Перейти к содержанию
Авторизация  
Dodgy Banana

Устроился сам - помоги товарищу

Рекомендуемые сообщения

ой! забыла! брала на почасовую работу своих несовершеннолетних двоюродных племянниц! ни одна не подвела. но работа не требовала квалификации и была достаточно интересна)

 

на квалифицированную работу не знаю - я же не спец по их теме, человек-то может быть и хороший, а спец г...нный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

 

Может, там не настолько хорошие отношения

 

вот. в моей истории Вы не заметили одного: у одного есть дети, у второго нет! И вместо того, чтобы любить своих племянников и опекать, там пошла ненависть к ним. Прям с рождения первого ребенка, пошел негатив! ВОТ!!!! Вот оно одно из различий между нами и кавказом, востоком и пр. !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
случай из моей жизни:

Мужчина. 45 лет. Работает водителем. Средний заработок. Жена, 2 детей. У него есть родной брат, ОЧЕНЬ богатый человек. 55 лет. Имеет свой магазин в Москве. Женат ( жена дома сидит), детей нет. Ни разу не помог своему брату вылезти! НИ РАЗУ!!! Детей своего брата вообще не воспринимает!!!

Это разве нормально?

Может у них с детства остался велосипед неподеленным... да и младший может был любимчиком в семье. а старший сам везде пробивался- все ж 10 лет разницы- мало ли причин...вот и не помогает.

Вообще помогать родственникам имеет смысл когда точно уверен, что их усердие не повлияет отрицательно на твое положение. А это возможно только при нахождении у руля достаточно серьезного уровня. Примеры показывают, что позволить себе это могут в основном чиновники или руководители крупных корпораций. Или если это семейный бизнес, в котором заинтересованы все участники процесса.

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрящий

Ну да, Вы правы. А вдруг этот младший брат пойдет вверх?! )) Не дай Бог у него будет больше денег! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А причем тут дети? Наличие оных как-то виляет на профпригодность?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клубника вы сравниете в своей истории вообще две разные вещи...два разных человека и у каждого разные профессии...как говорят кто на что учился.Кто то всю жизнь в машинах квырялся а кто то бумажки перекладывал...тут очень много моментов.И как мне кажется не в детях дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клубника

ВОТ!!!! Вот оно одно из различий между нами и кавказом, востоком и пр. !!!

Вы хотите жить как они :appl: ?

Я нет!

Мне ментально ближе европейский или американский подход т.е профессионализм важнее семейно-клановой принадлежности.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наличие повлияло на то, что старший типа обижен жизнью.

а по поводу кто на что учился? дело не в этом, у них у двух в/о. Просто старший НЕ ХОЧЕТ помочь младшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, наличие или отсутствие детей на профессионализм мужчины не влияет (этого нельзя сказать о женщинах, чей карьерный рост они часто тормозят, и время от времени приводят к страшному заболеванию "Памперс головного мозга"... но в этой теме речь о другом).


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клубника

Обижен жизнью - это тот, который имеет очень много денег, и не хочет брать на работу младшего-бедного-необиженного?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клубника

А почему, собственно говоря, старший ДОЛЖЕН помогать младшему?

У него что, рук, ног нет?! Взрослые люди, у каждого из них своя жизнь, свои семьи, свои возможности...

 

По теме - категорически против. Потому как в большинстве случаев люди просто садятся на шею и пользуются типа "привилегированным положением".

 

Лично у меня по жизни два принципа:

- Никогда не давать в долг. Никому.

- И не связываться "со своими" по работе.

 

Жизнь научила знаете ли... :appl::D)))


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

negoro

я считаю что да.

 

ГЛЮК

не должен! но просто можно же по-человечески помочь...

 

***

по-моему, с каждым годом мы все становимся более жестокими. Я понимаю, что всем не поможешь, но почему бы это не сделать, если есть возможность. Все-таки мы люди, а не звери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... Никогда не давать в долг. Никому.

...Жизнь научила знаете ли... :D))):)

Во-во "банк не торгует семачками, а я не даю в долг"(с) :appl:


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, не путайте мух с котлетами!!!

 

Восточные люди держатся друг за друга и поттягивают друг друга на работу? Да, они сплоченные, потому что они в чужой стране, да они всех устраивают на работу, но на какую работу-то? Продавцом овощей? Цветы со склада привезти в палатку? Официантом в забегаловку? Возьмут а потом жалуются что тот плохой и этот плохой, но выгнать не выгонят, потому что брат, сват и т.д.

 

Мы народ европейского склада, мы более ответственно относимся к работе, да и работа у нас другая, в банках и в крупных фирмах, в больницах наконец!

 

Может у нас народ более равнодушен друг к другу, но это все частные случаи, у кого-то так у кого-то иначе. Поверьте мне, в Европе все куда более запущено, там ребенок вырос, оперился и улетел из семьи. У нас как-то даже получше с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клубника

по-моему, с каждым годом мы все становимся более жестокими.

 

В противовес.... Не делай добра - не получишь зла.


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×