Перейти к содержанию
devaS

Гражданский брак

Рекомендуемые сообщения

 

в том-то и дело, что некоторые женщины даже не догадываются, что когда оформляется раздел имущество, необходимы официальные документы, подтверждающие приобретение супругом того или другого объекта в собственность...эти дамы думают, что если купил - значит, наше...ан-нет, купил он, оформил на маму - значит мамино!)


Незнание закона-не освобождает от ответственности!

Так что, если сама не удосужилась узнать, то только сама и виновата, я считаю.

 

Неужели есть такие "дремучие" девушки, не знающие, в общем-то, элементарных юридических нюансов жилищного права?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

эти дамы думают, что если купил - значит, наше...ан-нет, купил он, оформил на маму - значит мамино!)

Ну и кто им доктор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

эти дамы думают, что если купил - значит, наше...ан-нет, купил он, оформил на маму - значит мамино!)

Ну и кто им доктор?

их доктор - жизнь...таких лечи - не лечи, всё равно лябоффь важнее...а все остальные - меркантильные.

 

 

@cobra, тут не так давно лазила по просторам инета и нарвалась на мужской форум, где мужчины жаловались на своих жен/бывших жен/любовниц...забавней книжки с анекдотами ))) и где ж та легендарная мужская логика??? ))) а дама может явно выраженная "блондинка")

Изменено пользователем rusalka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В кошелек к НЕМУ я лезть не буду по той причине, что сторонница общего кошелька и не приемлю разделения семейного бюджета. Так что априори мой муж не мог бы ничего купить без моего ведома.

Я тоже сторонница общего кошелька, но если мне что-то нужно, я согласия не спрашиваю и мужу претензии не буду предъявлять.  Другое дело если речь идет о крупных покупках: машина, квартира.... Вы же крупные покупки имеете ввиду?

 

А я не верю.

 

 

 

Вот представь, в браке вы с мужем покупаете квартиру, и ты даже НЕ ПОИНТЕРЕСУЕШЬСЯ на кого она оформлена? Не поверю, если человек вменяемый, то такие вещи его интересуют..

 

.

А если она на готовое уже пришла? Поинтересоваться, конечно, можно.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сторонница общего кошелька, но если мне что-то нужно, я согласия не спрашиваю и мужу претензии не буду предъявлять.  Другое дело если речь идет о крупных покупках: машина, квартира.... Вы же крупные покупки имеете ввиду?  

Конечно. 

 

 

А если она на готовое уже пришла? Поинтересоваться, конечно, можно.

Если дама пришла на готовое, то глупо обижаться на то, что после развода оставили без квартиры.

Но автор этой истории пишет, что:

 

 

Моя очень близкая подруга по молодости лет выходила замуж за очень щедрого, классного и порядочного человека. И жили хорошо, у него развернулся бизнес, не то чтобы олигарх, но загородный дом построили, машину хорошую купили. А потом через 4 года он на развод подал (новая любоффф).

 

Т.е. вроде как в браке это все покупалось, за 4 года

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне муж иногда говорит, на примере коллег по работе, что их жены сидят и не выступают (в декрете сидят). Муж деньги  приносит, семью содержит, а жены в это время нифига не зарабатывают, значит право голоса при покупках не имеют. То бишь то, что родила и ребенка растишь, не считается уже вкладом в семью ))) . Так что у всех семейный уклад разный, раз так живут, значит их устраивает или не устраивает, но живут.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне муж иногда говорит, на примере коллег по работе, что их жены сидят и не выступают (в декрете сидят). Муж деньги  приносит, семью содержит, а жены в это время нифига не зарабатывают, значит право голоса при покупках не имеют.

 

1672622.jpg

 

Где таких мужей находят то.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где таких мужей находят то.

 Да там же, где и жен, которые думают, шо мужья им ВСЁ должны отдать и кланяться, шо таким сокровищем обладают...

 

))) ))) )))

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля,Кстати, а вам муж про таких коллег с какой целью рассказывает? Жен жалеет? )))  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто мужчины очень любят преувеличивать свою значимость где бы то ни было, особенно перед другами и сослуживцами, а на самом деле дело обстоит как в анекдоте:

 

Ссора в семье. Жена колотит мужа. Муж забился под кровать. Жена пытается достать его шваброй:
– Вылезай.
– Не вылезу.
– Вылезай, говорю!
– Кто в доме хозяин? Сказал не вылезу, значит не вылезу!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, или:

Мужик рассказывает друзьям:

- Мы вчера с моей поругались

- И чем закончилось?

- Она приползла ко мне на коленях

- И чего сказала?

- Вылезай из-под кровати, зараза!!!

 

Но вообще-то:

 

просто мужчины очень любят преувеличивать свою значимость где бы то ни было, особенно перед другами и сослуживцами

так делают далеко не все мужчины ;)

Точнее, похвастаться и "помериться" они любят, но разными вещами - хто "доминированием" над женой, а хто - реальными успехами в чём-то :)

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля,Кстати, а вам муж про таких коллег с какой целью рассказывает? Жен жалеет? )))  )))

Ну чтоб не выступала лишний раз )))

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну чтоб не выступала лишний раз

Так и знала, что с воспитательной целью )))  )))  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну чтоб не выступала лишний раз

Так и знала, что с воспитательной целью )))  )))  )))

Не без этого ))), всякое быват


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Он покупает квартиру ,офрмляя ее,допустим на маму,папу и тэдэ... Мама тут де пишет ему дарственную. Или просто оформляет завещание. Жена может вообще об этом никогда не узнать.

Блин, она в доме жила, не интересовалась, ЧЕЙ это дом????

Хорошо мой сын не француз )))

Ну домов и квартир бывает не по одной штуке. Живешь в одном-все остальное покупается до кучи!

 

А если б девочка?


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×