Перейти к содержанию
devaS

Гражданский брак

Рекомендуемые сообщения

@Dаfnа

Ой, да у вас прям фобия ))) И какое-то паталогическое недоверие к партнеру...

До такой степени не доверять никому - это ж как тада жить вообще?

Не, я лучше буду наивной доверчивой дурилкой :rolleyes: Им, как показывает практика, чаще порядочные мужики достаюцца :P

 

Учить - жениться / не жениться - никого не собираюсь, это пусть каждый сам для себя определяет.

Но по мне, так получаешь обычно то, к чему стремишься. И если думать токо об имуществе и капитале, а не о человеке, отношениях с ним и о семье, то результат будет соответствующий.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предпочитаю перестраховаться там, где это возможно. Тем более штамп не удержит с вами человека, если вы ему больше не нужны. Он все-равно уйдет.

 

Тогда зачем его ставить? Если бы штамп что-то менял.....но нет, он не меняет. он лишь половину имущества отбирает. О как, стихи получились.

Ну и мои капиталы мне не легко дались, я училась, я ездила в Москву из Пушкино на работу в электричках, и детей двое, я не представляю, если бы мне половину пришлось отдавать, если бы штамп поставила. Пусть я буду недоверчивой жадиной, но мне так спокойнее за себя и своих детей. Тем более штам у меня уже был и я знаю, что ничего он не меняет. АБСОЛЮТНО. Кроме раздела имущества.

 

JuliaGEm, вы широкой души человек, таких редко встретишь, особенно среди женщин. Мы как-то все больше под себя гребем и под своих детей. И понятия о порядочности у вас какие-то странные. Если человек захотел уйти из семьи, и/или не захотел делиться половиной, то он непорядочный? А если человек встретил другого человека? Все в мире меняется, в том числе и вы сами, а если вы меняетесь, то и отношение к вам тоже может измениться. Вам то это надо будет, если человек будет жить с вами из-за штампа и долга и ответственности, но при этом будет любить другого человека? Я не верю. что можно любить одного человека всю жизнь, если с ним живешь. Вот если не живешь, то да, а если живешь, то врят ли.

Изменено пользователем Dаfnа
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и не собираюсь держаться за человека, если ему не нужна - хоть со штампом, хоть без штампа ))) Я вообще прынципиальная - мне нужен только тот, кто сам хочет со мной быть, а не тот, кого веревками надо к себе привязывать. Но штамп нам с мужем почему-то совершенно не мешает )))

 

А вы меня удивили по большей частью не отношением к штампу, и не к жадности, а отношением к самим отношениям :) Если заранее думать о разводе и разделе имущества - нафиг такие отношения вообще? Не люблю я такое прогнозирование и планирование :rolleyes: Да и отношения без доверия для меня лично неполноценны - не могу я так.

Хотя, конечно, каждому свое ;)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думать не могу, потому что я теперь не только о себе думаю, но и о детях. Для меня они важнее, чем любой мужчина. Штамп у меня появился раньше детей, я как раз тогда только об отношениях и думала. Но как появились дети, я задумалась, а нафиг я этот штамп поставила? Неужели без него было никак нельзя обойтись?

Вобще на западе брачный договор абсолютно нормальное явление, более того, без него никто не женится, а ведь это признак недоверия. А у нас в гондурасе все на доверии, но при этом процент разводов катастрофический. Скока у нас пар разводится по последним данным? 9 из 10?

Изменено пользователем Dаfnа
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предпочитаю перестраховаться там, где это возможно. Тем более штамп не удержит с вами человека, если вы ему больше не нужны. Он все-равно уйдет.

 

Тогда зачем его ставить? Если бы штамп что-то менял.....но нет, он не меняет. он лишь половину имущества отбирает. О как, стихи получились.

Ну и мои капиталы мне не легко дались, я училась, я ездила в Москву из Пушкино на работу в электричках, и детей двое, я не представляю, если бы мне половину пришлось отдавать, если бы штамп поставила. Пусть я буду недоверчивой жадиной, но мне так спокойнее за себя и своих детей. Тем более штам у меня уже был и я знаю, что ничего он не меняет. АБСОЛЮТНО. Кроме раздела имущества.

Ну так чего Вы опасаетесь? Если Вы женщина обеспеченная, то все, о чем Вы сейчас пишете останется с Вами, т. к. это добрачное имущество и оно не делится.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то речь шла о совместно нажитом имуществе в браке, которое попадает под раздел. Если вы штамп не ставите, то то, что вы заработали, остается с вами, хотя теоретически можно поделить имущество, нажитое в гражданском браке, если вы докажете, что вели совместное хозяйство и т.д.. (Вообще-то гражданский брак - это тот, который зарегистрирован в органах ЗАГСа, ну да ладно, не будем цепляться к словам)

 

Короче, вывод напрашивается один. Кто делиться не хочет, тот и штампа не хочет. Связано ли это с отсутствием любви? Не всегда. После появления детей любить начинаешь дозированно и думаешь уже не только о своих интересах.

Изменено пользователем Dаfnа
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dаfnа,

думаю, при таком подходе к любви, Вы и детей, когда они подрастут, начнете любить дозировано и думать только о своих (уже изменившихся с течением времени) интересах.

Не зарекайтесь, что все материальные блага в жизни добываете ради детей. Это как минимум лукавство перед самой собой.

 

А по поводу раздела имущества хотелось задать вопрос:

Неужели, если один из супругов бумажек в дом приносит больше, чем второй, то при разводе будет правильно второго оставить с голой ....опой? (развод имею в виду в физическом смысле этого слова, т.е. независимо от формы регистрации отношений).

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ане4ка (06 Сентябрь 2012 - 15:53) писал: Что значит законные-незаконные? При получении свидетельства о рождении безбрачные мама и папа приходят в Загс с паспортами и при обоюдном согласии оба становятся родителями в паспорте и в свидетельстве, дети записываются на фамилию отца. Уже давно значительно упростили эту процедуру при получении документа, нужно только согласие обоих безбрачных родителей. Раньше процедура была сродни усыновлению.

Неправду пишете. Ребенку можно дать фамилию матери.

Можно, конечно :) Я имела ввиду, что можно записать на фамилию безбрачного отца и он документально будет считаться таким же полноправным отцом, как и в браке ;) То же самое, если и на фамилию матери записывать - отец в юридических правах не ущемляется. )))

Изменено пользователем Ане4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dаfnа - молодец.

Только здесь я с ней не согласен:

 

"Штамп в паспорте нельзя ставить ни в коем случае, если не хотите потом делить пополам то, что заработали во время брака. А то, что брак не развалится, никто не гарантирует. так что лучше все-таки подстелить себе соломинку и не совершать опрометчивых поступков. А если все-таки хочется поставить штамп, что ну никак без него вы себе жизни не представляете, то тогда потратьтесь на юриста и составьте брачный договор. Без брачного договора ни в коем случае нельзя жениться, как бы вы не доверяли своему партнеру."

 

Не соломинку стелят, а хороший соломенный тюфяк.

В остальном, полностью согласен.

Граждане! Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда! Лучше перестраховаться для своего же спокойствия.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Штамп в паспорте нельзя ставить ни в коем случае, если не хотите потом делить пополам то, что заработали во время брака. А то, что брак не развалится, никто не гарантирует. так что лучше все-таки подстелить себе соломинку и не совершать опрометчивых поступков. А если все-таки хочется поставить штамп, что ну никак без него вы себе жизни не представляете, то тогда потратьтесь на юриста и составьте брачный договор. Без брачного договора ни в коем случае нельзя жениться, как бы вы не доверяли своему партнеру.

 

Что вы на Дафну то накинулись? Человек пишет со знанием дела. Сразу видно, что есть понятия об ответственности, оценка рисков и т.п. Хорошо быть романтичной и доверчивой феей, когда тебе 20 лет и ты ни за кого ответственность не несешь, и из потребностей у тебя - нектарчику хлебнуть из маминой кастрюльки. А с возрастом и опытом приходит взвешенный подход, как у Дафны. Потому что есть что терять.

 

 

P.S. Разводиться приходилось, и хорошо представляю, КАК оно бывает.

Если вы думаете, что дети - это защита, и они неминуемо вызовут приступ благородства в вашем экс-супруге при разводе, вы очень-очень ошибаетесь!

 

P.P.S. Я не против браков, я просто предлагаю оценивать риски все-таки. А то как Анжелика Агурбаш, можно потом и покатиться колбаской по Малой Спасской )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно щепетильная тема и рассуждать на нее особо не вижу смысла, потому как каждый выбирает для себя то, что хочет. Скажу о себе, лично я против гражданского брака. До официального заключения брака прожили с мужем вместе где-то около восьми месяцев, потом расписались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно щепетильная тема и рассуждать на нее особо не вижу смысла, потому как каждый выбирает для себя то, что хочет. Скажу о себе, лично я против гражданского брака. До официального заключения брака прожили с мужем вместе где-то около восьми месяцев, потом расписались.

искьюзьми, вы против 8 месяцев собственной жизни? все так плохо? :wacko:
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

искьюзьми, вы против 8 месяцев собственной жизни? все так плохо? :wacko:

 

Не буду углубляться в подробности, хочу лишь уточнить, что я против "пожизненного" гражданского брака. И это лишь мое мнение на которое я имею полное право) причем его я ни кому не навязываю! А вообще где-то в просторах интернета читала, что сожительство ни долгое время затягивать нельзя, а то может войти в привычку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, а то может войти в привычку)

Войдет в привычку и....?

 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... и хана, придецца так и жить вместе )))

 

P.S. По-моему, желание жениться/не жениться не зависит от времени, прожитого вместе. До этого надо "дозреть" (иначе нафиг торопиться? чтобы разбежаться через полгода-год?). Ну, или не дозреть...

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×