Перейти к содержанию
Авторизация  
Green_Mark

МГ корпус №3

Рекомендуемые сообщения

Про 1,5 месяца не уточнял. Зато Л.Ю. обьяснила отсутствие собрания: руководство слышит наши пожелания, но в силу измотанности судом и прочими делами пока не находит времени и сил.


Дорогу осилит идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня мне позвонила Л.Ю. и сказала, что с 20 ноября начнут выдавать ключи тем, кто внёс 100% оплату (нужно будет заключить договор о безвозмезной аренде). К этому числу собираются получить документы на дом (как мы видим, уже не 15 ноября, а на неделю позже от недавно обещанного). Объяснила эту спешку тем, что если дом заселится на две трети, то подключат тепло. Те, кто начнут делать ремонт, заключив договор об аренде, будут платить за коммунальные услуги. Мой вывод: если людей наберётся недостаточно, то могут вообще не дать тепла. Лично я ещё думаю над этим предложением: так как денег у меня на ремонт сейчас нет, кредита мне не видать, пока не получу прописку. Придётся либо по капле делать ремонт, либо ...

P.S. Думаю, документы на дом действительно получат в срок, иначе договор аренды нельзя будет оформить на незарегистрированную постройку. Надеюсь, получат... :200:

 

Тем, кто не в курсе, телефон Л.Ю.: 8 926 208 54 58

Изменено пользователем Андрей Лобов

Дорогу осилит идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если людей наберётся недостаточно, то могут вообще не дать тепла

Либо тариф будет неадекватно высоким. Делать ремонты несколько преждевременно - нужно бы сперва дом прогреть (просушить) после стяжки и др. работ.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для себя вижу шанс в скором времени вырваться с той квартиры, где я снимаю комнату. Помимо хозяйки квартиры, к ней приехал ещё и её взрослый сын, стало теснее :200:


Дорогу осилит идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей Лобов, не наберётся 2/3 никак(

По опыту 2 и 4 к. - даже когда все документы в порядке, далеко не все сразу же начинают делать ремонты и заселяться.

Вообще я поражаюсь наглости И-С: они надеются, что люди, не получив ещё даже свидетельство о собственности, начнут делать ремонт в неотапливаемом доме да ещё и за коммунальные услуги платить.

По-хорошему, сначала надо протопить дом, а потом уже делать ремонт и заселяться. Но нас пытаются уверить в том, что нужно делать наоборот, + сохраняется вероятность, что заселишься, а воду и отопление так и не дадут, отмажутся, что слишком мало собственников проживает


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не исключено, что данный шаг ИС является популистским: "дела идут, даже можете делать ремонт до нового года и въезжать".

А вот как жить в этих условиях с сомнительными коммуникациями - это другой вопрос. :200:

Изменено пользователем Андрей Лобов

Дорогу осилит идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...20 ноября начнут выдавать ключи тем, кто внёс 100% оплату (нужно будет заключить договор о безвозмезной аренде). К этому числу собираются получить документы на дом...

Если к этому числу будут готовы все документы на дом, то кто мешает тут же начать оформление Основных Договоров, как это было сделано с К-4? Но там даже после всех оформлений еще целый год не давали ключей!

 

А топить им все равно придется, иначе по весне надо будет перезаливать стяжку (промерзнет и рассыпется). Так что ТРЕБУЙТЕ ОФОРМЛЕНИЯ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ!

 

P.S.: Скорее всего - это очередная порция лапши быстрого приготовления на уши покупателям. Недовольство нарастает, а придумать что-либо более правдоподобное - не успели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узнала о регистрации дома. 6618620 Екатерина сказала, что отнесла документы на регистрацию, но еще не получила(?) рег.номер, отдадут ей документы на следующей неделе и тогда она готова будет сказать заветные цифры. С огромным трудом и на повышенных тонах удалось лишь добиться, что звонить ей можно будет в пятницу, и, если она будет на месте (!), она сообщит мне. Предложение - в пятницу 28,10, кто сможет, давайте ей позванивать. Возможно, кому-то повезет и она откликнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

f v, так к 20 ноября они получат только свидетельство на весь дом. А потом ведь ещё нужно будет получить свидетельства на каждую квартиру и только после этого заключать договора с покупателями


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 4к. ключи не давали долго, потому что дом был не готов к сдаче в эксплуатацию в момент, когда заключали основные договора. Т.е. собственность была и можно было даже прописаться, но жить в доме было нельзя, т.к. не было отопления, водопровода и канализации, и даже стяжки не было и стены не были оштукатурены. Стяжку в 4к. доделали уже поздней осенью и она едва успела высохнуть, как ударили морозы в декабре (систему отопления закончили только в марте). Но вроде бы ничего - каких-то дефектов замечено не было.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сегодня общался с Ларисой Юрьевной.Ключи точно дадут к концу ноября стопрцентникам:)А вот по поводу отопления размыто ответила,что мол тоже к этому двадцатому ноября и включат,так как всё к этому практически готово и нет причин не включать!Ну посмотрим как оно на деле будет.Однозначно возьму эту безвозмездную аренду только при условии включения отопления ,эл-ва и воды . Иначе какой смысл платить за холодный бетон, в котором ничегог нельзя делать.Думаю .что они это понимают тоже и всё-таки подключат коммуникации.На след. неделе поеду в гости к ним в офис и в сам дом.Сделаю фоток и попарю им слегка мозг вживую!:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
f v, так к 20 ноября они получат только свидетельство на весь дом. А потом ведь ещё нужно будет получить свидетельства на каждую квартиру и только после этого заключать договора с покупателями

А мне вот что сказали по поводу документов о регистрации на дом:

 

После подачи документов на регистрацию никаких ремонтов нельзя делать до окончания процедуры, поскольку в любой момент могут придти из рег. палаты и проверить соответствие дома поданным документам. Если будут замечаны различия, то к этому могут придраться и завернуть документы назад. И придется снова подавать документы и все пойдет опять по кругу.

 

Чушь конечно полная, но похоже, что в И-С для каждого клиента своя версия того, что делается, что нужно, что можно и что нельзя. Причем, если ткнуть их носом, то позиция может тут же смениться на противоположную. Впрочем, по отношению к покупателям эта позиция однозначна: нельзя. Ничего нельзя.

 

А может быть они вообще не собираются делить дом на квартиры до окончания всех ремонтов? И даже документы подавать не будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Armando, если коммуникации и тепло будут, я тоже возьму эту аренду :8): думаю, тогда есть шанс, что хотя бы половина собственников согласится на это.

 

f v, знаете, это было бы смешно, если бы не было так грустно. У меня до сих пор нет хотя бы примерного предствления, когда мы получим документы.


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, в лучшем случае, мы начнем получать документы не раньше февраля. :8):

Изменено пользователем Андрей Лобов

Дорогу осилит идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×