Перейти к содержанию
Авторизация  
Green_Mark

МГ корпус №3

Рекомендуемые сообщения

Alek$ey, что-то они темнят: оформлять этажи, не оформив весь дом, нельзя.

Если дом уже оформлен, то там должно быть прописано, чем в итоге является цоколь 3 к. - первым этажом или всё-таки цоколем. И вот как его оформили, так уже и будут оформлять в дальнейшем поэтажно, поквартирно и т.д.

 

Моё мнение: из-за затыка с цоколем они вообще пока дом не оформили и пудрят сейчас мозги, чтобы собственники не волновались и не возникали


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я был в МГ 31 июля. Мне в конторе говорили, что Пушкинская БТИ отправила запрос на разрешение оформить дом в Москву. Как только разрешат из Москвы, дом будет оформлен.


Дорогу осилит идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей Лобов

1. Дома "оформляет", т.е. регистрирует право собственности, не БТИ, а Росреестр (Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии).

2. Областное БТИ (вышестоящая организация) находится не в Москве, а в Мытищах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинают сбываться мрачные предсказания Андрея Николаева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей Лобов

вы можете коротко напомнить предсказания упомянутого лица?

Коротко не получится - ))) Там же неконтролируемый поток сознания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

крутой смайл )))


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OFFER, вы можете коротко напомнить предсказания упомянутого лица?

С весны 2011г. чересчур большие дома по 93 ФЗ не регистрируются.

Впрочем, для Конюхова, м.б., сделают исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей Лобов Счет озвученных Андреем Николаевым аполкалиптических прогнозов пошел уже на десятки. Пока не один не сбылся. Советую подождать более надежной информации и пока не паниковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я звонила в И-С, они сказали, что им отказали в регистрации дома в районе и они вышли на область. Уверены (или делают вид) , что всё будет тип-топ. Только вот я не уверена...

Сотрудница сказала также, что если удастся подключить 3к. к газу в этом году, то в этом же году выдадут ключи и можно будет делать ремонт. А если не подключат дом к газу, то соляркой топить не будут, накладно.

На мой резонный довод, что сначала хорошо бы получить свидетельство о собственности, а потом делать ремонт, она привела в пример себя - заселилась в дом (не И-С) и ждала полтора года документы и всё в итоге нормально. Но для меня это как-то не очень нормально


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привела в пример себя - заселилась в дом (не И-С) и ждала полтора года документы и всё в итоге нормально

Это распространённое явление для многоэтажных новостроек - покупатели квартир заселяются и живут несколько лет, прежде чем получить собственность. Часто эта процедура происходит через суд. Пример приведён некорректно, потому что в указанных новостройках нет проблем с разрешённым использованием земельного участка и признанием первого этажа цоколем. Так что Ваша собеседница слукавила.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WebAdmin, так именно поэтому я и указала, что она-то квартиру не у Интер-союза покупала(( Если многоэтажка хоть сколько-нибудь законна, то и документы будут, и город возьмёт её на баланс


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×