Перейти к содержанию
devaS

Гражданский брак

Рекомендуемые сообщения

devaS

Не было не официальных, не гражданских.

 

Клубника

Мне вас будет трудно убедить, но это именно так. Лень. Если было возомжно жениться через интернет - давно был бы женат. А так: идти паспорта отдавать, тетку в загсе выслушивать, кольцо покупать, которое я никогда носить не буду, да еще родственники будут обижаться, почему свадьбу не устраиваем


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клубника

не верю в эту причину.

ну зачем же так категорично... каждому свое :angry:


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кольцо покупать, которое я никогда носить не буду,

А нафига покупать, если носить не будешь? Штапм в паспорт он штепмелем (или, у кого сохранились - спец молотком) ставиться без всякого кольца.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какую тетку слушать? они без официаловки они без всяких речей расписывают. штам ставят и все! док-ты заполнить 10 минут.

ну не верю я в лень, хоть застрелите. это мое же дело, вот хочу и не верю. чо вы меня переубеждаете-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

любовь от штампа не появляется и не усиливается, но всякий раз когда мне с пеной у рта начинают доказывать, что надо сначала обязательно сожительствовать перед вступлением в брак у меня возникает вопрос об этой самой любви - где она? Если люди так боятся штамп ставить.

 

Для меня этот вариант неприемлем... муж, кстати, по началу тоже с пеной у рта вещал о второстепенности штампов в паспорте - потом признался, что все эти речи были от неготовности к серьезным отношениям, а отношениев таки хотелось :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для того, чтобы состоять в официальных отношениях, надо доверять другому человеку, как себе. При небольшом жизненном опыте и большой влюбленности это, конечно, возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если "она" хочет взамуж

вот ключевая фраза, если хочет...


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какую тетку слушать? они без официаловки они без всяких речей расписывают. штам ставят и все! док-ты заполнить 10 минут.

жуть какая! :200: ну ладно еще ради белого платья и прочей свадебной мишуры взамуж хотеть. но мечтать оповестить чиновника из загса с кем ночи проводишь и чьё исподнее стираешь ради 5 секундной бюрократической процедуры в казенном кабинете.... ))) ))) :8:

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lindenfarbe

Мы в азию катаемся - там визу не ннадо. Да "ей" тоже не слишком важен штамп в пачпорте


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считаю, что для женщины сожительство унизительно

Как там Линден замечательно цитировала... ""А что скажет княгиня Марья Алексеевна?" :200:

марья Алексевна ни при чём. Для МЕНЯ было бы унизительно, что пожить меня зовут, а замуж - рано, надо проверить, достойна ли. а насчёт кто что скажет - тоже верно. ведь это девушки склонны представлять своих сожителей мужьями, а значит, им неловко сказать, что это - сожитель? Общеизвестный факт, что по опросам живущие вне брака мужчины на вопрос анкеты о семейном положении отвечали: холост, а дамы - замужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот лень замуж:200: Да и хлопотно это.

Хотя сожитель))) *фии, как пошло))) звучит..* не против брака.


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже есть знакомая пары, где именно женщина отказывает в регистрации. правда, в обоих случаях дамы - преуспевающие, да ещё с квартирами. а вот потенциальные мужья подкачали: один не работает, правда, с квартирой:200:, второй - работает рабочим (натяжные потолки) и не имеет жилья, сам из кирова. в обоих случаях мужчины нет-нет, да и упрекнут своих дам: вот, мол, ждёшь кого постатуснее)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*фии, как пошло:200: звучит..*

Сожитель

см. содержатель, муж, партнер, любовник, хахаль, инквилин, марьяжник, единожитель, единокровник, наездник, симбионт, бой-френд, полюбовник

(Словарь синонимов)

 

нужное подчеркнуть )))


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

:200:

леночка-леночка

В моем случае, все проще)) Мы оба москвичи, с собственными квартирами.


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*фии, как пошло:plach: звучит..*

Сожитель

см. содержатель, муж, партнер, любовник, хахаль, инквилин, марьяжник, единожитель, единокровник, наездник, симбионт, бой-френд, полюбовник

(Словарь синонимов)

 

нужное подчеркнуть :)

а можно просто: мой любимый человек :P

 

ваще "сожитель" - это бюрократичесий штамп. че-то по жизни я не слышала: познакомьтесь, мой сожитель Вася. или: мама, вот моя сожитетельница Маруся

 

:D

 

ваще, это личное дело двоих: как им жить. что за манера: лезть со своими нравоучениями, советами, и в добавок с уничижительными эпитетами в чужие отношения?


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×