Перейти к содержанию
Авторизация  
Green_Mark

МГ корпус №3

Рекомендуемые сообщения

куда: Прокуратура Московской области

ГСП-6, 107996, Москва, Малый Кисельный пер., д. 5

тел.: (495) 621-64-66

 

от:   ФИО

141212, пос. Лесные Поляны, Солнечная, 26С3, кв. ____

E-mail: ________________

Тел. _______________

 

Заявление

о совершении административного правонарушения по статье 7.23 КоАП «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов»

 

По адресу пос. Лесные Поляны, Солнечная, 26С3 управляющая организация нарушает нормы Жилищного кодекса РФ и Правила предоставления коммунальных услуг, а именно, в квартире №  ____ дома 26С3 по ул. Солнечная, пос. Лесные Поляны, Пушкинского района МО 26.09.2013 ООО Управляющая компания "ГородОК" (МО, Пушкинский район, ул. Санаторная, 16, тел. 89686095113)  без предупреждения прекратило подачу горячей воды, отопление также не подается. На телефонные звонки сотрудники управляющей компании поясняют, что горячей воды и отопления не будет, пока должники не погасят долг. Я задолженности не имею. .

В соответствии с пунктом 31 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов принятых Поставнолением Правительства РФ 23 мая 2006 года № 307, организация, предоставляющая потребителю коммунальные услуги, обязана самостоятельно или с привлечением других лиц осуществлять техническое обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых предоставляются коммунальные услуги потребителю, а также производить перерасчет размера платы за коммунальные услуги, в том числе в связи с предоставлением коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими допустимую продолжительность.

В соответствии со статьей 154 Жилищного кодекса РФ, плата за жилое помещение включает в себя плату за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также плату за коммунальные услуги.

В связи с этим, выполнение работ для устранения указанного нарушения не требует дополнительного финансирования со стороны собственника.

Статья 5 Постановления Правительства РФ от 26 сентября 1994 года №1086 «О государственной жилищной инспекции в Российской Федерации» гласит: «органы государственной жилищной инспекции осуществляют контроль за соблюдением нормативного уровня и режима обеспечения населения коммунальными услугами (отопление, электро-, водо-, газоснабжение и т.д.)».

Кроме того, в соответствии со статьей 28.4 КоАП РФ Прокуратура имеет право возбудить дело о любом административном правонарушении.

Пунктом 149 Правил установлено, что исполнитель – организация, предоставляющая коммунальные услуги, несет ответственность за нарушение качества предоставления потребителю коммунальных услуг, в том числе – административную.

Нарушение лицами, ответственными за предоставление коммунальных услуг, нормативов обеспечения населения коммунальными услугами образует состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 7.23 КоАП РФ.

В связи с изложенным, на основании Постановления Правительства РФ от 26 сентября 1994 года №1086 «О государственной жилищной инспекции в Российской Федерации», ФЗ «О прокуратуре РФ», ФЗ «О порядке рассмотрений обращений граждан РФ» прошу:

  • организовать выездную проверку изложенных фактов;
  • выдать предписание о выполнении необходимых мероприятий и работ по устранению нарушения и проведения перерасчета, установить сроки их исполнения;
  • возбудить административное производство по статье 7.23 КоАП РФ, установить виновных лиц и привлечь их административной ответственности.

 

Подпись:       

30 сентября 2013

 

 

@Albina Zvyagina, можете текст заявления сбросить? Можно в ПМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж мне пообещали дать горячую воду во "вторник-среду", то жду до 00.00 отопления - если не будет, присоединюсь.

 

Только вот адрес, насколько я помню, должен быть не пос.Лесные поляны, а с.Тарасовка.


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж мне пообещали дать горячую воду во "вторник-среду", то жду до 00.00 отопления - если не будет, присоединюсь.

 

Только вот адрес, насколько я помню, должен быть не пос.Лесные поляны, а с.Тарасовка.

по поводу адреса тоже думала, потому что всем службам (не УК), курьерам и т.д. всегда называла адрес Лесные Поляны, то есть насколько я понимаю, фактически это территория пос. Лесные Поляны, но я еще прилагала к заявлению сканы документов, если у прокуратуры возникнут вопросы по поводу того, почему в заявлении указано Лесные Поляны, то я могу дать им объяснения по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вот адрес, насколько я помню, должен быть не пос.Лесные поляны, а с.Тарасовка.

Официальный сайт с. Тарасовка Пушкинского р-на М.о. пишет так:

Сельское поселение Тарасовское - одно из самых протяженных поселений Пушкинского района. В границах сельского поселения Тарасовское находятся: село Тарасовка и два поселка - Лесные Поляны и Челюскинский. Его площадь составляет 1427,0 га. Село Тарасовка – является административным центром сельского поселения Тарасовское.

http://www.adm-pushkino.ru/poselenia/Tarasovka/tarasovka.php

 

Википедия:

Лесные Поляны — посёлок в составе Сельского поселения Тарасовское Пушкинского района Московской области. Население — 2529 чел.(2006 год). Код ОКАТО — 46 247 837 007.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D1%8B_(%D0%9F%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD)

Изменено пользователем MarOdeR
  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

более того, когда просила сообщить контактный номер телефона человека, который занимается вопросом подключения к газу, мне отказались сообщать такую информацию.

 

8-495-512-02-74 Королевская РЭС Мытищимежрайгаз - тел. секретаря, через нее соединить с отделом, который занимается врезками и узнать информацию из первоисточника.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Levych, это в каком подъезде? В первом из троих опрошенных ни у одного нет отопления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Levych, можно только порадоваться если наливники все же прорвались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подтверждаю - нет в первом подъезде отопления


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышал днём сегодня , что в трубах движение жидкости началось и приятные звуки тепла хотели ворваться в наши семейные гнёзда...но так видимо и не суждено было этому случиться. Наверно пробное пускание отопления было. Трубы до сих пор холодные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что говорят в нашей "чудо" компании? Геопотогенные зоны, аномальная активность солнечного ветра или, Аннушка масло уже пролила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша "чудо" компания работает под дивизом "Чудес не бывает"). Видимо именно в нашу котельную в момент пуска попал тот самый кусок плазмы солнца , оторвавшийся от светила на этой неделе, про который трубили во всех новостях , рассказывая о том , что он достигнет земли в СР. или ЧТ. Шутки шутками, но думаю через пару дней у нас опять жара будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно ;) Слышу "чудо-звуки" в трубах отопления. Одна труба (которая не с батарее) даже тёплая.


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да да-чудо свершилось! У меня уже кипяток трубы! :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сглазил? :( Обе трубы снова холодные :D


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×