Перейти к содержанию
Авторизация  
Green_Mark

МГ корпус №3

Рекомендуемые сообщения

Armando, они что, будут требовать доплаты за лишние метры уже при заключении договора об аренде? Это странно! Чтоб потребовать доплату за лишние метры, должны быть для начала документы на саму квартиру, техпаспорт, где чётко будет прописано сколько метров квартира. А получение документов на каждую квартиру ещё не скоро. :o

Не знаю,Андрей,когда они будут требовать эти деньги, для меня это не так важно.Всё равно их придётся отдать,а так не хочется:DЛучше б эти сто-стопездесят к ремонту добавил.Теперь ломаю голову откуда принять незапланированные траншы ))) А техпаспорт или как его там,уже есть.Не знаю как в жилье называется ,у меня в коммерческой недвижимости этот документ обзывают : Кадастровый паспорт. Пока мне только показывали какие-то ксерокопии поэтажного плана без всяких печатей и подписей.Может сами нарисовали:)Естественно потом буду только оригинал принимать за достоверную информацию.Ну вобщем будем бадаться с ними,чтоб потом взяли эту денюжку или как-то компенсировали.Мне манагер в УК шепнул на ухо ,что мол никто ничего с вас не будет брать ,так как задержка на год уже почти,разойдётесь типа ,как в море корабли:???:Но зная всю эту контору и их структуру с разными людьми ,которые не могут одинаковые ответы давать на одни и те же вопросы и наладить грамотную внутреннюю работу с эффективным планированием рабочего процесса :lol: , я принял это за отдалённую мечту ,которая возможно и сбудется, и кровные заработанные остануться при мне! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Armando, как быть с доп. соглашениями? Я его заключил, с-но, я простил задержку? Я понимаю как-то так. Думаю договариваться о рассрочке, когда встанет вопрос об этом. Надеюсь, этот вопрос поднимут не раньше заключения осн. дог-ра. Предоставить им претензию, что я оплачивал съёмную квартиру во время задержки, наверное, не получится. Договор с хозяйкой заключал, но у нотариуса не оформляли, налоги она не платит.


Дорогу осилит идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Armando, как быть с доп. соглашениями? Я его заключил, с-но, я простил задержку? Я понимаю как-то так. Думаю договариваться о рассрочке, когда встанет вопрос об этом. Надеюсь, этот вопрос поднимут не раньше заключения осн. дог-ра. Предоставить им претензию, что я оплачивал съёмную квартиру во время задержки, наверное, не получится. Договор с хозяйкой заключал, но у нотариуса не оформляли, налоги она не платит.

С доп.соглашениями правильно понимаешь.Я уже два также подписал.А что делать,не подпишешь,вдруг какую-нибудь схему кидалова придумают!И никакие претензии думается мне не подействуют на них.Стоит лишь ещё раз перечитать предварительный договор и всё понятноЖсанкции и штрафы только к покупателю ,а они никакой ответственности не несут.Типа только за просрочку выхода на основной договор.Но эти просрочки допами закрыли.Ну посмотрим ЛЮ чёто заикалась сегодня про компенсацию.вот буду капать .когда время придёт в отделе продаж.Посмотрим ,что получится.Шансов мало,но вдруг что-нибудь компенсируют :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку Л.Ю. сегодня дозвониться не мог, а информации свежей очень жаждал ( ))) ), то позвонил в офис МГ. Меня интересовало, насколько всё готово к началу ремонтов жильцами, есть ли водные счётчики (5 ноября я был, но не приметил). Ответил Дмитрий. Он сказал, что договоры об аренде можно подписать уже в ноябре, они не привязаны к срокам получения свидетельства на дом, сразу получить ключи и идти делать ремонт. Завтра хочу позвонить, всё-таки, Л.Ю. и узнать в деталях. Было бы не плохо начинать ремонт уже в ноябре (очень не хочется оплачивать съёмное жильё за декабрь). Есть ли у кого ещё новости?


Дорогу осилит идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий вчера поторопился. Л.Ю. сейчас сообщила, что сегодня руководством будет решаться вопрос заморозить дом или отдать нам в зиму. С утра осталось ей обзвонить 14 человек. Если половина из них согласится, то будет 70 %. Также Марин Ильич должен за несколько дней поставить двери на мансарде. Ждём решения, скрестив пальцы :D


Дорогу осилит идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что захотят то и скажут - никто не проверит проценты на самом деле. В свете того, что была информация о том, что в ежемесячные платежи хотели добавить услуги управляющей компании, думаю вопрос в этом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю вернуться к идее собраться в МГ 21 ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила Л.Ю. Сообщила, что руководство приняло положительное решение по заселению в зиму. С начала декабря начнём, кто согласился, заключать договоры об аренде и получать ключи. :200:

Изменено пользователем Андрей Лобов

Дорогу осилит идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начале ноября даже на втором этаже дверей не было!Сейчас хоть установили?А то отчёты перестали выкладывать на сайте,только акции ,которые нас не касаются.Лучше б на ремонт нам акцию придумали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В начале ноября даже на втором этаже дверей не было!Сейчас хоть установили?А то отчёты перестали выкладывать на сайте,только акции ,которые нас не касаются.Лучше б на ремонт нам акцию придумали!

На 3-м этаже во вторник было несколько дверей. Посмотрел, когда проверял как греют сдвоенные батареи. Со вторыми батареями - все-таки "Акелла промахнулся"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Активно названивают с ИС.Предлагают в первых числах декабря подписывать договор о безвозмездной аренде.Я спросил :А дверь вы хоть установили в моей квартире?:dm:Отвечают :Нет пока :???: ,но если дадите согласие приехать и подписать ,то строители мол вам в первую очередь установят и быстро доделают недочёты ! B) О какая забота :8): Я сказал,что приеду к ним в начале декабря. Интересно ,если я не подпишу сейчас,а к примеру в феврале,то кто будет платить за тепло этот период?Ведь хотят на нас всё скинуть сразу.Думаю пусть сами поплатят пока я на ремонт деньги ищуB)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня подписала договор безвозмездного пользования недвижимым имуществом с 1 декабря 2012. Отдельно идет Соглашение о присоединении № к договору управления жилым домом ... с УК "Город'Ok", там приводится расчет платы за метр в месяц - 33.86 руб.

В цоколе все двери на местах, какие-то уже закрыты на замок. Стяжка пола в коридоре выполнена, дверь входная стоит, правда, выглядит, как временная. В квартире все готово к началу ремонта - сделано аккуратно, электричество-вода-канализация есть, интернетовский провод есть. Окна открываются и закрываются. Батареи около 50 град. Единственное, что смущает - высокая влажность в помещении. Возможно, из-за недавних работ по оштукатуриванию?

В общем, мы приступаем к ремонту в начале декабря. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МаринаV

у нас влага стояла до осени (4 дом) так что первые пол года придется терпеть, а потом все нормально станет


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаринаV

у нас влага стояла до осени (4 дом) так что первые пол года придется терпеть, а потом все нормально станет

 

Готовы полгода потерпеть влагу. Как раз к лету высохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня получил ключи :lol: договор тоже подписал об аренде. Даже притащил с местного рынка две пачки кафеля :rolleyes:


Дорогу осилит идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×