Перейти к содержанию
Авторизация  
Bogach

Многоуровневый паркинг и другие "парковочные" вопросы

Парковка 5-6-7 корпус  

243 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько машин в вашей семье ?

    • нет
    • одна
    • две
    • три
    • планирую купить в ближайшее время


Рекомендуемые сообщения

 

Ходить по квартирам и заставлять кого-то ставить подпись за ГСК я не стану, но не потому что не хочу, а потому что считаю это нецелесообразным. Если человек заинтересован в деле, то он сам придёт в нужное место и в нужное время. Когда было собрание жильцов по проблемам 1 и 2 корпусов я собрался из другого города и приехал и поставил свою подпись где это требовалось потому, что считал это необходимым.

При этом я не против быть точкой сбора подписей по своему подъезду (правда не раньше, чем с момента своего заселения). А опрос для начало хорошо бы провести всё-таки на форуме.

 

 

 

Я полностью с Вами согласен. Упаси боже кого-либо принуждать вступать в ГСК. А насчет способа сбора подписей, конечно, надо подумать. Люди, давайте свои предложения.

 

Думаю что то вроде этого ...

 

Прошу Вас пояснить,

1. На каком основании участок № 50:13:0070202:330 по адресу Московская обл., Пушкинский р-н, г. Пушкино, между ул. 1-я Серебрянская, промзоной Лесхоз ЦОКБ и ул. Набережная м-на Новая Деревня, общей площадью 5 020.00 кв. м используется не по назначению.

2. По какой причине ООО "Комбинат детского питания", не выполняет обязательства по инвестконтракту, преданных ему ООО"Вит-комплект", в части касающейся постройки на переданном ему участке № 50:13:0070202:330 гаражного комплекса на 708 машиномест.

3. По какой причине ООО "Комбинат детского питания" вместо постройки гаражного комплекса на 708 машиномест, использует данную землю с целью получения коммерческой выгоды от временной стоянки автомашин. 

Устный ответ на эти вопросы Администрация уже озвучила.

1. Участок используется под парковку временно, для того чтобы хоть частично снизить дефицит парковочных мест в микрорайоне.

2. По причине происходящего в стране кризиса, в связи с которым произошло удорожание стоимости строительно-монтажных работ, стройматериалов и кредитных ресурсов. Как следствие себестоимость 1 машиноместа, по подсчетам Комбината, ну никак не может быть меньше 700 000 рублей. Желающих приобрести машиноместа даже по себестоимости они среди нас не нашли, а вкладывать средства в заранее убыточный проект они не будут. Во всяком случае в течение ближайших 3-х лет.

3. Комбинат детского питания является коммерческой организацией и использовать земельный участок, предназначенный для строительства паркинга, в коммерческих целях до начала его строительства - это их право.

 

 И еще одним аргументом против паркинга будет тот факт, что на сегодня парковка практически пустая. "Вот видите, даже за каких-то 4 500 руб/месяц нет желающих, а вы о ПАРКИНГЕ за 700 000 рублей за место. Абсурд."

 

Вот так, потихоньку, полегоньку глядишь, а о паркинге уже все и забыли. Дальше делай с землей все, что хочешь.

 

Силком заставить Администрацию, Застройщика или Комбинат детского питания возвести обещанный паркинг теоретически возможно. Но только теоретически. На деле же это бесконечные тяжбы, требующие времени, сил и денег, отговорки, отписки и затягивание времени всеми доступными им средствами. Я думаю, что это бесперспективный путь.

Изменено пользователем dr.ub

 

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Платон мне друг, но истина дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как следствие себестоимость 1 машиноместа, по подсчетам Комбината, ну никак не может быть меньше 700 000 рублей

Ну врут же! Уже можно поспорить. 

Про аренду машиномест тоже можно поспорить - если сейчас согласиться на временную стоянку, то потом невозможно будт начать работы по строительству, так что мы можно сказать экономим время нашему дорогому подрядчику  )))  чтоб он не отлагая, начал работы по строительству. Доллар упал, температура на улице повысилась - не вижу причин для откладывания стройки. Платить временно по 4500/мес, если у тебя в перспективе один раз заплатить 300-700 тыр, никто не будет. 

Хотя... 4500/мес, в год это 54 тыщи. Это 13 лет парковки, если стоимость места 700 тыщ, и 5,5 лет при стоимости места в 300 тыщ. Но я не учла инфляцию. При нашей инфляции аренда невыгодна.


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По причине происходящего в стране кризиса, в связи с которым произошло удорожание стоимости строительно-монтажных работ, стройматериалов и кредитных ресурсов. Как следствие себестоимость 1 машиноместа, по подсчетам Комбината, ну никак не может быть меньше 700 000 рублей. Желающих приобрести машиноместа даже по себестоимости они среди нас не нашли, а вкладывать средства в заранее убыточный проект они не будут. Во всяком случае в течение ближайших 3-х лет.

 

Вот ! За это и надо цепляться ! Просьба администрации района уточнить, что именно сделано, для поиска организации которая сможет и захочет начать возведение паркинга на данном земельном участке ! В какой срок будет проведен конкурс для поиска данной организации ... Итд итп. 

  • Нравится 2

Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ! За это и надо цепляться ! Просьба администрации района уточнить, что именно сделано, для поиска организации которая сможет и захочет начать возведение паркинга на данном земельном участке ! В какой срок будет проведен конкурс для поиска данной организации ... Итд итп. 

 Можно и так. Но что это нам даст. Парковочные места за 700 000. Вы не согласны с себестоимостью и хотите доказать, что это не так? Даже если и докажите, что себестоимость всего 2 рубля за место, все равно Вам будут впаривать его за 700 000. Не хотите, так не берите. Это бизнес, а не благотворительность. В ГСК, по крайней мере, машиноместа мы получим по их себестоимости. А в Администрацию надо идти с конкретными предложениями, которым будет очень трудно что-либо противопоставить. Кстати, искать новых инвесторов и устраивать конкурсы Администрация может годами. Это с одной стороны. А с другой Вы, наверное, не хуже меня знаете как эти конкурсы выигрываются.


 

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Платон мне друг, но истина дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dr.ub, так для этого и проводят конкурс. Участвуют компании, которые готовы предложить минимальную стоимость машиноместа. Вот под этот конкурс и может пройти ГСК. 

 

 

 

А с другой Вы, наверное, не хуже меня знаете как эти конкурсы выигрываются.

 

А вы думаете, придете с пачкой подписей и проектом ГСК в администрацию и вас чаем напоят и землю передадут ?  :rolleyes:

  • Нравится 2

Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dr.ub, так для этого и проводят конкурс. Участвуют компании, которые готовы предложить минимальную стоимость машиноместа. Вот под этот конкурс и может пройти ГСК. 

 

 

 

 

А вы думаете, придете с пачкой подписей и проектом ГСК в администрацию и вас чаем напоят и землю передадут ?  :rolleyes:

      Для того, чтобы пройти конкурс надо, прежде всего, зарегистрировать ГСК, как юрлицо, подготовить и представить в Администрацию конкурсную документацию. А прежде, чем регистрировать ГСК надо заручиться хотя бы молчаливым согласием Администрации. А прежде чем заручаться молчаливым согласием Администрации мы должны убедиться в том, что сможем сами реализовать этот проект. Дальше продолжать?

      Теперь о чае. Конечно не напоят. Но мы в своем праве и отказать нам будет непросто. Для этого нужны очень веские аргументы, непротиворечащие действующему законодательству и, вместе с тем, позволяющие соблюдать градостроительные нормы по парковочным местам. Я таких аргументов не нашел, хотя допускаю, что наша Администрация что-нибудь да найдет. Любой коммерческий проект это высокая цена машиноместа, платить которую мы не готовы. А если мы не готовы ее платить, то такой проект становится проблемным. Именно по этой причине Застройщик и кинул нас с паркингом, сочтя его нерентабельным.

      Еще раз о конкурсах. В январе на стенде той же Администрации прочитал статью, опубликованную в областной газете и которая называлась "Двойка уборщикам снега" или как-то так. Из статьи следовало, что в Пушкино снег не убирается по той причине, что конкурс на уборку снега выиграла компания, у которой нет ни одной единицы снегоуборочной техники. Делайте выводы.

Изменено пользователем dr.ub
  • Нравится 1

 

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Платон мне друг, но истина дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже писал и еще раз напишу. В данном случае нужно обращаться в прокуратуру с заявлением о несоблюдении администрацией и застройщиком инвестиционного договора. Прокуратура рассматривает любые заявления от неопределенного круга лиц, если речь идет о нарушении законодательства, даже не затрагивающее этих лиц. Для подачи заявления в прокуратуру нужно иметь копию инвестиционного договора. Понятно, что администрация не захочет его предоставить. Но нужно писать, долбить - по всем каналам. Не отвечают на запрос - фиксируем отказ (срок - 30 дней) - тоже повод обратиться в прокуратуру. Обязаны предоставить открытую информацию по запросу граждан. Есть закон и сроки. Если не является гостайной.

Если кто запрашивал - дайте мне копии с ответами. Я запишусь на прием к Тропину, о чем тоже писал, но все как-то мимо ушей все пронесли... После Тропина - прокуратура и ничего пока быть не может. Формально и по существу. ИГ-ИГ... Элементарные вещи нужно сначала отработать....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не совсем отписка как мне кажется. На перекрестке пяти дорог открыли автостоянку. Все автомашины от 3 . 7корп. и детсада уберем на нее. Дорога будет приемлема для маршрута. Документация пройдет по инстанциям и глядишь к сентябрю запустят хоть какой-нибудь общественный транспорт.

Можете подробнее пояснить где открыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не совсем отписка как мне кажется. На перекрестке пяти дорог открыли автостоянку. Все автомашины от 3 . 7корп. и детсада уберем на нее. Дорога будет приемлема для маршрута. Документация пройдет по инстанциям и глядишь к сентябрю запустят хоть какой-нибудь общественный транспорт.

Вы действительно в это верите? Я - нет.

 

Кто будет убирать туда машины? Это платная автостоянка и на ней практически нет машин. Зато дорога вдоль 7-ки и деского сада битком заставлена под знаком Остановка запрещена. Разъехаться невозможно.

Изменено пользователем MadAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы действительно в это верите? Я - нет.

 

Кто будет убирать туда машины? Это платная автостоянка и на ней практически нет машин. Зато дорога вдоль 7-ки и деского сада битком заставлена под знаком Остановка запрещена. Разъехаться невозможно.

На ней вообще нет машин,кроме машины охранника. И надеюсь не будет.

post-39320-0-51371600-1428611407_thumb.jpg

  • Нравится 3


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы действительно в это верите? Я - нет.

 

Кто будет убирать туда машины? Это платная автостоянка и на ней практически нет машин. Зато дорога вдоль 7-ки и деского сада битком заставлена под знаком Остановка запрещена. Разъехаться невозможно.

Когда недельку поработает эвакуатор и кому-то придется выложить 5-6 тыс.р. за работу ГБДД.  В тот же день поставит авто на стоянку и отвалит 3000 за месяц.( Насчет платная стоянка или нет не знаю. Заеду узнаю условия.) А пока автомобили и не эвакуируют ,т.к. не было стоянки. Вообще-то на этом месте должны быть наши многоярусные машиноместа от застройщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платная- платная и не 3000, а 4500 в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не совсем отписка как мне кажется. На перекрестке пяти дорог открыли автостоянку. Все автомашины от 3 . 7корп. и детсада уберем на нее. Дорога будет приемлема для маршрута. Документация пройдет по инстанциям и глядишь к сентябрю запустят хоть какой-нибудь общественный транспорт.

Если на эту стоянку жители начнут ставить машины,то можете забыть про постройку паркинга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Taper
      А никто не спрашивал - гаражи ориентировочно по какой цене планируют продавать?
    • От Alba
      По плану рядом с нашими домами есть подземный паркинг на 200 с чем-то мест. В январе в офисе ещё не могли сказать, что с ним будут делать - сдавать или продавать. У кого-нибудь есть свежая информация?
      Мне интересно, сколько будет стоить машиноместо (покупка или аренда)? И сколько будут коммунальные платежи за него в месяц?
    • От ИГ 2014
      Появились первые результаты по обращению собственников 1 корпуса с иском к администрации г. Пушкино о признании незаконными решений и действий должностных лиц органов местного самоуправления. Получен исполнительный лист(подлежащий немедленному исполнению) по наложению ареста на производство строительных работ по возведению многоярусной автомобильной парковки.

    • От dInAR@
      данная тема есть в разделе "Автофорум"
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×