Перейти к содержанию
Авторизация  
Green_Mark

МГ корпус №3

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи по к3 в МГ, приглашаю обсудить вопросы, связанные именно с этим корпусом. Сейчас главная проблема-это оформление в принципе дома как строения. Вчера звонила Лариса Юрьевна и приглашает на подписание доп.соглашения о смещении сроков выдачи документов, соответсвенно смещаются и сроки выдачи ключей. Обещают смещение пока на 3 квартал, на самом деле в это слабо верится. Ходят даже слухи, что ключи, возможно, будут выдавать раньше. Но как-то боязно начинать делать ремонт в доме, который даже еще официально не зарегистрирован.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Green_Mark Я с вами согласна. Но если чесно не вижу как могу повлиять на ситуацию. Я тоже слышала, что уже в августе нас могут пустить ремонт делать, но мы, скорее всего начинать не будем пока хотя бы ИС не получит право собственности.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Тоже сейчас придерживаюсь такого мнения, делать ремонт в доме, который непонятно когда оформят, рискованно, честно говоря, даже уже были мысли забрать деньги, но решили все-таки подождать. Ждем конца сентября и там будем смотреть. А повлиять на эту ситуацию не думаю, что в наших силах, это решить может только Конюхов. Самое интересное, что они рассматривают техническое устранение проблемы (засыпку грунтом) как запасной вариант, на мой бытовой взгляд, это должно быть основным планом, как я наслышена, Конюхов принципиально не платит взятки, тогда спрашивается, как планируют решать проблему?!...

Поделиться сообщением

Разве организационные проблемы к.3 не идентичны тем, что были у к.2 и к.4?

Поделиться сообщением

Разве организационные проблемы к.3 не идентичны тем, что были у к.2 и к.4?

нет, таких проблем с первыми двумя домами не было, по крайней мере, так говорят в ИС. К 3 корпусу на этапе строительства уже начали придираться, раз они построили на -1 этаж, а тут еще и цоколь неправильно построен. Странно это все, первые 2 дома выше и проблем с ними не было, мы меньше и непонятно, что творится.

Поделиться сообщением

Очень хочется надеяться, что действительно все оформлено легально и законно, и через пару лет не придет новое начальство и не скажет, что такие строения незаконны.

Поделиться сообщением

так а какие прогнозы по 3-му? я так понимаю, что сроки облагораживания территории как раз привязаны к постройке этого корпуса?

Поделиться сообщением

Green_Mark на Форуме не единожды уже обсуждалась эта тема. Перечитайте основную ветку с начала (если хватит терпения). :8):

Поделиться сообщением

так а какие прогнозы по 3-му? я так понимаю, что сроки облагораживания территории как раз привязаны к постройке этого корпуса?

Сроки окончания строительства нам озвучили-август, сказали, что на 90% дом готов, но у ИС, где август, там и сентябрь и октябрь...

Поделиться сообщением

сроки облагораживания территории как раз привязаны к постройке этого корпуса?

Если Вы надеетесь, что облагораживать территорию застройщик будет после сдачи 3-го корпуса, то зря. Потому что облагораживать её начнут не раньше, чем сдадут самый последний дом. На прошедшем собрании сказали, что это случится не раньше 2012 года. Так что в лучшем случае можно рассчитывать на нормальное благоустройство территории в 2013 году.

Поделиться сообщением

Я сегодня заезжал на стройку. Хотел проводку сделать до стяжки. Увы не успел... Квартира на втором этаже. Работа кипит. Музыка, как на дискотеке орёт. Стяжка в четырех квартирах. Стены отштукатурины. НО! Менеджер сказал, что в данный момент ИС заказал обмеры в другом БТИ (не Пушкино). Возможно там первый этаж обзовут цоколем. Засыпать пока не планируют. Это на крайняк. Ключи дадут ТОЛЬКО после оформления собственности. Ещё какие-то проблемы с подключением газового отопления. 2 и 4 корпуса планируют в сентябре, а нас позже. Собственно поэтому и ключи не хотят заранее выдавать. Вдруг мы ремонты сделаем, а тут зима. И отопления нет. Очень от этих слов грустно стало. Но меня заверили, что ИС нас не бросит :8):

Поделиться сообщением

Alek$eу, уточните, пжста, стяжка сделана в 4 квартирах во всём доме или только на 2 этаже?

И вопрос ко всем. Лариса Юрьевна предлагает перезаключить договор. Вопрос: нам от этого какая польза? Тратить время и деньги на дорогу, чтоб ублажить ИС, который просрочил выполнение своих обязательств!? ))

Изменено пользователем Андрей Лобов

Поделиться сообщением

Андрей Лобов,

стяжка уже сделана на первом этаже. Цоколь не видел. Скорее всего тоже. А при мне делали второй этаж. На мансарду не поднимался.

Поделиться сообщением

Alek$ey, спасибо! Я также благодарен Green_Mark'у, за создание отдельной темы по 3 корпусу. Как, интересно, продвигаются дела с отоплением, котельной и водными коммуникациями в нашем корпусе...

Изменено пользователем Андрей Лобов

Поделиться сообщением

Все трубы в ванной уже смонтированы. Торчат два вывода под горячую и холодную воду, полотенцесушитель и труба под канализацию. Счетчиков, кстати нет. Батареи отопления в комнате стоят. Но у ИС есть какие-то сомнения по поводу отопления. См. выше.

Да, спасибо Green_Mark'у B)

Поделиться сообщением

Ещё какие-то проблемы с подключением газового отопления. 2 и 4 корпуса планируют в сентябре, а нас позже. Собственно поэтому и ключи не хотят заранее выдавать. Вдруг мы ремонты сделаем, а тут зима. И отопления нет. Очень от этих слов грустно стало. Но меня заверили, что ИС нас не бросит

При разговоре с Ларисой Юревной, она уверила, что, если не успеют подключить дом к газу до холодов (что скорее всего), то наш дом будет на солярке. очень заверяют, что дом будет сдан в зиму.

Изменено пользователем Green_Mark

Поделиться сообщением

Всем привет, была в 3к в субботу, на первом этаже не везде стяжка, кое-где только уровень выставили. На мансарде ничего еще не залито, но стены отштукатурены. Ребята, у кого мансарда, на деревянной части потолка плесень. Я прошлась по 5кв, везде. Что можно с этим сделать? :)

Вот несколько фоток с субботы

post-136-1311012811.jpg

Поделиться сообщением

Всем привет, была в 3к в субботу, на первом этаже не везде стяжка, кое-где только уровень выставили. На мансарде ничего еще не залито, но стены отштукатурены. Ребята, у кого мансарда, на деревянной части потолка плесень. Я прошлась по 5кв, везде. Что можно с этим сделать? :)

Вот несколько фоток с субботы

post-136-1311013205.jpg

Поделиться сообщением

Это вид со второго этажа мансарды

post-136-1311013419.jpg

Поделиться сообщением

Скажите, кто недавно был в з корпусе, туда пускают без сопровождения или нужно предварительно договариваться с ИС? Когда я последний раз там был в марте на собрании, пускали только с менеджером. Заранее благодарен.)

Поделиться сообщением

Я подъехал и позвонил в ИС. Сказал, что хочу квартиру посмотреть. Через 5 минут приехал менеджер. Без проблем. А так охрана не пускает.

Поделиться сообщением

Просьба покупателям квартир в МГ-3: обратите внимание, как у вас делают полы. Для нормальной шумоизоляции под стяжкой должно быть 6 -15 см наполнителя (у И-С - керамзита). Причем в случае керамзита наилучший эффект дает фракция (размер) "кедровый орех". Что делают вам? Уже на втором отчете подряд видно, что между громадными бетонными гребнями рассыпан тонюсенький слой керамзита (по виду - 1-2 см) весьма крупной фракции, эффекта от которого практически не будет.

А сами гребни? Для эффективной шумоизоляции стяжка должна полностью опираться на наполнитель. Не должно быть никаких твердых перемычек между стяжкой и плитой перекрытия, иначе большую часть шума с верхнего этажа жители нижнего будут прекрасно слышать: каждый шаг над головой, каждый упавший стул. Сам сейчас живу в таком доме и, поверьте, ничего хорошего в этом нет.

Гребни, хорошо видные на фотоотчете и являются теми самыми перемычками, которые сведут на нет весь эффект от попытки шумоизоляции. То же касается и коридоров: чтобы не просыпаться по ночам от каждого цокота шпилек, полноценная шумоизоляция должна быть и там.

К счастью для жителей 2-го и 4-го корпусов, их строили без указанных выше нарушений технологии, а на вас решили сэкономить. Хотя, впрочем, и у них некоторые нарушения СНиПа были: стяжка не должна была касаться стен (= те же звукопроводящие перемычки), для чего обычно применяется толстая лента из вспененного полиэтилена. На ней тоже в свое время сэкономили.

Как это делалось в МГ-4 можно посмотреть в фотоотчетах за 13.10.10 и 03.11.10, а если кому-то лень их искать, то на выдранном оттуда фото.

Почему это меня интересует (сам я из КГ-1)? Да потому, что все худшее, опробованное на других объектах, непременно доберется и до нас. Если конечно не встретит своевременного отпора. Так что вам решать, в каком доме вам жить.

post-136-1312488074.jpg

Изменено пользователем f v

Поделиться сообщением

А я-то думала, что крупные орешки лучше шумоизолируют. У нас в корпусе 2 действительно насыпали мелкий керамзит на пол.

Поделиться сообщением

А я-то думала, что крупные орешки лучше шумоизолируют.

Самая лучшая шумоизоляция - песок или мин. вата. Но песок очень тяжелый, а мин. вата мнется - только на стены.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу