Перейти к содержанию
devaS

Гражданский брак

Рекомендуемые сообщения

Особенно, когда самих этих "браков" нету даже в перспективе

 

это почему? Перспектив у нас, как грязи

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, Ага, мы ж, выходя замуж, сразу думаем о разводе и алиментах, в первом браке сразу прикидываем перспективы второго и третьего... Нормально так :lol:  :lol:  :lol: 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мужчина и женщина зарегистрировали свои отношения в ЗАГС(е) то это не считается грехом с точки зрения православной церкви ибо до 1918 года церковь имела юридическую силу ставила штемпель в паспорте ибо церковь была присоединена к государству.

"Прежде всего, отметим, что в наш язык вошло словосочетание «гражданский брак», как подмена понятий. Гражданский брак, на самом деле, это брак, зарегистрированный по гражданским законам данного общества, и Церковь к такому браку относится с уважением. Вот что говорится в «Основах Социальной концепции Русской Православной Церкви». Священный Синод Русской Православной Церкви 28 декабря 1998 года с сожалением отметил, что «некоторые духовники объявляют незаконным гражданский брак или требуют расторжения брака между супругами, прожившими много лет вместе, но в силу тех или иных обстоятельств не совершившими венчание в храме… 

C одной стороны,это так.

Но, с другой стороны, никто не отменял "первородного греха"(т.е. греха наших родителей),который мы тоже должны искупить.

Таким образом,любые интимные отношения между мужчиной и женщиной с точки зрения православия есть грех.

Подробнее о грехах:

http://www.pravoslavie.us/RU/Sins.htm

Изменено пользователем ManiA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это капец, скопируй свой и мой пост в  тему Таинство  Венчание.

  • Нравится 1

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Складывается такое впечатление, что люди не в состоянии определить духовно -нравственное состояния между собой, мужчины и женщины только как через   "гражданский брак".

лично я определяю духовно-нравственное состояние живущих вместе людей по одному принципу- им хорошо вместе не только в постели, они поддерживают друг друга в любых ситуациях (в горе и радости, типо) ) и какая разница, как это называется?...разве можно назвать моральным и нравственным законный брак по расчету? ..брак начавшийся с "ой, я кажется беременна....расписались-ой, уже нет"...дело в людях, а не в печатях и благославении..сколько церковных браков заключались насильно, из корысти родителей "новобрачных"?....слова-слова..навязанные кем то понятия и устои..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лично я определяю духовно-нравственное состояние живущих вместе людей по одному принципу- им хорошо вместе не только в постели, они поддерживают друг друга в любых ситуациях (в горе и радости, типо) ) и какая разница, как это называется?...разве можно назвать моральным и нравственным законный брак по расчету? ..брак начавшийся с "ой, я кажется беременна....расписались-ой, уже нет"...дело в людях, а не в печатях и благославении..сколько церковных браков заключались насильно, из корысти родителей "новобрачных"?....слова-слова..навязанные кем то понятия и устои..

Это доказывает то что вы оправдываете свои же ошибки,  не осознавая их. Вы не можете определить, что за человек перед вами,  вам не достаточно времени год, два, чтобы понять, что за человек перед вами, у вас что ярко выраженная форма фобии одиночества.

.сколько церковных браков заключались насильно,

У вас ассоциации сложились по картине русского художника Василия Пукирева - "Неравный брак".

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это доказывает то что вы оправдываете свои же ошибки,  не осознавая их. Вы не можете определить, что за человек перед вами,  вам не достаточно времени год, два, чтобы понять, что за человек перед вами, у вас что ярко выраженная форма фобии одиночества.

У вас ассоциации сложились по картине русского художника Василия Пукирева - "Неравный брак".

вероятно это доказывает мою...эээ..некоторую самодостаточность, самостоятельность и вероятно самонадеянность))  я не жалею ни об одном принятом мною решении, я не даю окружающим меня людям оценки и ярлыки, критерий один- мне комфортно в их обществе или нет..Я прожила с человеком 22 года прекрасно сознавая, что в любой трудной ситуации на него нельзя положиться..это мой опыт, это мой выбор. Когда поняла, что больше так не хочу жить, просто ушла..и ни к кому то, а от кого то) Насчет фобий..) я люблю одиночество иначе вцепилась бы в первого мужика и потащила в ЗАГС, а не выбрала лучшего из лучших и не была бы счастлива) а ассоциации... вот ни разу нет)) Вероятно девушка на картине совсем не расстроена и не напугана..возможно просто ошалела от счастья)

Изменено пользователем Nikandra67
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я люблю одиночество

Это трагедия, и по тексту вас можно отнести к субкультуре - панк.
  • Нравится 2

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это доказывает то что вы оправдываете свои же ошибки,  не осознавая их. Вы не можете определить, что за человек перед вами,  вам не достаточно времени год, два, чтобы понять, что за человек перед вами, у вас что ярко выраженная форма фобии одиночества.

 

 

Это трагедия, и по тексту вас можно отнести к субкультуре - панк.

Дэйсик, ты давно в психологи подался? тогда же, когда и в контрацепты?   :lol:

  • Нравится 5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это трагедия, и по тексту вас можно отнести к субкультуре - панк.

я же писала-вешать на незнакомых людей ярлыки-некомильфо ))) хотя...уж не знаю, как и благодарить за то, что открыли глаза) я и не думала, что у меня тааакие проблемы...вобще мои пацаны подозревали меня в принадлежности к хиппи ))) а ононочё...

 

Изменено пользователем Nikandra67
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и не думала, что у меня тааакие проблемы...

Вообще -то до шестидесятых годов прошлого столетия считалось трагедией, а сейчас "самодостаточность" и не побоюсь написать - "героизм".

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще -то до шестидесятых годов прошлого столетия считалось трагедией, а сейчас "самодостаточность" и не побоюсь написать - "героизм".

вероятно каждый сам выбирает, страдать ему по каждому поводу или радоваться жизни...у каждого понятия есть своя противоположность- одиночество-свобода, упорство-упертость, бережливость-жмотство...законный брак-сожительство)))ну и тд...суть одна, отношение и восприятие разное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

законный брак-сожительствону и тд...суть одна, отношение и восприятие разное

Секс&Любовь- это по вашему одно и тоже.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
законный брак-сожительство

 

Секс&Любовь- это по вашему одно и тоже.

 

а что к чему ты приравниваешь?

законный брак к любви и сожительство к сексу? или наоборот?  :???:

 

вот люди решают жить вместе, потому что хотят быть рядом, не могут друг без друга - это же любовь.

а вот люди ставят штамп в паспорте и начинают друг дружке трахать мозг - это секс )))

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×