Перейти к содержанию
neznakomaya

Выпускной!

Рекомендуемые сообщения

@Zvezdochka,согласна,что родителям лень, мы уже объехали с 3-х лет много всего-музеи,театры,цирки, все Золотое кольцо, но класс пока никуда не выезжал-во-первых, никто не хочет брать ответственность за чужих детей, во-вторых, многие считают, что их детям рано тот же Дарвиновский музей, типа будет неинтересно, ну а в-третьих, многие ищут причину, типа-это далеко, а если каждый своего повезет, то целый день потерять можно, а это выходной и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

многие считают, что их детям рано тот же Дарвиновский музей

да уж...так рано, что скоро будет поздно...

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zvezdochka,согласна,что родителям лень, мы уже объехали с 3-х лет много всего-музеи,театры,цирки, все Золотое кольцо, но класс пока никуда не выезжал-во-первых, никто не хочет брать ответственность за чужих детей, во-вторых, многие считают, что их детям рано тот же Дарвиновский музей, типа будет неинтересно, ну а в-третьих, многие ищут причину, типа-это далеко, а если каждый своего повезет, то целый день потерять можно, а это выходной и т.д.

Я со своими до 7-8 лет обьехала столтко мест, что не каждый взрослый посетил. Ездили в течение 3-4 лет каждые "здоровые" выходные и летом дополнительно в будни - парки, усадьбы, музеи, театры и много всего другого. Мнлгие считали, что рано, надо в школьном возрасте. А я оцениваю сейча школу и понимаю, что мы банально не у певаем! Выезжаем 1 раз в 2-3 месяца. Потому что уроки, занятия. Дети устают и поездки не в радость. Ждем лета для #нескучныхвыходных.

  • Нравится 1

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zvezdochka,мы уже некоторые места по второму кругу объезжает, т.к. уже старше и восприятие немного другое, раньше что-то могло не запомнится, не заинтересовать.

Зимой мы стараемся театры, музеи посещать, а с мая открытые площадки, по разным городам гулять, короче говоря, лягушки-путешественники...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы, девочки, мы канеш меньше ездим, но стараемся...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но класс пока никуда не выезжал-во-первых, никто не хочет брать ответственность за чужих детей

А почему ты не берешь?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Demid,для детей это хорошо, кругозор расширяется, истории разные узнают, для взрослых интересно, каждый раз что-то новое для себя узнаешь.Вот на майские поедем в Тулу, с творчеством Л.Н.Толстого уже познакомились, теперь надо посмотреть как жил, где писал, ну и посетить музей оружия (очень понравилось 4 года назад, а сейчас вообще пищать будет от восторга), ну и самовары, пряники,Кремль, на 3 дня поедем погулять, посмотреть...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@cobra,ну как бы ко мне в машину 30 детей не войдет, да и учитель у нас не выездная на далёкие расстояния, в следующем году будет другой учитель, тогда может и родители согласятся на выезды, а пока и им "далеко". Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

cobra,ну как бы ко мне в машину 30 детей не войдет,
Так и остальные родители подтянутся. Не обязательно же 30 человек вывозить. Можно и в10-м на трех машинах.

 

 

да и учитель у нас не выездная на далёкие расстояния

Тогда вообще не вижу причин претензий.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@cobra,да и одна я с ними не поеду, а пока больше никто инициативы не проявлял, у каждого из них есть свои родители, и родители в первую очередь должны быть заинтересованы в развитии своего ребенка, а не школа, сад и т.д.Школа и сад дают азы, учат как это применять, а время проводить с детьми должны родители, родителям виднее что интересно ребенку, куда отвезти.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@cobra,а где у меня претензии?Я своего ребенка вожу, почему я должна думать о малознакомых мне людях.Родители считают что рано, им виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

cobra,да и одна я с ними не поеду

Ну вот так каждый и думает.

По итогу, дети сидят без экскурсий.

 

 

cobra,а где у меня претензии?

Сама выше писала, что тебя трогает, что дети так за год никуда и не выехали.

 

 

Я своего ребенка вожу, почему я должна думать о малознакомых мне людях.Родители считают что рано, им виднее.

Ну так какая печаль? Их дети: хотят возят-хотят не возят. Ты-то своего вывозишь. А они, может, считают, что это-лишнее,


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@cobra,ну так и зачем я им буду навязывать все эти экскурсии, один раз сказала, никто не согласился.У меня нет претензий, не хотят и не надо.Я об этом и писала, написав причины, по которым еще никуда не выезжали, а претензий нет. Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,а где у меня претензии?Я своего ребенка вожу, почему я должна думать о малознакомых мне людях.Родители считают что рано, им виднее.

+1000 я такого же мнения придерживаюсь! Зачем уговаривать кого-то поехать? Если нам хочется поехать компанией, подбираем групповую экскурсию и едем. Зачем ограничиваться именно классом??? На Пасху поедем толпой. 32 человека набрались дня за 2. Никаких уговоров, увещеваний, ответственности за чужих детей.

 

Дети, извините, разные бывают. Мне, например, не сложно взять еще кого-то. Но мои собственные шумные. Следить за 3-4-7 детьми тяжело. Лично я еду, чтобы отдохнуть, побыть с семьей, а не искать"общий язык" с кем-то.

  • Нравится 4

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1000 я такого же мнения придерживаюсь! Зачем уговаривать кого-то поехать? Если нам хочется поехать компанией, подбираем групповую экскурсию и едем. Зачем ограничиваться именно классом??? На Пасху поедем толпой. 32 человека набрались дня за 2. Никаких уговоров, увещеваний, ответственности за чужих детей.

 

Дети, извините, разные бывают. Мне, например, не сложно взять еще кого-то. Но мои собственные шумные. Следить за 3-4-7 детьми тяжело. Лично я еду, чтобы отдохнуть, побыть с семьей, а не искать"общий язык" с кем-то.

Полностью согласна.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×