Перейти к содержанию
devaS

Гражданский брак

Рекомендуемые сообщения

@Days, )))

Не знаю. Не могу сказать за всех :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Days, )))

Не знаю. Не могу сказать за всех :)

А что тут знать; Мнение - это как двигатель МиГ9. Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне казалось, аутисты как раз в своем собственном мире живут - у них нарушен контакт с миром внешним. Не?

Ну и что?)) Я не про это. Напоминает стереотипностью, соблюдением неких правил, тех,которые в книгах  расписаны на все случаи жизни. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стереотипностью

Вы считаете все то что связно или частично связано с этим словом,- стереотипность- это плохо?

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы считаете все то что связно или частично связано с этим словом,- стереотипность- это плохо?

В данном контексте, да. Я считаю, что стереотипность мешает, как любой шаблон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данном контексте, да. Я считаю, что стереотипность мешает, как любой шаблон.

Фрейд ваш кумир.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хороша та литература, которая не навязывает свое мнение, а учит думать..и тогда " в угаре житейских драм", почитав Анну Каренину

Толстой как раз -таки навязывает свое мнение читателю,по сути являясь авторитарным деспотом,постоянно указывает что и как в виде постоянных сравнений и повторений.

Он гениален в форме,только она была для него важна и плевал он на содержание.

А Каренину,кстати,ненавидел.

 

А вся литература не навязывает мнение,а лишь расширяет границы сознательного-бессознательного,наполняет человека настоящей жизнью,а не существованием.

Литература вовсе не дает готовые ответы на вопросы,а лишь переводит человека в другое измерение,на иной качественный уровень духовной и душевной жизни.

 

божежмой, как же с вами скушно

Из Ваших уст это звучит как шикарный комплимент.

Благодарю Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вся литература не навязывает мнение,а лишь расширяет границы сознательного-бессознательного,наполняет человека настоящей жизнью,а не существованием.

Книги позволяют расширить горизонты, ок. Но они не могут заменить реальную жизнь. Как-то даже странно об этом рассуждать:) Книга-жизнь других. Читатель- наблюдатель. Не более..

 

 

Литература вовсе не дает готовые ответы на вопросы,а лишь переводит человека в другое измерение,на иной качественный уровень духовной и душевной жизни.

С этим вроде никто не спорил. Но человеку  необходимо самому чувствовать, самому видеть, самому решать. :) Чтобы быть живым. ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А Каренину,кстати,ненавидел.

правильно - потому что та дура  самая натуральная, у нее засвербело от неудовлетворенности, вот и понеслась за молодым, а этому молодому оно было надо как тому зайцу, вот детей там реально жалко.

Так что прежде чем в койку с кем укладываться по молодости все же надо подумать и о элементарном : если оно так случится что контацептивы не спасут,что делать то и стоит ли надеяться на того у кого смерматозоиды слишком прыткие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книги позволяют расширить горизонты, ок. Но они не могут заменить реальную жизнь. 

 

 

 

Так никто и не говорил,что они заменяют жизнь.Как-то даже странно об этом рассуждать.

Они и есть жизнь.

Наша жизнь.

Не об инопланетянах же они повествуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-так-так...как бы вывернуть всё это на исходную тему...хм...

Нужно ли жить с человеком в каком-либо браке, если он не читал Толстого?

Или не...

Какие книги должен прочитать человек, чтобы стать достойным штампика в паспорте...

Или...

Если, после пяти лет гражданского брака с человеком, вы узнали, что у вас разные литературные, философские и психологические вкусы, стоит ли узаконивать такие отношения?

Или..

Контроцепция в браке. Есть ли отличия, в зависимости от наличия штампа?

Изменено пользователем Krosh
  • Нравится 3

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человек(если это не гений) не может быть самостоятельным--его поступки,мысли,архетипы...

 

Вы мне этой фразой напомнили моего препода по философии. До чего ж противный и упертый мужик был, поставил мне 4 только потому, что мое мнение противоречило его, а именно в том, что я пыталась ему доказать, что опыт и мудрость не зависит от прожитых лет, человек может в 15 лет перенести столько всего, сколько 60-летний и в жизни не видывал.

И гением, в вашем понимании, можно стать не только читая Бродского, кидая умные фразы, уходя в литературу с головой, а самостоятельность и гениальность, во-первых, две разные вещи, а во-вторых, если мы говорим о гражданском браке, то скажу про него, затрагивая и философию, гений может быть отвратительным сожителем, а самостоятельный человек, прочитав за свою жизнь пару книг, может быть лучше того самого гения в сотни раз.

Все индивидуально.

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×