Перейти к содержанию
Авторизация  
Люсek

Сопли и прочие прелести с саду

Рекомендуемые сообщения

сегодня и у нас прошел утренник. всё было замечательно. Деда Мороза никто не испугался ))) больных, накаченных Нурофеном, не было :lol: :lol: :lol:

• Нравится 3

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением

Сегодня наблюдала картинку в тему :) Вышла из д/с после того как дочку отвела. На подходе к детскому саду стоит мальчик лет 4-5 и надрывно, натужно кашляет. Рядом стоит его мама и говорит: ну пошли скорее, опоздаем на елку к деду морозу. Он говорит: мама, мне здесь больно (не видела где). А она: ну что, ты хочешь праздник пропустить что ли и домой пойти? Догоняй! И пошла в сад. Охохо.

Поделиться сообщением

Сегодня наблюдала картинку в тему :) Вышла из д/с после того как дочку отвела. На подходе к детскому саду стоит мальчик лет 4-5 и надрывно, натужно кашляет. Рядом стоит его мама и говорит: ну пошли скорее, опоздаем на елку к деду морозу. Он говорит: мама, мне здесь больно (не видела где). А она: ну что, ты хочешь праздник пропустить что ли и домой пойти? Догоняй! И пошла в сад. Охохо.

Мдя.. В радость ребеночку ёлочка была ли..интересно..

Поделиться сообщением

Еще думала жалко если пропустит. А народ оказывается в любом состоянии ведет как будто это последний праздник у их ребенк((

ну как же---дитятко же надо потешить--подарочек получить--вдруг воспиталки ехидны слопают... Ну, вот правда, будто в последний раз праздник...Даже в моем детстве была услуга --пригласить Деда Мороза домой.. а теперь, как ошалевшие...Вон, даже уже договорились уже до того, что  А зачем часто болеющих детей на ёлку в сад везти, зная что много кашляющих будет?

То есть--ребенка кашляющего--не вполне здорового ( кашель это наличие болезни) нужно обязательно вести на елки и праздники, а ребенка который имеет ослабленный иммунитет, но совершенно здорового на момент праздника ,нужно посадить дома и сказать--прости дорогой, сегодня не твой праздник-- тому ребенку с кашлем и соплями на много нужнее попасть на праздник чем  тебе...БРАВО, мамочки!!!! Правильно, свой ребенок главнее-важнее-дороже...

• Нравится 6

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...моя темка в Ярмарке http://forum.pushkino.org/index.php/topic/99959-mir-tortov-sladkie-podarki/<p>

Поделиться сообщением

Мы после утренника с температурой и соплями. А сегодня воспитатель сказала, что утренник совмещали с группой в которой была ветрянка. Их два дня как с карантина сняли. Ну вот можно было до елки это сказать?

Поделиться сообщением

я не знаю как в других садах,у нас нет мед.сестры. И тут картина маслом,девочка с постоянным кашлем,но со справкой,что отболела бронхитом.На остаточные явления вообще не тянет.На вопрос ,почему приняли такого ребенка.Воспитатели у нас не хотят с этим связываться,просто посоветовали  позвонить маме это девочке самой. Через два дня девочка снова заболела,но на елку привели!

Позиция наших воспитателей-моя хата с краю,главное в приватной беседе они всех сдадут,кто чем отболел, кто с соплями-кашлем.Но сказать это родителю больного ребенка-ни-ни.

Хотя воспитатель в праве,отказать в приеме ребенка в сад или попросить принести справку от врача.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Хотя воспитатель в праве,отказать в приеме ребенка в сад или попросить принести справку от врача.

В праве, еще в каком праве, но ..вот я несколько постов выше описывала ситуацию в нашем бывшем садике--воспитатели панически боялись мамочку--та брала криком, бранью, хамством и воспитателям проще было не связв=ываться с такой мамочкой..  а справка--да. что справка--так, отписка, ее дают на раз--точнее не так--ее дают на раз вот как раз таким скандальным мамашкам которым до своего ребенка, по большому счету, дела нет.. 

Проблема в другом, что сила как раз на стороне  вот таких хамоватых мамаш-- они будут рот открывать не только в садике. они и дальше пойдут..и лишь бы с ними не связываться будут все делать так как нужно этим дамам..

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...моя темка в Ярмарке http://forum.pushkino.org/index.php/topic/99959-mir-tortov-sladkie-podarki/<p>

Поделиться сообщением

В праве, еще в каком праве, но ..вот я несколько постов выше описывала ситуацию в нашем бывшем садике--воспитатели панически боялись мамочку--та брала криком, бранью, хамством и воспитателям проще было не связв=ываться с такой мамочкой..  а справка--да. что справка--так, отписка, ее дают на раз--точнее не так--ее дают на раз вот как раз таким скандальным мамашкам которым до своего ребенка, по большому счету, дела нет.. 

Проблема в другом, что сила как раз на стороне  вот таких хамоватых мамаш-- они будут рот открывать не только в садике. они и дальше пойдут..и лишь бы с ними не связываться будут все делать так как нужно этим дамам..

Наглость второе счастье.

Поделиться сообщением

Сегодня вот  с елки пришли, детей болеющих привели, человек 6 с соплями и кашлем. Я возмутилась, а мне в ответ, что елка же.

Поделиться сообщением

В праве, еще в каком праве, но ..вот я несколько постов выше описывала ситуацию в нашем бывшем садике--воспитатели панически боялись мамочку--та брала криком, бранью, хамством и воспитателям проще было не связв=ываться с такой мамочкой..  а справка--да. что справка--так, отписка, ее дают на раз--точнее не так--ее дают на раз вот как раз таким скандальным мамашкам которым до своего ребенка, по большому счету, дела нет..    Проблема в другом, что сила как раз на стороне  вот таких хамоватых мамаш-- они будут рот открывать не только в садике. они и дальше пойдут..и лишь бы с ними не связываться будут все делать так как нужно этим дамам.

Наверное пора тоже превращаться в нахальных мамаш и тоже отстаивать свою точку зрения, тем более мне кажется что правда все-таки на нашей стороне. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Мы не пошли на елку. Ребенок опять с бронхитом( Даже в голову не пришло тащить его туда, хотя готовились, костюм купили.

Поделиться сообщением

За пару дней до утренника я своего совсем до конца новогодних каникул забрала из сада во избежания болезней на НГ. На утренник ходили, детей больных полно, там как-то не замечаешь, а потом дома смотрели видеосъемку, кашель ото всюду. Я таких недолгих пребываний в "больном" коллективе не боюсь, это ж не целый день, а максимум пару часов. Мне кажется это своеобразная тренировка иммунитета, не бросайтесь гнилыми помидорами - это мои личные наблюдения и касаются они только моего сына! 

Поделиться сообщением

тем более мне кажется что правда все-таки на нашей стороне.

Вам не кажется!

Поделиться сообщением

Мы не пошли на елку. Ребенок опять с бронхитом( Даже в голову не пришло тащить его туда, хотя готовились, костюм купили.

Вот и правильно, все таки здоровье дороже, а для елки еще много дней, вы главное поправляйтесь.

Поделиться сообщением

Елка прошла на отлично, довольны все - дети, родители, воспитатели.  Дети пришли почти все. Кашляющих и сопливых замечено не было.   :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу