Перейти к содержанию
Авторизация  
Green_Mark

МГ корпус №3

Рекомендуемые сообщения

И вновь продолжается бой )) У нас не многоквартирный дом, у нас дача Конюхова )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответственность за ненадлежащее оказание жилищно-коммунальных регламентируется Правилами оказания жилищно-коммунальных услуг, при этом не имеет значения многоквартирный дом или дача. Поскольку договор с УК заключен отдельно с каждым собственником помещений дачи Конюхова, то ответственность УК несет перед каждым собственником отдельно:

соответственно правила о приостановлении предоставления коммунальных услуг также должны распространяться на наш случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правила старые... Сейчас опубликую новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаем, изучаем, воплощаем в жизнь :)

 


 


 

Ответственность за оказание услуг ненадлежащего качества регламентируется данным постановлением и законом о защите прав потребителей. В двух словах: воды горячей не было - пишем заявление на перерасчет и УК обязана пересчитать, и т.д.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно из этой редакции правил краткое содержание главы Х| я описала выше. То есть по сути УК совершает административное правонарушение ст. 7.23 КоАП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там есть такой пункт:

 

Исполнитель, допустивший нарушение качества предоставления коммунальной услуги вследствие предоставления потребителю коммунальной услуги ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, обязан произвести в соответствии с положениями настоящих Правил перерасчет потребителю размера платы за такую коммунальную услугу в сторону ее уменьшения вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги...

 

...Исполнитель освобождается от ответственности за нарушение качества предоставления коммунальных услуг, если докажет, что такое нарушение произошло вследствие обстоятельств непреодолимой силы или по вине потребителя. К обстоятельствам непреодолимой силы не относятся, в частности, нарушение обязательств со стороны контрагентов исполнителя или действия (бездействие) исполнителя, включая отсутствие у исполнителя необходимых денежных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТРЕБОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

 

II. Горячее водоснабжение
4. Бесперебойное круглосуточное горячее водоснабжение в течение года
допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды:
8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии на тупиковой магистрали - 24 часа подряд;
продолжительность перерыва в горячем водоснабжении в связи с производством ежегодных ремонтных и профилактических работ в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения горячего водоснабжения осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (СанПиН 2.1.4.2496-09)
за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва подачи горячей воды, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло указанное превышение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, с учетом положений раздела IX Правил

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что делать-то будем? 

Мёрзнуть, ждать когда точка кипения будет пройдена (печально звучит в нашем с вами положении) а,  после перевода статуса земли покажем "кузькину мать", закидаем тухлыми яйцами? Только снег уже идет, у большинства дети. Может уже сейчас начинать закидывать их заявлениями с требованием перерасчета ком. услуг на основании нарушения качества предоставляемых услуг? Подготовить заявление в прокуратуру ? или, все таки, ждать тепла и потихоньку  сморкаться в платочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В УК говорят, что сегодня-завтра должны запустить отпление.

А на перерасчёт - по любому нужно заявление написать. Вот только вопрос - сколько дней в сентябре горячей воды-то небыло? Кто в курсе?


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь 12 и 13, ну и с 26 (кажись) до сих пор. Оставлять однозначно не надо..а то тепло дадут и возмущения утихнут. Я буду писать, и еще справку буду требовать (о том, что задолженности нет) и еще сразу писать на перерасчет за отопление. А удовлетворят или нет законные требования тоже вопрос, но копии в папочку..пусть ждут своего часа. Когда нибудь уже найдем урпаву на управу. ну или мужья директору морду отрихтуют, а жены свидетельствовать будут, что ужинали вместе.:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, по  поводу перерасчета хотел уточнить. Что именно вы имеете в виду под перерасчетом? Горячая вода идет по счетчику+затраты на ее подогрев также расчитываются из этих показаний (на сколько я понимаю, они эту сумму берут, исходя из фактических затрат на покупку дизельного топлива и деля на кв. метры площади каждого скворечника). С отоплением такая же ситуация, так чего перерасчитывать то будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, возможно, стоит обязать этих товарищей выкладывать данные о фактических затратах на месяц, куда и в каком кол-ве средства ушли, они наверняка такой документ для уплаты налогов готовят, и нам плюс- будем видеть отчетность за все месяца, сразу понятно станет за что платим. Кстати, про газ слышно что-нибудь? Мне ни в оквиле, ни в ук информации не дали,  заявили о своей некомпетентности в этом деле, что только руководство знает состояние дел, но вот у меня только телефонов их нет и пиво по пятницам не пью с этими товарищами, чтоб поинтересоваться о состоянии дел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, возможно, стоит обязать этих товарищей выкладывать данные о фактических затратах на месяц, куда и в каком кол-ве средства ушли, они наверняка такой документ для уплаты налогов готовят, и нам плюс- будем видеть отчетность за все месяца, сразу понятно станет за что платим. Кстати, про газ слышно что-нибудь? Мне ни в оквиле, ни в ук информации не дали,  заявили о своей некомпетентности в этом деле, что только руководство знает состояние дел, но вот у меня только телефонов их нет и пиво по пятницам не пью с этими товарищами, чтоб поинтересоваться о состоянии дел)

более того, когда просила сообщить контактный номер телефона человека, который занимается вопросом подключения к газу, мне отказались сообщать такую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что делать-то будем? 

Мёрзнуть, ждать когда точка кипения будет пройдена (печально звучит в нашем с вами положении) а,  после перевода статуса земли покажем "кузькину мать", закидаем тухлыми яйцами? Только снег уже идет, у большинства дети. Может уже сейчас начинать закидывать их заявлениями с требованием перерасчета ком. услуг на основании нарушения качества предоставляемых услуг? Подготовить заявление в прокуратуру ? или, все таки, ждать тепла и потихоньку  сморкаться в платочки?

не знаю, как остальные, я заявление в прокуратуру написала еще в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×