Перейти к содержанию
Авторизация  
Dodgy Banana

Устроился сам - помоги товарищу

Рекомендуемые сообщения

cobra

А зачем вообще устраивать родственника? Если он, грубо говоря, молодец - я его буду рекомендовать просто как ценного и полезного работника

Мне вообще пофиг родственник это или знакомый,если он соответствует требованиям вакансии можно устрить. Если нет, то каким бы близким он мне не был, максимум что я сделаю-это дам координаты отдела кадров для собеседования-пусть сам пробует.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DSS20

сталктвалась- не сталкивалась, это грубо говоря не Ваше дело. За меня говорить и делать выводы о моих родных и родственниках не надо. Вы никто для меня, чтобы лезть в мою душу и в мой мозг.

Я сейчас говорю о том, что вы все такие тут умные, деловые, у ваши родственники лентяи и тупизни. Вы сами все это пишете!!!

Уважайте друг друга и не подводите друг друга, лишь это я хочу до вас донести!

а то со стороны смотрится, что вы тут оправдываетесь сидите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вообще пофиг родственник это или знакомый,если он соответствует требованиям вакансии можно устрить. Если нет, то каким бы близким он мне не был, максимум что я сделаю-это дам координаты отдела кадров для собеседования-пусть сам пробует.

вот!!! вот об этом и речь!!! Но люди здесь уже сразу пишут, "а зачем? он(а) лентяй"!!! Вы сами не даете шансы другим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вся эта семейственность и клановость, свойственная Востоку - одна из основных причин нахождения Восточных стран в том месте, в котором они находятся.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

negoro

;) Вы что говорите-то?!

Учите географию и экономическую географию :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клубника

А конкретнее?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких протекций, по принципу брат-друг-сват в нашей конторе не может быть.

Невозможно прийти в HR отдел и попросить принять кого-то знакомству и это правильно ИМХО.

Я пару раз рекомендовал людей на конкретные должности, но это были спецы высокого класса, которых нужно было переманивать из других организаций.

Кстати в кавказских семейных кланах тоже не всё так гладко как кажется со стороны ;) , я с ними по работе общаюсь часто и там тоже есть свои "подводные камни", но конечно семейственность и землячество развито сильно.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А конкретнее
семейственность и клановость, свойственная Востоку - одна из основных причин нахождения Восточных стран в том месте, в котором они находятся.

Ну почитайте по каким причинам инфраструктуры одних стран более развиты чем в других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клубника

По каким же? Поделитесь сакральными знаниями?

ИМХО, Восток отстают в первую очередь из-за своей полу-средневекой ментальности, в которой именно кумовство и составляет значительную часть.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

negoro

здесь тема о другом! ну раз ИМХО, то имхо, на фиг тогда вопросы задаете?! ;)

 

еще раз и по теме:

НЕ уважают наши наших. Обидно и досадно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

negoro прав это на прямую относится к этой теме...Если человек хочет работать то он и без всяких родственников себе найдет нормальную работу не хуже чем у него была до этого...вообщем эту тему можно еще долго обсуждать и к общему мнению не придти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Много написали. Подытоживая все высказывания, хочу согласиться с тем, что рекомендовать кого-то на работу можно только по причине того, что он - отменный специалист, а вовсе не из-за дружеско-родственных связей с этим человеком. И именно в этом наше отличие от национальных диаспор - тем родственные связи важнее, они как бы гарантируют профпригодность сотрудника и то, что протеже будет вовсю напрягаться, лишь бы его работа устроила в первую очередь даже не начальство, а своего покровителя. Русские же часто считают, что если их устроили, то можно вообще не напрягаться, ибо тылы прикрыты.

 

Ещё случай из жизни:

К маме привели подчинённого: сына главной бухгалтерши. Первый месяц мальчонка постигал нюансы профессии, второй месяц работал, но с ошибками. затем стал откровенно косячить... причём формально к нему было не придраться: приходил и уходил вовремя, не отпрашивался, сидел смирно на своём рабочем месте и НИЧЕГО не делал. Водил мышью по экселевскому файлу, где к концу дня даже не было изменений. В общем, маме приходилось делать всю работу за себя и за него, работала по 12 часов в сутки, время от времени она жаловалась вышестоящему начальству, но формально к нему было не подкопаться. 4 месяца они не могли найти, к чему придраться, но в один прекрасный день мальчонка задержался на пару дней в Сочи, и только эта неявка на работу стала поводом для его увольнения. Что показательно - в период этой задержки (как бы "отпроситься") маме звонил даже не он сам, а его мать.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

случай из моей жизни:

Мужчина. 45 лет. Работает водителем. Средний заработок. Жена, 2 детей. У него есть родной брат, ОЧЕНЬ богатый человек. 55 лет. Имеет свой магазин в Москве. Женат ( жена дома сидит), детей нет. Ни разу не помог своему брату вылезти! НИ РАЗУ!!! Детей своего брата вообще не воспринимает!!!

Это разве нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клубника

А что брат умеет делать?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клубника

А что брат умеет делать?

Мне вот тоже стало интересно, что он умеет делать, и чем он может быть полезен брату. И может надо смотреть глубже в их взаимоотношения? Может, там не настолько хорошие отношения, чтобы на работу младшего устроить?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×