Перейти к содержанию
Авторизация  
Dodgy Banana

Устроился сам - помоги товарищу

Рекомендуемые сообщения

Слоня

50 типунов те на язык!!! :D

 

*

Недавно погибла одна девочка.. Она была очень молоденькая, добрая и из очень хорошей семьи! И все это заставляет задуматься, а ради чего мы все ругаемся, ссоримся? Ведь завтра может для кого-то не наступить. да, многие скажут не надо об этом думать и портить тут настроение! Но просто пора нам всем задуматься, как и что мы говорим близким, друзьям.

Извините, если кому испортила настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое то мрачное прдчуствие.. в некотором роде товарисч не друг, а приятель не родственник..

Тут вопрос в разных плоскостях.. если я устрою своего типа родственника ( которого и при жизни то не то что видел и не знал о его существовании по причине - МЫ ОЧЕНЬ ВСЕ НУЖНЫ ДРУГ ДРУГУ) или я просто допустим не хочу брать к себе на работу Друга - ибо ему придётся платить Деньги.. :D


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клубника

вот ты когда народу мозг на форуме выносишь задумайся об этом, когда тут скандалишь и пси-censored-шь...тож подумай....

Всем легче станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какое то мрачное прдчуствие..

:blink: :blink: :) на счет кого?!

 

*

да не, я имею ввиду усторим- не усторим один вопрос. Просто оскорблять и резко высказываться не надо!

 

ДеваС.

ну да, аха. Я одна плохая.. :D

Изменено пользователем Клубника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто оскорблять и резко высказываться не надо!

- пожалуй сольюсь всё таки до магазина пока не поздно..

devaS

зачем думать, трести надо (с)


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да, аха. Я одна плохая

- Да ладно тЕ!? ты хорошая, ты пригожая.. тока малость странноватая..

--- А Возьми меня к себе на работу!? на красную машинку с мощным мотором..А!?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слоня

опыт вождения на грузовой от 3-х лет есть? если да, пиши в личку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно погибла одна девочка.. Она была очень молоденькая, добрая и из очень хорошей семьи!

Дык все там будем :blink: , я вот в принципе тоже не должен был писать эти строки, после одного происшествия с месяц назад... т.е. это практически письма мёртвого человека :D .

Надо думать о жизни, смерть сама обо всех подумает :blink:


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но просто пора нам всем задуматься

... над спасением своей вечной души. :8):


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поняла, что очень много от семьи, наверное, зависит. А вообще может и не от семьи, а от собственного отношения ко всему происходящему...

У нас, тьфу-тьфу, теплые и близкие отношения с родней. Я на учебу в Москву приехала в 1990 году, после окончания осталась в Москве. На работу устроилась "по протекции". Вся родня за меня радовалась и гордилась, что я как-то закрепилась здесь. Помогали все, чем могли. Когда у меня получилось обзавестись жильем, стала думать, как перевезти сюда родителей. В это же время тетя решила переехать из Брянска, классный преподаватель английского, конечно в Москве не пропадет, но первое время было трудно. Пока не нашла подходящего жилья, жила у меня. Первых учеников тоже я ей нашла. Сейчас она уже купила свою "трешку" в Москве, и при любой возможности помогает мне. Сейчас работаю тоже у своего земляка и бывшего соученика, и нас тут таких много)). Сама сюда рекомендовала уже двух знакомых, обе успешно работают. Родителей тоже, кстати, перевезла. У мужа в семье такая же ситуация. Сам приехал в Пушкино к брату, тот взял его к себе на работу, в свою фирму. Сейчас муж своих друзей пытается трудоустроить по мере сил. Вообщем у нас как-то так...Хотя мы и славяне))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаворонок

Я в своей сфере знаю много порядочных и трудолюбивых специалистов, да и среди моих друзей из других сфер таких довольно много. Вижу, как люди друг друга переманивают-перетаскивают в места получше, это здорово, я только за и вообще. Меня на мое нынешнее место работы девочка порекомендовала, которая меня совершенно не знала :8): А ее всего лишь спросила о наличии вакансии, не более того. Она мне очень помогла, за что ей огромное Спасибо. Люди должны друг другу помогать при возможности, мне тоже хочется быть кому-то полезной, это естественно.

 

Но раздражают-то именно те ситуации (и топик о них), когда на шею садятся люди, не желающие работать, "закрепляться", учиться и развиваться, которые считают, что раз их устроили, то можно расслабиться и в потолок плевать. Это грустно, если из-за таких вот знакомых и приятелей рискуешь своим авторитетом и репутацией на работе, не говоря уже про место. Поэтому многие остерегаются помогать с работой родственникам и приятелям, а не из-за того, что жалко или еще что-то...


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клубника, с удовольствием повозмущалась бы вместе с Вами -коснись Вы любой темы, кроме устройства на работу... ну например плакалась тут как МЧСовец русский посреди дороги бросил, а армянин забесплатно подвез.

 

но именно в вопросе трудоустройства - вполне этично отказать в помощи, если человек на вакансию не подходит, а брать в подчинение, или самому идти в подчинение - нунафиг, никому не пожелаешь.

 

в психологии это называется смешение ролей, и есть определенная профессиональная этика - когда этого смешения следует избегать, поверьте - это лучше не только для профессиональных отношений, но и для родственных. Клубника, поймите - это хорошо для родственных отношений. Хорошо потому человек может себя адекватно вести в любых ситуациях, а так он связан этими ролями, образуется определенного рода зависимость.

 

по поводу вашего знакомого, не пойму зачем вы в это лезете - видимо есть проблема в отношениях в семье, и возмущаться со стороны - ??? -ну и смысл? вам зачем, это же не ваша семья.

 

 

а из жизни - знаю семьи где очень помогают в разных отношениях, где из Норильска прилетают обои поклеить помочь, русские


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клубника, с удовольствием повозмущалась бы вместе с Вами -коснись Вы любой темы, кроме устройства на работу... ну например плакалась тут как МЧСовец русский посреди дороги бросил, а армянин забесплатно подвез.

 

но именно в вопросе трудоустройства - вполне этично отказать в помощи, даже более этично чем взять(я бы уже этим возмущалась) если человек на вакансию не подходит, а брать в подчинение родственника, или самому идти в подчинение - нунафиг, никому не пожелаешь. Если все будет гладко, то и ладно, но если будет конфликт - человеку на порядок сложнее будет его разрулить.

 

в психологии это называется смешение ролей, и есть определенная профессиональная этика - когда этого смешения следует избегать, поверьте - это лучше не только для профессиональных отношений, но и для родственных. Клубника, поймите - это хорошо для родственных отношений. Хорошо потому человек может себя адекватно вести в любых ситуациях, а так он связан этими ролями, образуется определенного рода зависимость. Ну то есть если не брать родственника, только потому что он родственник - это более зрелая позиция. И ничем не плоха для нас как нации.

 

по поводу вашего знакомого, не пойму зачем вы в это лезете - видимо есть проблема в отношениях в семье, и возмущаться со стороны - ??? -ну и смысл? вам зачем, это же не ваша семья.

 

 

а из жизни - знаю семьи где очень помогают в разных отношениях, где из Норильска прилетают обои поклеить помочь, русские


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и потом как уже сказали - есть более высококвалифицированный труд

 

хотя,.. даже уборка уборке рознь, ну короче, имхо разумеется:

 

по теме - только если хороший специалист и я могу за это поручиться, остальные случаи - отношусь отрицательно, поделиться информацией - только за

 

по поводу постов Клубники - мне кажется тема не об этом, одно дело помогать по-родственному, другое - помогать с трудоустройством - не всегда одна и другая сфера пересекаются и эти рамки надо четко осознавать, другими словами не всегда вы можете и не всегда вам следует помогать


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После восьмилетки поехал в деревню к бабуле и дедуле сено косил, дрова колол. До самой зимы пока маманя не приехала по причине того что вызывают в Пушкинский горсовет не где не работаю и не учился маманя совсеми там разобралась а пообещал что пойду работать. Моя мама попросила другую маму моего одноклассника, что бы так, скажем, взяла на работу. Работал я с 10 часов до 15 часов суббота и воскресения выходные короткий день по причине, что был не совершеннолетний. Потом ДОСААФ (Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту) государство оплачивало мне пока учился три месяца 50%, рублей где – то тридцать сорок. Потом меня мама после армии хотела устроить вроде хорошо должны были платить прихожу нетто директору нетто начальнику цеха, а он говорит, - « Нужно парень учится» я отказался и ушёл мать обиделась, пошёл на ту работу, где учитатся незастовляли. Ну а так в общей картине моего трудоустройства я пользовался услугами знакомых.

Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×