Перейти к содержанию
devaS

Гражданский брак

Рекомендуемые сообщения

художник

Да это же Клетчатый!- даже режиссер высмеивает кубизм, может и сам писатель, книгу не читал.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Days, Опять ничего не поняла.

А давайте опять о гражданском браке, а?

А то я в философии и искусстве не особо сильна :n17:


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Days, Опять ничего не поняла.

А давайте опять о гражданском браке, а?

А то я в философии и искусстве не особо сильна :n17:

Для примера «Dead Space» если прочитать краткий сюжет данной игры это и есть коридорное мышление, то есть прочитав книгу посмотрев фильм человек хочет приблизить понимание главной мысли автора(ов), у Андрея Тарковского фильмах или «Тот самый Мюнхгаузен» режиссёр

Марк Захаров автор сценария Григорий Горин, я сколько раз смотрел так и не понял, о чем речь, что хотят сказать авторы, к чему подводят зрителя.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ManiA, Мне кажется, вы слишком много значения придаете литературе.

 

 

А в жизни нельзя ориентироваться только на прошлый опыт - надо еще учитывать текущие реалии и хотя бы одним глазком поглядывать в будущее.

                                                                                                  

Опять противопоставляете.

Никто не говорит ТОЛЬКО.

Ну изобретайте велосипед всю жизнь,а я лучше в магазине куплю. :)

Глупо не использовать опыт.

Человек(если это не гений) не может быть самостоятельным--его поступки,мысли,архетипы...

Просто ориентиры у всех разные,что само по себе,конечно,ни о чем еще не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Глупо не использовать опыт.

Я вроде тоже самое сказала. А вы в упор не увидели )))

И еще додумали:

 

 

Ну изобретайте велосипед всю жизнь

:D

 

Не хочу повторяться. Захотите услышать - услышите, не захотите - нафиг я буду воздух колебать? :D

А вообще, неважно все это. В любом случае, каждый сам решает что ему делать и кого ему слушать. Это нормально. И это меняется в течении жизни :rolleyes:

 

@Days, Я ж грю вам за гражданский брак, а вы мне за компутерные игры, ну...

Я вот щас тоже играю )))  Хотите, вас погружу Архэйджем? )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человек(если это не гений) не может быть самостоятельным--его поступки,мысли,архетипы...

божежмой, как же с вами скушно

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но целостное, всеобъемлющее - оно недоступно ни одному человеку. Может быть, если объединить все точки зрения разных людей, собрать их воедино - тогда картинка будет полной. Может быть. Но не в видении одного конкретного человека.

Имхо.

 

 

 

 

в связи с этим, вспоминается притча о слепцах и слоне... ))) тот, кто ощупал хвост  решил, что слон похож на веревку, тот, кто ухо-  на лопух )))...те у кого есть положительный опыт гражданского брака скажут, что  это хорошо)) те у кого резко отрицательный опыт общения с мужчинами....поменяют ориентацию ))) на самом деле, все субъективно....хороша та литература, которая не навязывает свое мнение, а учит думать..и тогда " в угаре житейских драм", почитав Анну Каренину, пообщавшись с соседкой-клофелинщицей, человек принимает решение...часто не имеющее отношение ни к тому ни к другому персонажу)))

Изменено пользователем Nikandra67
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

почитав Анну Каренину
ага и вдогонку воскресенье -лет в 15-16 были сделаны выводы, которые определили мое отношение к мальчикам , браку , любви , сексу

так что хоть в чем Толстой мне пользу принес , а то его война и мир были сплошной головной болью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

хотя литература воплощает жизнь.

Литература, по моему мнению, всего лишь говорит об отношении к жизни автора произведения, мы смотрим на мир ЕГО глазами.

 

 

Глупо не использовать опыт.

Какой? Жизненный опыт другого человека? Литературного героя? :D НЕ включая собственное мироощущение? :???:

Я конечно же допускаю, что есть такие люди. Но мне аутизм напоминает, 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со всем согласна кроме этого:

 

 

Но мне аутизм напоминает,

Мне казалось, аутисты как раз в своем собственном мире живут - у них нарушен контакт с миром внешним. Не?


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А единое, всеобъемлющее, оно должно включать и меня, и Дейза, и вас, и всех остальных

Совершенно верно, ваше "мнение" упирается на действие окружающего вас мира,- "Моя подруга вышла замуж, и развелась, а сейчас она живет в гражданском браке и счастливая", и вы же утверждаете, что пользуетесь своим мнением. 


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Days, Давайте немного по-другому порассуждаем.

Мое собственное мнение формируется на основании моего видения мира и того, что в этом мире происходит. Это моя версия событий, понимаете?

Неважно, с кем что-то случилось - со мной или подругой - у меня просто есть собственное видение этой ситуации, моя интерпретация, мое мнение. У той же подруги может быть совсем другое мнение об этой же ситуации - это ее мнение и ее видение. И наши мнения могут совпадать, а могу различаться. Потому что мы ну с разных сторон что-ли на ситуацию смотрим.

Мы смотрим на мир "изнутри себя". Из своих собственных глаз. То есть мы субъективны, как бы нам не хотелось объективности. И неважно, о себе мы в этот момент думаем или о ком-то другом.

 

Так и с ситуациями, о которых мы говорим во всем этом разделе. Кто-то видит, что прав один, кто-то - что другой, кто-то - что "оба дураки" :D  Хотя в реальности, речь об одной и той же ситуации и одних и тех же людях.

Для этого и нужны обсуждения - чтобы рассмотреть разные точки зрения. И чтобы попытаться увидеть полную картину и добиться хоть какой-то объективности.

 

Я где-то писала уже, что в жизни нам часто попадаются люди, которые невольно заставляют нас взглянуть на все (и на себя в том числе) "под другим углом". И не скажу, что это приятно и легко - бывает ощущение, что тебя взяли за шкирку, повернули/перенесли и ткнули носом туда, куда ты старательно не хотел смотреть :rolleyes:  Но зато порой это заставляет задуматься и переоценить кое-что. Неприятно, но полезно :D

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Для этого и нужны обсуждения - чтобы рассмотреть разные точки зрения. И чтобы попытаться увидеть полную картину и добиться хоть какой-то объективности.

самое интересное, что обсуждения на форуме еще никогда не приводили к объективности. Один и тот же сюжет все рисуют по-своему. И если сравнить картины от разных "художников", никто никогда не поймет, что их писали с одной и той же натуры :)

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое интересное, что обсуждения на форуме еще никогда не приводили к объективности. Один и тот же сюжет все рисуют по-своему. И если сравнить картины от разных "художников", никто никогда не поймет, что их писали с одной и той же натуры :)

Ну, тут зависит от читающего.

Кто-то пытается собрать разные мнения воедино, поискать в них чего-нить, совместить, выбрать ценное, отсеять шелуху... А кто-то просто тянет одеялко на себя :lol:

Первые в природе встречаются крайне редко... Даже не уверена, попадались ли мне такие ))) ))) )))

 

Спорить и отстаивать свое на самом деле всегда же проще ;) И хочется ентого сильнее - ну там ЧСВ погладить, правоту свою продемонстрировать, позвездить, а как же :n17: 

Как ты где-то раньше писала-то? "Каждый хочет быть звездой, даже я" ))) ))) )))

Вот. И я тоже хочу. И фсе мы хотим. Иногда кажется - неба не хватит всех нас вместить :D  Чо уж там о форуме-то говорить :D

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Days, Давайте немного по-другому порассуждаем.

Мое собственное мнение формируется на основании моего видения мира и того, что в этом мире происходит. Это моя версия событий, понимаете?

Неважно, с кем что-то случилось - со мной или подругой - у меня просто есть собственное видение этой ситуации, моя интерпретация, мое мнение. У той же подруги может быть совсем другое мнение об этой же ситуации - это ее мнение и ее видение. И наши мнения могут совпадать, а могу различаться. Потому что мы ну с разных сторон что-ли на ситуацию смотрим.

Мы смотрим на мир "изнутри себя". Из своих собственных глаз. То есть мы субъективны, как бы нам не хотелось объективности. И неважно, о себе мы в этот момент думаем или о ком-то другом.

 

Так и с ситуациями, о которых мы говорим во всем этом разделе. Кто-то видит, что прав один, кто-то - что другой, кто-то - что "оба дураки" :D  Хотя в реальности, речь об одной и той же ситуации и одних и тех же людях.

Для этого и нужны обсуждения - чтобы рассмотреть разные точки зрения. И чтобы попытаться увидеть полную картину и добиться хоть какой-то объективности.

 

Я где-то писала уже, что в жизни нам часто попадаются люди, которые невольно заставляют нас взглянуть на все (и на себя в том числе) "под другим углом". И не скажу, что это приятно и легко - бывает ощущение, что тебя взяли за шкирку, повернули/перенесли и ткнули носом туда, куда ты старательно не хотел смотреть :rolleyes:  Но зато порой это заставляет задуматься и переоценить кое-что. Неприятно, но полезно :D

Из этого делаем вывод сторонники "гражданского брака" вольно или не вольно следуют опыту которое предлагал Зигмунд Фрейд.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×