Перейти к содержанию
Авторизация  
Green_Mark

МГ корпус №3

Рекомендуемые сообщения

Соседи добрый день!

 

Многие наверняка уже получили квитанции за октябрь? Как вам сумма за отопление? у меня за мансарду (по документам 32,6 м2) почти 2000 руб. Кто-нибудь вел календарь когда было отопление, когда нет? нужно подавать заявления на перерасчет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи добрый день!

 

Многие наверняка уже получили квитанции за октябрь? Как вам сумма за отопление? у меня за мансарду (по документам 32,6 м2) почти 2000 руб. Кто-нибудь вел календарь когда было отопление, когда нет? нужно подавать заявления на перерасчет!!!

Вот и у нас какой-то неприличный счет за отопление вышел! По-моему, они просто посчитали за месяц. Точно помню, что перестали топить с 26 октября и не топили в начале октября, но не помню точно, до какого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть информация когда дадут газ в 3-м корпусе? В первых корпусах дали. Врезку в 3-м вроде делали в этом или прошлом году. ТУ тоже вроде есть. Что препятствует?

Сулимов говорил, что дадут единовременно вселившимся корпусам.

Изменено пользователем ardok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговаривал с Красновым в начале неделе. Сказал,что ждут кательное оборудование под 3-тий корпус и возможно в этом году будет газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь, представители оквиля всегда утверждали, что оборудование котельной 3к "гибридное" - может и на газу работать, и на солярке...


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ума они,***, посходили! Переделывать котельное оборудование, когда на дворе уже мороз. Надеюсь, это очередная "лапша" Оквиля, ибо, это редкий случай, когда их обман выгоден жильцу 3 к.


Дорогу осилит идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу написать телефон Краснова в личку,тогда можно узнать из первых уст,без посредников. Являюсь собственником,но не живу в городке и ремонт еще неделал. Удивительно, что в 3-м корпусе порядка 150 квартир, из них думаю  в большей части проживают люди, и вопрос с газом не поднимается на форуме. Может кто-то звонил в Мособлгаз? Это еще один источник из которого можно узнать причину неподключения. За квартплату и отопление (по квитанции) плачу своевременно. Сам не меньше заинтересован, чтобы поскорей дали газ,перебои с горячей водой не так страшно как с отоплением. Для меня постановление Пушкинской администрации(с переводом категории земели)  и газ повод начать делать ремонт и жить в городке.

Изменено пользователем ardok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало того, что за отопление прислали просто неприличный счет за ноябрь, так сейчас отопление и горячая вода и вовсе начинают покидать 3 корпус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аюков говорит, что буквально вчера подписал договор на врезку в газовую трубу для 3-го корпуса. А ценник на возмещение затрат по ДТ действительно заоблачный :o .

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я последний раз был в офисе УК (примерно 3 недели тому назад), на месте был мужчина, который обслуживает котельные. Он мне озвучил, что газ не могут подключить к третьему корпусу по причине того, что в нем стоит котел, по мощности попадающий под промышленный, а к промышленному оборудованию какие-то специальные заоблачные требования предъявляют, поэтому к этому котлу газ они не могу подвести. в новые маленькие корпуса ставят уже меньшие котлы, которые по более простой категории проходят.

На мой вопрос какие котлы стоят в кк. 2 и 4 он ответил, что такие же как в третьем, но они подключались и вводились в эксплуатацию давто и с тех пор многое поменялось.

 

Видимо в качестве решения проблемы было решено купить другой котел (это уже мои догадки)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Котел мощный, потому что дом большой на 150 квартир и, соответственно, его отопление требует оборудования промышленных масштабов. А то что требования заоблачные - так это так и должно быть, потому что у нас по другому нельзя и для обслуживания такого оборудования нужна квалификация соответствующая, потому и в квитанциях за коммуналку эта опция оплачивается отдельной строкой.

Думаю что покупка менее мощного котла - не вариант, ведь не зря же ставили такой котел - мощность наверняка расчетная,  да и денег вряд ли найдут.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аюков говорит, что буквально вчера подписал договор на врезку в газовую трубу для 3-го корпуса. А ценник на возмещение затрат по ДТ действительно заоблачный :o .

А он не говорил, как скоро у нас появится газ по плану?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

как скоро у нас появится газ

 

Мне интересно, для чего это Вам? Газ будет - это факт, надеюсь, все это понимают. На вопрос когда точно, не ответит никто, тем более Аюков. В любом случае такие вопросы ничего не ускоряют, имхо. Поэтому я таких вопросов и не задаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×