Перейти к содержанию
Авторизация  
Dodgy Banana

Устроился сам - помоги товарищу

Рекомендуемые сообщения

каждым годом мы все становимся более жестокими. Я понимаю, что всем не поможешь, но почему бы это не сделать, если есть возможность. Все-таки мы люди, а не звери.

Вполне возможно, я думаю что хорошо если приходит осознание этого и есть желание меняться. Начинать надо с себя и может мир измениться к лучшему.

 

Все это к теме не относится, но как сказал один француз, муж моей подруги. Вы привыкли жить в говне (уж извините), и так и живете в нем, и никто не борется и не отстаивает свои права! Пока революции не будет так и будете жить!

 

И всем на все насрать! На соседа, на лужи, на ямы на дорогах, на то что детский сад не дают и т.д и т.п. ... это я уже от себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы привыкли жить в говне (уж извините), и так и живете в нем, и никто не борется и не отстаивает свои права! Пока революции не будет так и будете жить!

 

И всем на все насрать! На соседа, на лужи, на ямы на дорогах, на то что детский сад не дают и т.д и т.п. ... это я уже от себя!

 

прям в точку! как бы не было это грустно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Восточные люди держатся друг за друга и поттягивают друг друга на работу? Да, они сплоченные, потому что они в чужой стране

вот это правильная мысль, я думаю. Мы видим тех людей с востока, которые приехали сюда с целью работать. Те, которым лень, сидят дома. Потому и помогают друг другу, что не сомневаются - цели известны.

Плохо работают только те, у кого и без работы есть условия для сытого существования, а в чужой стране, не работая, не пожируешь. Не думаю, что даже кавказцы будут тянуть своего родственника-трутня.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока революции не будет так и будете жить!

Были уже... аж две, так что нуивонах, француза этого с его революциями :appl: .

Им-то они тоже не шибко помогли, во всяком случае, послевоенной Европе не революции помогали, а план Маршалла


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что нуивонах, француза этого с его революциями :appl: .

ага, нуивонах, в говне поживем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, нуивонах, в говне поживем!

а что, тут много людей, кто в говне поживает? :appl:


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрящий боюсь наша дискуссия уже не на заданную тему!

А что, вы всем вокруг довольны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрящий боюсь наша дискуссия уже не на заданную тему!

А что, вы всем вокруг довольны?

Не то чтобы всем, но кричать, что " Все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!" не вижу причины. Родственники все устроены более-менее, знакомые тоже.

Если вдруг будет необходимость (мало ли что) уехать на заработки в другую страну, обязательно вспомню эту тему и отпишусь про землячества и семейственность русских в эмиграции.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие доктора с предыдущих мест работы просятся "устроить на подработочку", "найти ставочку", "подежурить"...

 

Некоторых не хочется устраивать (знаю как они работают), а для некоторых реально хочется найти место по-лучше...

 

Все зависит от человека!!!


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тут тоже хочу по поводу родственников высказаться...

Окончив школу и не найдя работы в родном городе я решила, что было бы не плохо перебраться поближе к Москве. Сказано - сделано. Все мои тогдашние веши легко поместились в школьный рюкзак, электрички ходят регулятно...

Правда я была не одна, а с тогда еще будущим мужем. Сняли мы комнату без мебели, без холодильника и первую ночь спали на полу на моей шубе. и понеслось. Я в институт поступила на заочное, работу нашла. Муж тоже и учился и работал. Сын родился... Всякое было. И лиха хлеб.нули и порадоваться было чему. Вобщем то так многие начинали. Я не к тому...

А теперь, спустя 12 лет я "зажравшаяся москвичка" и от близких и дальних родственников только и слышу упреки "почему не помогаешь?"

А кто мне помогал (кроме свекрови - ей отдельное спасибо)? Моя родня так возмущалась что я посмела уехать, что год со мной вообще никто общаться не хотел. И по сей день, не дай Бог маме сказать что что то у меня случилось. Ответ один - "какие у тебя могут быть проблемы!? у вас 2 машины в семье, вы вообще там жируете!"

А зависти то сколько! Боже мой! Как мы посмели в отпуске ТАК отдохнуть! Мы ведь деньги не знаем просто куда деть.

При том что мы все 12 лет по съемным квартирам мотаемся теперь уже с 3-мя детьми, а у родни у всех свое жилье.

Но им хуже всех. И мне пытаются вменить в обязанность например одевать и обеспечивать племянницу, хотя у нее и мама и папа работают, она вообще одна у бабушек и родителей.

Вы поймите правильно, я ж не против подарить ребенку красивую игрушку или платье от души. Но чтоб с меня требовали!!!...

Противно такое отношение. Ну кто им то мешает кинуть рюкзак за спину и приехать в славный город Москву, как я когда то? Или они думают, что на меня тут золотые слитки с неба сыплются?

 

После такого отношения я ни за что не буду никого никуда устраивать. Все равно плохая буду.

 

Проблема не только в том, что русские друг другу не помогают, но еще и в том, что если кто то из родных чуть поднялся, значит он СВОЛОЧЬ. А с таким отношением никого за собой тащить не хочется.

Изменено пользователем МаксоваМать

%CC%E0%EA%F1%EE%E2%E0%CC%E0%F2%FC.gif

Много весенних курток на юношей и мужчин р-р 42- 50. Фото в личку. Не дорого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МаксоваМать

+1000


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МаксоваМать да... и добавить-то нечего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня в свое время устраивала на работу мама, так как ко мне придирались-это нечто, ни один учитель так не впахивал, а мне тогда было 20( ушла на заочку), завуч каждый месяц контрольные срезы устраивала, но до сих пор благодарна тем кто хотел доказать что у мамы дочка неудачница: научили учить и давать материал так , что это мой кусок хлеба до сей поры.

Я к тому что о человека зависит, от ответственности.Но все-таки молодежи шанс давать надо, а не так плыви родной куда вынесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда..

со стороны тех, кто просит помощи, но не получает- родственники зажравшиеся..

со стороны тех, кто сам выбился и не хочет помогать- родственники сволочи и завистники.

*

Только не забывайте об одном. Завтра этих людей может не быть. Раз и все. Один день, один час, одно мгновение... и не важно сколько человеку лет. Давайте просто друг другу доверять и ценить друг друга. Ведь может получится так, что захочется помочь, а будет не кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А заФтра и меня может не быть..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×