономят деньги на собственных детях...Мало того. детства лишены дети не по этим причинам. бред какой-то. Вы уж извините...Просто у современных родителей искажены понятия о благополучии и начинается обычное пускание пыли в глаза- типа кто круче. а в итоге страдают дети..На самом деле детям для счастья не так уж много надо. а вся эта мишура нужна родителям..

Изменено пользователем mamLusik
  • Нравится 2

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня з/п 9 тысяч, а вы говорите - прожиточный минимум))

ну речь не обо мне, я вообще за идею работаю.

 

вот точно не помню, почем в нашем саду сдавали на выпускной в прошлом году, но не по 4 точно. по 2 вроде, или 2,5. (детей 13 человек!).

туда входило: подарки детям, фотоальбомы, подарки педагогам (восп-лям, логопеду, няне, заведующей, методисту). для м-сестры, работников кухни и т.д. - букеты, конфеты. стол для детей и родителей. плюс украшение для зала. родители сами покупали шары, гирлянды... зал украшали сотрудники сада. никаких аниматоров, ничего такого. сначала утренник в зале, потом уже в группе чаепитие, ну и всякие конкурсы, танцы (это все силами воспитателей). дети довольны, родители счастливы. что еще нужно?

вот- вот и я о том-же..


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

детям для счастья надо, действительно, немного и расслоение в обществе на уровне детсада не входит в этот список

оно не приносит счастья ни обеспеченным, ни малоимущим

 

Поэтому растопыривать пальцы и рассказывать куда идти тем, кому трудно достать 4тыра на выпускной в садике нельзя, если хорошо относишься к детям.

Лучше придумать смету общедоступную. И, если действительно хочется сделать детям праздник - сделать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто у современных родителей искажены понятия о благополучии и начинается обычное пускание пыли в глаза- типа кто круче. а в итоге страдают дети..На самом деле детям для счастья не так уж много надо. а вся эта мишура нужна родителям..

+1


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

mamLusik

Карапузик

Люля

С вами всем сердцем!Зачем нужен опупенский выпускной,если на него не смогут прийти твои друзья?


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sistra_podonka

mamLusik

Карапузик

Люля

С вами всем сердцем!Зачем нужен опупенский выпускной,если на него не смогут прийти твои друзья?

Присоединяюсь!

При этом еще напомню, что те кто выпускается из сада идут в первый класс!!! Так что основные траты у них еще впереди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле выпускной не опупенский. А очень даже дешево. В другом садике по 7.5 сдают...

Мы с родителями разобрали все по полочкам и поняли что меньше уже ни как.. :plach:

У нас не сдет одна мама - она абсолютно уверена что все это (стол, аниматоров, украшение зала, подарки детям, фотоальбомы, видеооператора и пр.) должен предоставить сад. СБ ее дочка не в нашем классе! :D ну да фиг с ней. Еще одна девочка уезжает. они только на альбом скидываются. И двое отказались от праздника они придут только на утренник. Правда как они детей уводить будут я не знаю. Они на род. собрании так переругались со всеми что даже если ребенок будет плакать их просто не пустят к аниматорам... Ребенок не виноват но мы за таких родителей уже достаточно заплатили за 4 года. И на шторки и на дверь запасного выхода нормальную, и на игрушки... много мы заплатили за них короче... ребенок не виноват конечно но мы то живем в век товарно-денежных отношений. :lol:


Передержка мелких домашних животных. Уход, читстота и вкусная еда гарантируется! 89036679390

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×